Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 7 6 1 35 8 12
2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 7 5 2 25 19 10
3 CTM PATERNA 6 4 2 23 15 8
4 ALZIRA T.T. METRO 7 4 3 25 20 8
5 DAMA DE ELCHE LOOK 6 3 3 20 18 6
6 IES SIERRA DE CARRASCOY 6 3 3 17 19 6
7 CTM ILICITANO 7 3 4 20 23 6
8 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 7 3 4 19 23 6
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 7 3 4 18 24 6
10 CTT LA POBLA DE VALLBONA 6 2 4 17 20 4
11 XOCOCAP XATIVA 7 2 5 17 27 4
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 7 2 5 12 32 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 7
18/11/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ASERGI GÓMEZ PERISYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-68-1111-66-1111-83 - 2 1 - 0
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXCARLOS REQUENA GARCIA11-811-78-111-1111-93 - 2 2 - 0
CERNEST RODRIGO MORENOZJESUS REQUENA GARCIA11-1310-1212-140 - 3 2 - 1
ASERGI GÓMEZ PERISXCARLOS REQUENA GARCIA11-711-710-127-1112-142 - 3 2 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE12-1011-612-144-118-112 - 3 2 - 3
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZJESUS REQUENA GARCIA4-118-1111-130 - 3 2 - 4
18/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 CTM ILICITANO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYHIGINIO GONZALEZ GARCIA12-1011-411-53 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES12-107-1111-711-83 - 1 2 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZZDIONISIO ARANGUREN PEREZ11-513-1111-53 - 0 3 - 0
AJOAN TORMO SANJUANXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES11-711-811-83 - 0 4 - 0
CJOSE FUSTER ARANDAYHIGINIO GONZALEZ GARCIA12-1011-78-1111-93 - 1 5 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZDIONISIO ARANGUREN PEREZ12-106-113-1110-121 - 3 5 - 1
18/11/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYJORGE BOSCA NAVARRO13-1511-811-37-1111-93 - 2 1 - 0
BANGEL NAVARRETE TELLESXIVAN VEGA GRAS8-1111-710-128-111 - 3 1 - 1
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZDAVID GADEA BENLLOCH9-114-1111-63-111 - 3 1 - 2
AJAVIER ENGUIX GARCIAXIVAN VEGA GRAS11-93-1111-611-93 - 1 2 - 2
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUYJORGE BOSCA NAVARRO11-38-1111-88-1111-73 - 2 3 - 2
BANGEL NAVARRETE TELLESZDAVID GADEA BENLLOCH11-911-76-1117-153 - 1 4 - 2
19/11/201710:00TOTANA PROMESAS 6 0 XOCOCAP XATIVA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYGERMAN GOMEZ ARJONA10-1211-811-311-83 - 1 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARREXVICENT PENADES PLA11-811-411-83 - 0 2 - 0
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZAMADEO PLA CASANOVA12-1011-611-83 - 0 3 - 0
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXVICENT PENADES PLA12-1011-611-53 - 0 4 - 0
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-712-1013-113 - 0 5 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARREZAMADEO PLA CASANOVA11-511-911-33 - 0 6 - 0
19/11/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 6 0 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AALVARO PEREZ HOYOSYDANIEL SANCHEZ BOTELLA11-311-111-23 - 0 1 - 0
BANTHONY OLUGBENGA XRUBEN RIZO VALERO11-311-612-103 - 0 2 - 0
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-811-311-83 - 0 3 - 0
AALVARO PEREZ HOYOSXRUBEN RIZO VALERO9-1111-911-911-43 - 1 4 - 0
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESYDANIEL SANCHEZ BOTELLA11-511-111-53 - 0 5 - 0
BANTHONY OLUGBENGA ZJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-311-211-63 - 0 6 - 0







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -