Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 9 7 2 42 15 14
2 CTM PATERNA 9 6 3 34 25 12
3 ALZIRA T.T. METRO 9 6 3 33 25 12
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 9 6 3 32 26 12
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 9 5 4 27 27 10
6 CTT LA POBLA DE VALLBONA 9 4 5 28 27 8
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 8 4 4 24 25 8
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 9 4 5 26 28 8
9 DAMA DE ELCHE LOOK 8 3 5 24 26 6
10 CTM ILICITANO 9 3 6 24 32 6
11 XOCOCAP XATIVA 9 3 6 23 33 6
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 9 2 7 14 42 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 9
16/12/201711:00TOTANA PROMESAS 4 3 CTM PATERNA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARREYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO11-77-1112-1010-127-112 - 3 0 - 1
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXJAVIER SANCHEZ MIR12-1011-711-93 - 0 1 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-711-611-83 - 0 2 - 1
ADOMINGO MENDEZ GARREXJAVIER SANCHEZ MIR11-912-1010-127-119-112 - 3 2 - 2
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO5-118-1110-120 - 3 2 - 3
BDOMINGO MENDEZ GARCIAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-811-911-93 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
JAVIER SANCHEZ MIR
7-1111-411-99-1111-73 - 2 4 - 3
16/12/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 2 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AERNEST RODRIGO MORENOYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-58-115-119-111 - 3 0 - 1
BSERGI GÓMEZ PERISXVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-411-911-53 - 0 1 - 1
CDANIEL TIRADO FERNANDEZZALVARO PEREZ HOYOS9-1111-99-119-111 - 3 1 - 2
AERNEST RODRIGO MORENOXVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-411-911-43 - 0 2 - 2
CDANIEL TIRADO FERNANDEZYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-712-1011-73 - 0 3 - 2
BSERGI GÓMEZ PERISZALVARO PEREZ HOYOS9-1111-911-36-1111-63 - 2 4 - 2
16/12/201717:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-511-811-73 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXJESUS REQUENA GARCIA5-116-1110-120 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZCARLOS REQUENA GARCIA11-311-1312-104-118-112 - 3 1 - 2
AJOSE FUSTER ARANDAXJESUS REQUENA GARCIA8-119-116-110 - 3 1 - 3
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-311-79-1111-43 - 1 2 - 3
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZCARLOS REQUENA GARCIA2-119-1112-1011-811-73 - 2 3 - 3
DJOSE FUSTER ARANDA
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
12-108-1111-911-43 - 1 4 - 3
16/12/201717:00CTM ILICITANO 1 5 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTM ILICITANO XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYSERGI GÓMEZ PERIS11-57-119-116-111 - 3 0 - 1
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXDANIEL TIRADO FERNANDEZ4-116-118-110 - 3 0 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZERNEST RODRIGO MORENO11-47-117-118-111 - 3 0 - 3
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXDANIEL TIRADO FERNANDEZ9-1113-1111-54-1111-73 - 2 1 - 3
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYSERGI GÓMEZ PERIS11-69-119-114-111 - 3 1 - 4
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZERNEST RODRIGO MORENO6-1110-129-110 - 3 1 - 5
16/12/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 3 4 CTM PATERNA
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO8-119-117-110 - 3 0 - 1
BVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁSXJAVIER SANCHEZ MIR9-119-119-110 - 3 0 - 2
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZJAIME BETEGON ESCRIVA13-1512-1011-811-53 - 1 1 - 2
AENRIQUE LIMONTA SAEZXJAVIER SANCHEZ MIR6-1111-611-76-1111-83 - 2 2 - 2
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO9-1111-88-117-111 - 3 2 - 3
BVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁSZJAIME BETEGON ESCRIVA14-1611-311-911-33 - 1 3 - 3
DENRIQUE LIMONTA SAEZ
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
DJAVIER SANCHEZ MIR
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-96-115-116-111 - 3 3 - 4
17/12/201710:00XOCOCAP XATIVA 2 4 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZYIVAN VEGA GRAS11-711-48-1111-53 - 1 1 - 0
BVICENT PENADES PLAXJORGE BOSCA NAVARRO7-118-1111-96-111 - 3 1 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAZPHILIPPE PENADES VIALLET3-1111-75-1111-94-112 - 3 1 - 2
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXJORGE BOSCA NAVARRO9-118-1111-611-211-13 - 2 2 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAYIVAN VEGA GRAS11-86-118-1111-85-112 - 3 2 - 3
BVICENT PENADES PLAZPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-132-118-111 - 3 2 - 4
17/12/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 0 6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYRUBEN RIZO VALERO11-39-1111-911-23 - 1 1 - 0
BELLIOT BEZARD XJOSE MARIA AMOROS PEREZ13-1111-311-73 - 0 2 - 0
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEZJUAN CARLOS MIRA PASTOR7-1111-911-911-93 - 1 3 - 0
AJAVIER ENGUIX GARCIAXJOSE MARIA AMOROS PEREZ12-1011-711-93 - 0 4 - 0
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEYRUBEN RIZO VALERO9-1111-59-1111-414-123 - 2 5 - 0
BELLIOT BEZARD ZJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-711-711-83 - 0 6 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -