Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 6 5 1 29 8 10
2 CTM PATERNA 6 4 2 23 15 8
3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 6 4 2 21 17 8
4 ALZIRA T.T. METRO 6 3 3 20 19 6
5 CTM ILICITANO 6 3 3 19 18 6
6 IES SIERRA DE CARRASCOY 6 3 3 17 19 6
7 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 6 3 3 17 19 6
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 5 2 3 15 16 4
9 DAMA DE ELCHE LOOK 5 2 3 14 18 4
10 XOCOCAP XATIVA 6 2 4 17 21 4
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 6 2 4 14 22 4
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 6 2 4 12 26 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 6
11/11/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYDAVID GADEA BENLLOCH11-68-1111-511-83 - 1 1 - 0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXIVAN VEGA GRAS11-87-118-118-111 - 3 1 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAZPHILIPPE PENADES VIALLET11-95-1111-57-1111-63 - 2 2 - 1
ACARLOS SERRANO MELENDEZXIVAN VEGA GRAS10-1211-911-96-116-112 - 3 2 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAYDAVID GADEA BENLLOCH10-1211-86-1111-39-112 - 3 2 - 3
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZPHILIPPE PENADES VIALLET10-129-1111-46-111 - 3 2 - 4
11/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYANTHONY OLUGBENGA 7-116-114-110 - 3 0 - 1
BANGEL BALAGUER MARTINEZXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-1311-411-511-73 - 1 1 - 1
CJOSE FUSTER ARANDAZALVARO PEREZ HOYOS13-1511-64-117-111 - 3 1 - 2
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-97-119-1111-611-93 - 2 2 - 2
CJOSE FUSTER ARANDAYANTHONY OLUGBENGA 4-118-116-110 - 3 2 - 3
BANGEL BALAGUER MARTINEZZALVARO PEREZ HOYOS11-411-85-1111-43 - 1 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DALVARO PEREZ HOYOS
ANTHONY OLUGBENGA
5-113-1112-109-111 - 3 3 - 4
11/11/201717:00CTM ILICITANO 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC CTM ILICITANO XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESYVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS7-118-1111-130 - 3 0 - 1
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES11-88-115-1111-75-112 - 3 0 - 2
CAITOR RABAL ASENSIOZVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-312-1411-811-73 - 1 1 - 2
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES9-115-117-110 - 3 1 - 3
CAITOR RABAL ASENSIOYVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS8-1111-811-411-83 - 1 2 - 3
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAZVICTOR SANCHEZ LIZARAN2-119-118-110 - 3 2 - 4
12/11/201710:00XOCOCAP XATIVA 1 5 CTM PATERNA
ABC CTM PATERNA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJAVIER SANCHEZ MIRYAMADEO PLA CASANOVA11-911-611-53 - 0 1 - 0
BDAVID CHELLY XJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-1113-119-1112-1011-33 - 2 2 - 0
CJAIME BETEGON ESCRIVAZGERMAN GOMEZ ARJONA10-1211-713-116-1111-83 - 2 3 - 0
AJAVIER SANCHEZ MIRXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ7-1111-614-1211-33 - 1 4 - 0
CJAIME BETEGON ESCRIVAYAMADEO PLA CASANOVA11-96-1111-811-53 - 1 5 - 0
BDAVID CHELLY ZGERMAN GOMEZ ARJONA8-118-1111-97-111 - 3 5 - 1
12/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 0 6 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYLUIS BERENGUER QUESADA11-411-611-33 - 0 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-1311-911-610-1211-53 - 2 2 - 0
CDOMINGO MENDEZ GARREZRUBEN RIZO VALERO11-78-1111-611-93 - 1 3 - 0
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-66-1111-412-103 - 1 4 - 0
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYLUIS BERENGUER QUESADA10-1212-1411-711-913-113 - 2 5 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARCIAZRUBEN RIZO VALERO15-134-1111-812-103 - 1 6 - 0







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -