Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 8 6 2 38 12 12
2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 8 6 2 29 22 12
3 CTM PATERNA 7 5 2 27 18 10
4 ALZIRA T.T. METRO 8 5 3 29 22 10
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 7 4 3 21 21 8
6 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 8 4 4 23 25 8
7 DAMA DE ELCHE LOOK 7 3 4 22 22 6
8 CTM ILICITANO 8 3 5 23 27 6
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 8 3 5 20 28 6
10 XOCOCAP XATIVA 8 3 5 21 29 6
11 CTT LA POBLA DE VALLBONA 7 2 5 19 24 4
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 8 2 6 14 36 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 8
02/12/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE7-1111-311-811-63 - 1 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXJESUS REQUENA GARCIA6-113-1111-87-111 - 3 1 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZCARLOS REQUENA GARCIA11-510-1211-911-93 - 1 2 - 1
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXJESUS REQUENA GARCIA11-95-1113-119-1111-93 - 2 3 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE8-115-1111-99-111 - 3 3 - 2
BDOMINGO MENDEZ GARCIAZCARLOS REQUENA GARCIA9-1111-74-113-111 - 3 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
8-119-118-110 - 3 3 - 4
02/12/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AIVAN VEGA GRASYJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-611-39-1111-63 - 1 1 - 0
BDAVID GADEA BENLLOCHXJUAN CARLOS MIRA PASTOR6-1111-79-119-111 - 3 1 - 1
CJORGE BOSCA NAVARROZRUBEN RIZO VALERO14-1211-611-73 - 0 2 - 1
AIVAN VEGA GRASXJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-613-1111-23 - 0 3 - 1
CJORGE BOSCA NAVARROYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-811-76-119-1111-93 - 2 4 - 1
BDAVID GADEA BENLLOCHZRUBEN RIZO VALERO12-106-115-119-111 - 3 4 - 2
02/12/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAVIER ENGUIX GARCIA11-44-1111-68-1111-73 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXANGEL NAVARRETE TELLES15-1311-97-1110-1211-73 - 2 2 - 0
CCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER ZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE8-116-117-110 - 3 2 - 1
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXANGEL NAVARRETE TELLES8-116-1111-911-615-133 - 2 3 - 1
CCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER YJAVIER ENGUIX GARCIA11-95-116-1114-161 - 3 3 - 2
BJOSE FUSTER ARANDAZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-98-118-1111-611-83 - 2 4 - 2
02/12/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ASERGI GÓMEZ PERISYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-76-1111-76-1110-122 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXAMADEO PLA CASANOVA6-1111-612-1011-83 - 1 1 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOZGERMAN GOMEZ ARJONA10-123-119-110 - 3 1 - 2
ASERGI GÓMEZ PERISXAMADEO PLA CASANOVA11-511-512-103 - 0 2 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ9-1111-139-110 - 3 2 - 3
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZGERMAN GOMEZ ARJONA11-139-116-110 - 3 2 - 4
02/12/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AANTHONY OLUGBENGA YVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-611-811-53 - 0 1 - 0
BFRANCISCO ALMAGRO GOMEZXENRIQUE LIMONTA SAEZ9-1111-64-118-111 - 3 1 - 1
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES5-115-118-110 - 3 1 - 2
AANTHONY OLUGBENGA XENRIQUE LIMONTA SAEZ11-811-911-43 - 0 2 - 2
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESYVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-513-118-118-118-112 - 3 2 - 3
BFRANCISCO ALMAGRO GOMEZZJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES8-113-117-110 - 3 2 - 4
03/12/201710:30CTM PATERNA 4 3 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESYJAVIER SANCHEZ MIR5-115-115-110 - 3 0 - 1
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXDAVID CHELLY 12-1012-1013-113 - 0 1 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-1311-511-814-123 - 1 2 - 1
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXDAVID CHELLY 8-1111-88-1111-131 - 3 2 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-1317-190 - 3 2 - 3
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZJAIME BETEGON ESCRIVA5-1111-711-99-1115-133 - 2 3 - 3
DHIGINIO GONZALEZ GARCIA
DIONISIO ARANGUREN PEREZ
DJAVIER SANCHEZ MIR
JAIME BETEGON ESCRIVA
8-116-1111-67-111 - 3 3 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -