Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
3 CTM PATERNA 4 3 1 15 10 6
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 1 15 10 6
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 2 1 10 8 4
6 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
7 XOCOCAP XATIVA 4 2 2 13 12 4
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 2 2 12 12 4
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 4 1 3 9 15 2
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 1 3 8 16 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 4 1 3 8 17 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 3 0 3 6 13 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 4
21/10/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES16-1411-811-43 - 0 1 - 0
BCARLOS REQUENA GARCIAXJAVIER MARTÍNEZ INIESTA11-611-711-83 - 0 2 - 0
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDO10-129-115-110 - 3 2 - 1
AJESUS REQUENA GARCIAXJAVIER MARTÍNEZ INIESTA11-812-108-1111-33 - 1 3 - 1
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES3-115-116-110 - 3 3 - 2
BCARLOS REQUENA GARCIAZJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDO10-126-1111-511-912-103 - 2 4 - 2
21/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ARAUL GUTIERREZ TALAVERAYIVAN VEGA GRAS11-65-113-116-111 - 3 0 - 1
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAXJORGE BOSCA NAVARRO9-117-118-110 - 3 0 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH12-1014-1211-63 - 0 1 - 2
ARAUL GUTIERREZ TALAVERAXJORGE BOSCA NAVARRO7-114-115-110 - 3 1 - 3
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYIVAN VEGA GRAS11-96-1111-511-33 - 1 2 - 3
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH11-51-114-115-111 - 3 2 - 4
22/10/201710:00XOCOCAP XATIVA 4 2 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO ALMAGRO GOMEZYAMADEO PLA CASANOVA11-511-411-93 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-42-115-115-111 - 3 1 - 1
CALVARO PEREZ HOYOSZGERMAN GOMEZ ARJONA11-1312-108-116-111 - 3 1 - 2
AFRANCISCO ALMAGRO GOMEZXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ13-1111-136-119-111 - 3 1 - 3
CALVARO PEREZ HOYOSYAMADEO PLA CASANOVA11-55-116-1111-814-123 - 2 2 - 3
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZGERMAN GOMEZ ARJONA13-117-1110-125-111 - 3 2 - 4
22/10/201710:30CTM PATERNA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AERIK ARVID MARTIN RASMUSSONYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO5-113-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXIVAN CABALLERO TORRES9-114-1112-140 - 3 0 - 2
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEZDAVID CHELLY 11-710-1215-1711-911-83 - 2 1 - 2
AERIK ARVID MARTIN RASMUSSONXIVAN CABALLERO TORRES6-116-114-110 - 3 1 - 3
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO11-716-1412-1411-63 - 1 2 - 3
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZDAVID CHELLY 10-1211-814-1610-121 - 3 2 - 4
22/10/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AVÍCTOR VALLDECABRES TORRESYJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-88-1110-127-111 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-713-1510-1211-211-53 - 2 1 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOZRUBEN RIZO VALERO11-811-711-33 - 0 2 - 1
AVÍCTOR VALLDECABRES TORRESXJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-413-1111-83 - 0 3 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOYJUAN CARLOS MIRA PASTOR9-1111-69-1111-714-123 - 2 4 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZRUBEN RIZO VALERO11-77-116-119-111 - 3 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -