Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 16 6 80 60 32
2 CTM PATERNA 22 15 7 87 52 30
3 TOTANA PROMESAS 22 14 8 86 52 28
4 CTM ILICITANO 22 14 8 75 61 28
5 DAMA DE ELCHE LOOK 22 13 9 76 63 26
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 12 10 72 64 24
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 22 11 11 69 65 22
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 22 10 12 68 71 20
9 ALZIRA T.T. METRO 22 10 12 65 73 20
10 XOCOCAP XATIVA 22 8 14 59 77 16
11 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 22 7 15 55 79 14
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 22 2 20 30 105 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 22
21/04/201811:00TOTANA PROMESAS 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUYDOMINGO MENDEZ GARCIA4-1112-1011-59-1111-83 - 2 1 - 0
BJAVIER ENGUIX GARCIAXSANTIAGO MENDEZ GARCIA5-119-1111-811-98-112 - 3 1 - 1
CANGEL NAVARRETE TELLESZDOMINGO MENDEZ GARRE10-126-117-110 - 3 1 - 2
AJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXSANTIAGO MENDEZ GARCIA11-137-1115-136-111 - 3 1 - 3
CANGEL NAVARRETE TELLESYDOMINGO MENDEZ GARCIA15-134-1111-811-73 - 1 2 - 3
BJAVIER ENGUIX GARCIAZDOMINGO MENDEZ GARRE11-511-58-118-119-112 - 3 2 - 4
21/04/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 2 4 CTM PATERNA
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AALVARO PEREZ HOYOSYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO9-114-115-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO ALMAGRO GOMEZXJAVIER SANCHEZ MIR11-37-1114-166-111 - 3 0 - 2
CANTHONY OLUGBENGA ZIVAN CABALLERO TORRES11-411-411-43 - 0 1 - 2
AALVARO PEREZ HOYOSXJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-95-114-111 - 3 1 - 3
CANTHONY OLUGBENGA YMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO11-511-611-73 - 0 2 - 3
BFRANCISCO ALMAGRO GOMEZZIVAN CABALLERO TORRES9-1111-66-1112-109-112 - 3 2 - 4
21/04/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 XOCOCAP XATIVA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZYCARLOS REQUENA GARCIA11-911-613-113 - 0 1 - 0
BAMADEO PLA CASANOVAXMANUEL PONCE DE LEON BERNABE4-117-114-110 - 3 1 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAZJESUS REQUENA GARCIA5-1114-1210-126-111 - 3 1 - 2
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-89-1111-611-63 - 1 2 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAYCARLOS REQUENA GARCIA11-611-136-1111-910-122 - 3 2 - 3
BAMADEO PLA CASANOVAZJESUS REQUENA GARCIA7-119-117-110 - 3 2 - 4
21/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO 4 2 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-311-411-33 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-63-118-119-111 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZRUBEN RIZO VALERO11-911-513-113 - 0 2 - 1
AJOSE FUSTER ARANDAXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT8-1111-511-911-83 - 1 3 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-511-411-73 - 0 4 - 1
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZRUBEN RIZO VALERO9-118-118-110 - 3 4 - 2
21/04/201817:00CTM ILICITANO 4 3 CTM PATERNA
ABC CTM PATERNA XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AIVAN CABALLERO TORRESYIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOXGABRIEL GARCIA GALIPIENSO11-812-147-1111-712-103 - 2 1 - 1
CJAVIER SANCHEZ MIRZHIGINIO GONZALEZ GARCIA11-815-134-1112-103 - 1 2 - 1
AIVAN CABALLERO TORRESXGABRIEL GARCIA GALIPIENSO6-116-1111-58-111 - 3 2 - 2
CJAVIER SANCHEZ MIRYIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ2-114-113-110 - 3 2 - 3
BMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOZHIGINIO GONZALEZ GARCIA11-79-1111-311-83 - 1 3 - 3
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
IVAN CABALLERO TORRES
DGABRIEL GARCIA GALIPIENSO
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
8-116-117-110 - 3 3 - 4
21/04/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 3 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AERNEST RODRIGO MORENOYIVAN VEGA GRAS12-1411-98-117-111 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXJORGE BOSCA NAVARRO9-119-1113-1111-48-112 - 3 0 - 2
CSERGI GÓMEZ PERISZDAVID GADEA BENLLOCH8-1111-311-611-53 - 1 1 - 2
AERNEST RODRIGO MORENOXJORGE BOSCA NAVARRO8-1111-511-511-43 - 1 2 - 2
CSERGI GÓMEZ PERISYIVAN VEGA GRAS6-117-1111-410-121 - 3 2 - 3
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZDAVID GADEA BENLLOCH11-611-79-118-1111-93 - 2 3 - 3
DERNEST RODRIGO MORENO
SERGI GÓMEZ PERIS
DIVAN VEGA GRAS
JORGE BOSCA NAVARRO
11-611-99-1112-103 - 1 4 - 3
21/04/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AANGEL NAVARRETE TELLESYENRIQUE LIMONTA SAEZ12-1012-148-1111-910-122 - 3 0 - 1
BJAVIER ENGUIX GARCIAXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES2-110-110-110 - 3 0 - 2
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-67-119-1111-811-83 - 2 1 - 2
AANGEL NAVARRETE TELLESXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES5-119-1114-123-111 - 3 1 - 3
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUYENRIQUE LIMONTA SAEZ11-69-117-1111-95-112 - 3 1 - 4
BJAVIER ENGUIX GARCIAZVICTOR SANCHEZ LIZARAN0-110-110-110 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -