Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 1 15 10 6
4 CTM PATERNA 3 2 1 11 8 4
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 2 1 10 8 4
6 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
7 XOCOCAP XATIVA 3 1 2 9 10 2
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 1 2 8 10 2
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 1 2 6 12 2
10 IES SIERRA DE CARRASCOY 4 1 3 9 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 3 1 2 6 13 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 4
21/10/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES16-1411-811-43-0
BCARLOS REQUENA GARCIAXJAVIER MARTÍNEZ INIESTA11-611-711-83-0
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDO10-129-115-110-3
AJESUS REQUENA GARCIAXJAVIER MARTÍNEZ INIESTA11-812-108-1111-33-1
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES3-115-116-110-3
BCARLOS REQUENA GARCIAZJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDO10-126-1111-511-912-103-2
21/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ARAUL GUTIERREZ TALAVERAYIVAN VEGA GRAS11-65-113-116-111-3
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAXJORGE BOSCA NAVARRO9-117-118-110-3
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH12-1014-1211-63-0
ARAUL GUTIERREZ TALAVERAXJORGE BOSCA NAVARRO7-114-115-110-3
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYIVAN VEGA GRAS11-96-1111-511-33-1
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH11-51-114-115-111-3
22/10/201710:00XOCOCAP XATIVA - DAMA DE ELCHE LOOK
22/10/201710:30CTM PATERNA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
22/10/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - CTT LA POBLA DE VALLBONA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -