Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 5 4 1 23 8 8
2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 5 4 1 19 13 8
3 CTM PATERNA 5 3 2 18 14 6
4 CTM ILICITANO 5 3 2 17 14 6
5 ALZIRA T.T. METRO 5 3 2 17 15 6
6 XOCOCAP XATIVA 5 2 3 16 16 4
7 CTT LA POBLA DE VALLBONA 5 2 3 15 16 4
8 IES SIERRA DE CARRASCOY 5 2 3 13 17 4
9 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 5 2 3 13 17 4
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 6 2 4 14 22 4
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 5 2 3 12 20 4
12 DAMA DE ELCHE LOOK 4 1 3 10 15 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00CTM ILICITANO 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC CTM ILICITANO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AHIGINIO GONZALEZ GARCIAYJAVIER ENGUIX GARCIA9-1113-1512-140 - 3 0 - 1
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXANGEL NAVARRETE TELLES3-1111-56-115-111 - 3 0 - 2
CGABRIEL GARCIA GALIPIENSOZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-84-1110-1212-1011-83 - 2 1 - 2
AHIGINIO GONZALEZ GARCIAXANGEL NAVARRETE TELLES9-1110-128-110 - 3 1 - 3
CGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYJAVIER ENGUIX GARCIA12-1011-711-63 - 0 2 - 3
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE12-1011-59-117-116-112 - 3 2 - 4
04/11/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-411-517-153 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXSERGI GÓMEZ PERIS1-116-116-110 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZERNEST RODRIGO MORENO6-119-1111-717-191 - 3 1 - 2
AJOAN TORMO SANJUANXSERGI GÓMEZ PERIS7-1111-94-1111-711-93 - 2 2 - 2
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-611-94-1111-93 - 1 3 - 2
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZERNEST RODRIGO MORENO6-117-116-110 - 3 3 - 3
DJOAN TORMO SANJUAN
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DSERGI GÓMEZ PERIS
ERNEST RODRIGO MORENO
11-611-97-1113-113 - 1 4 - 3
04/11/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AIVAN VEGA GRASYVICTOR SANCHEZ LIZARAN9-1111-911-86-1110-122 - 3 0 - 1
BDAVID GADEA BENLLOCHXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES6-1111-86-118-111 - 3 0 - 2
CJORGE BOSCA NAVARROZENRIQUE LIMONTA SAEZ3-118-117-110 - 3 0 - 3
AIVAN VEGA GRASXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES8-118-119-110 - 3 0 - 4
CJORGE BOSCA NAVARROYVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-511-815-133 - 0 1 - 4
BDAVID GADEA BENLLOCHZENRIQUE LIMONTA SAEZ12-105-1111-611-73 - 1 2 - 4
05/11/201710:00TOTANA PROMESAS 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYPHILIPPE PENADES VIALLET11-912-104-1111-63 - 1 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXJORGE BOSCA NAVARRO11-86-116-116-111 - 3 1 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZIVAN VEGA GRAS12-103-1111-711-83 - 1 2 - 1
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXJORGE BOSCA NAVARRO9-1111-511-611-73 - 1 3 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYPHILIPPE PENADES VIALLET11-811-64-1111-63 - 1 4 - 1
BDOMINGO MENDEZ GARCIAZIVAN VEGA GRAS11-811-810-1211-73 - 1 5 - 1
05/11/201710:00XOCOCAP XATIVA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AGERMAN GOMEZ ARJONAYLUIS BERENGUER QUESADA11-811-811-33 - 0 1 - 0
BVICENT PENADES PLAXJUAN CARLOS MIRA PASTOR9-1111-911-87-1110-122 - 3 1 - 1
CAMADEO PLA CASANOVAZRUBEN RIZO VALERO15-137-1111-610-1211-63 - 2 2 - 1
AGERMAN GOMEZ ARJONAXJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-411-65-115-1111-83 - 2 3 - 1
CAMADEO PLA CASANOVAYLUIS BERENGUER QUESADA6-1113-1112-108-115-112 - 3 3 - 2
BVICENT PENADES PLAZRUBEN RIZO VALERO1-118-119-110 - 3 3 - 3
DAMADEO PLA CASANOVA
GERMAN GOMEZ ARJONA
DJUAN CARLOS MIRA PASTOR
RUBEN RIZO VALERO
8-117-119-110 - 3 3 - 4
05/11/201710:30CTM PATERNA 3 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYJAIME BETEGON ESCRIVA11-411-314-123 - 0 1 - 0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO3-1111-77-115-111 - 3 1 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAZJAVIER SANCHEZ MIR5-1111-812-1011-1311-73 - 2 2 - 1
AJESUS REQUENA GARCIAXMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO7-117-116-110 - 3 2 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAYJAIME BETEGON ESCRIVA10-1211-811-411-93 - 1 3 - 2
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZJAVIER SANCHEZ MIR7-1111-411-86-118-112 - 3 3 - 3
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
JAVIER SANCHEZ MIR
11-511-98-1111-83 - 1 4 - 3
05/11/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AANTHONY OLUGBENGA YJAVIER ENGUIX GARCIA11-711-511-43 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-811-511-93 - 0 2 - 0
CFRANCISCO ALMAGRO GOMEZZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE7-1112-105-1111-55-112 - 3 2 - 1
AANTHONY OLUGBENGA XJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-212-1011-83 - 0 3 - 1
CFRANCISCO ALMAGRO GOMEZYJAVIER ENGUIX GARCIA3-112-115-110 - 3 3 - 2
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-76-1112-1010-1211-63 - 2 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -