Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 3 3 0 13 6 6
3 CTM PATERNA 3 2 1 11 8 4
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 2 1 11 8 4
5 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
6 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 1 1 6 6 2
7 XOCOCAP XATIVA 3 1 2 9 10 2
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 1 2 8 10 2
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 3 1 2 7 11 2
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 1 2 6 12 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 3 1 2 6 13 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 3
14/10/201710:00DAMA DE ELCHE LOOK 3 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYDANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ11-511-511-93 - 0 1 - 0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ9-119-118-110 - 3 1 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-56-1111-811-73 - 1 2 - 1
AJESUS REQUENA GARCIAXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ9-1111-46-1110-121 - 3 2 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAYDANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ11-812-1011-93 - 0 3 - 2
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES7-112-1112-109-111 - 3 3 - 3
DJESUS REQUENA GARCIA
CARLOS REQUENA GARCIA
DFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
6-1111-311-712-103 - 1 4 - 3
14/10/201711:00TOTANA PROMESAS 3 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYDOMINGO MENDEZ GARCIA8-1111-511-711-83 - 1 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXSANTIAGO MENDEZ GARCIA9-1111-28-1112-109-112 - 3 1 - 1
CANGEL BALAGUER MARTINEZZDOMINGO MENDEZ GARRE7-113-1111-816-1411-93 - 2 2 - 1
AJOAN TORMO SANJUANXSANTIAGO MENDEZ GARCIA12-1411-611-59-1111-83 - 2 3 - 1
CANGEL BALAGUER MARTINEZYDOMINGO MENDEZ GARCIA11-611-412-147-115-112 - 3 3 - 2
BJOSE FUSTER ARANDAZDOMINGO MENDEZ GARRE7-117-1111-69-111 - 3 3 - 3
DJOAN TORMO SANJUAN
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARRE
7-1111-911-711-73 - 1 4 - 3
14/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASERGI GÓMEZ PERISYPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-46-1111-23 - 1 1 - 0
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXJORGE BOSCA NAVARRO8-1114-125-114-111 - 3 1 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOZIVAN VEGA GRAS9-116-117-110 - 3 1 - 2
ASERGI GÓMEZ PERISXJORGE BOSCA NAVARRO6-114-1111-911-66-112 - 3 1 - 3
CERNEST RODRIGO MORENOYPHILIPPE PENADES VIALLET11-813-1111-63 - 0 2 - 3
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZIVAN VEGA GRAS4-114-118-110 - 3 2 - 4
14/10/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 XOCOCAP XATIVA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYVICENT PENADES PLA11-513-1111-53 - 0 1 - 0
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXAMADEO PLA CASANOVA11-411-69-117-1111-93 - 2 2 - 0
CANGEL NAVARRETE TELLESZGERMAN GOMEZ ARJONA9-118-1111-130 - 3 2 - 1
AJAVIER ENGUIX GARCIAXAMADEO PLA CASANOVA11-711-911-53 - 0 3 - 1
CANGEL NAVARRETE TELLESYVICENT PENADES PLA11-39-1111-411-93 - 1 4 - 1
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZGERMAN GOMEZ ARJONA11-67-1116-186-111 - 3 4 - 2
14/10/201717:00CTM ILICITANO 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO9-1111-612-149-111 - 3 0 - 1
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES6-118-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAZHIGINIO GONZALEZ GARCIA11-711-211-73 - 0 1 - 2
AJESUS REQUENA GARCIAXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES11-911-311-43 - 0 2 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO6-118-117-110 - 3 2 - 3
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZHIGINIO GONZALEZ GARCIA9-116-117-110 - 3 2 - 4
14/10/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 1 5 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES10-1216-1811-611-412-103 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-311-1311-811-73 - 1 2 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZZENRIQUE LIMONTA SAEZ11-99-1111-811-83 - 1 3 - 0
AJOAN TORMO SANJUANXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-511-811-73 - 0 4 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES11-96-1114-126-1117-192 - 3 4 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAZENRIQUE LIMONTA SAEZ12-1011-54-115-1112-103 - 2 5 - 1
15/10/201710:30CTM PATERNA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC CTM PATERNA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJAVIER SANCHEZ MIRYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-59-1113-1111-83 - 1 1 - 0
BOSCAR ALVENTOSA FERRERXJUAN CARLOS MIRA PASTOR7-119-1110-120 - 3 1 - 1
CDAVID CHELLY ZRUBEN RIZO VALERO11-811-711-43 - 0 2 - 1
AJAVIER SANCHEZ MIRXJUAN CARLOS MIRA PASTOR5-1111-56-116-111 - 3 2 - 2
CDAVID CHELLY YJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-611-411-53 - 0 3 - 2
BOSCAR ALVENTOSA FERRERZRUBEN RIZO VALERO11-78-117-1111-79-112 - 3 3 - 3
DDAVID CHELLY
OSCAR ALVENTOSA FERRER
DJUAN CARLOS MIRA PASTOR
RUBEN RIZO VALERO
10-1211-911-96-118-112 - 3 3 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -