Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 5 0 25 6 10
2 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
3 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 4 3 1 17 8 6
4 CTM ILICITANO 5 3 2 17 14 6
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 5 3 2 17 14 6
6 CLUB TOTANA T.M. 5 3 2 17 16 6
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 4 2 2 12 14 4
8 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 5 1 4 13 17 2
9 CTM MURCIA DEICOMUR 4 1 3 10 15 2
10 C.D. MAZARRON T.M. 5 1 4 9 22 2
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 4 0 4 1 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 5
27/10/201811:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
13-154-1111-815-138-112 - 3 0 - 1
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
6-116-1113-150 - 3 0 - 2
CLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
7-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
7-1115-173-110 - 3 0 - 4
CLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
3-1112-102-119-111 - 3 0 - 5
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
5-1113-1511-87-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 188 - 256
27/10/201817:00MAZARRON TM 3 4 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: CATEVILLA SEGURA, VANESSA
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-612-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
9-1110-1211-811-69-112 - 3 1 - 1
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 20255
JUAN ANTONIO LÓPEZ GARCÍA
11-711-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-89-117-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-611-94-114-115-112 - 3 2 - 3
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
ZLic: 20255
JUAN ANTONIO LÓPEZ GARCÍA
11-311-311-43 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARRE
VICENTE CARREÑO GARCÍA
DMANUEL GONZALEZ GARCIA
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
12-1011-710-1211-73 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 10Puntos: 264 - 227
27/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
14-125-116-1111-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
5-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-912-100-116-1111-13 - 2 1 - 2
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
6-115-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
11-711-97-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
9-1111-56-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 197 - 232
27/10/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
4-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-99-119-1111-69-112 - 3 0 - 2
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-611-611-83 - 0 1 - 2
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-89-113-1111-89-112 - 3 1 - 3
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
8-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-211-75-1110-127-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 205 - 226
27/10/201818:00CTM ILICITANO 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-117-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1112-147-110 - 3 0 - 2
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-86-1111-411-33 - 1 1 - 2
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-612-103-117-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-1111-47-1111-511-53 - 2 2 - 3
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-311-911-83 - 0 3 - 3
DIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
DJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
10-1211-710-1211-73-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 256 - 253









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -