Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 21 15 6 76 58 30
2 CTM PATERNA 20 14 6 80 46 28
3 TOTANA PROMESAS 21 13 8 82 50 26
4 DAMA DE ELCHE LOOK 21 13 8 74 59 26
5 CTM ILICITANO 21 13 8 71 58 26
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 20 12 8 69 55 24
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 21 10 11 64 64 20
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 21 9 12 64 68 18
9 ALZIRA T.T. METRO 21 9 12 61 71 18
10 XOCOCAP XATIVA 21 8 13 57 73 16
11 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 21 7 14 52 75 14
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 21 2 19 28 101 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 21
14/04/201811:00TOTANA PROMESAS 2 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYDOMINGO MENDEZ GARRE7-117-1111-211-911-73 - 2 1 - 0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXMARIANO TUDELA ROMERO10-1211-911-79-117-112 - 3 1 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAZGABRIEL SANCHEZ TERRONES9-118-1111-814-1211-73 - 2 2 - 1
AJESUS REQUENA GARCIAXMARIANO TUDELA ROMERO11-711-911-83 - 0 3 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAYDOMINGO MENDEZ GARRE12-1011-86-1110-1211-83 - 2 4 - 1
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZGABRIEL SANCHEZ TERRONES13-115-119-117-111 - 3 4 - 2
14/04/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ACARLOS REQUENA GARCIAYENRIQUE LIMONTA SAEZ7-1111-75-1112-141 - 3 0 - 1
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES11-88-1111-99-1112-103 - 2 1 - 1
CJESUS REQUENA GARCIAZVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-211-410-1211-53 - 1 2 - 1
ACARLOS REQUENA GARCIAXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES11-611-911-1311-83 - 1 3 - 1
CJESUS REQUENA GARCIAYENRIQUE LIMONTA SAEZ11-811-511-63 - 0 4 - 1
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZVICTOR SANCHEZ LIZARAN8-119-113-110 - 3 4 - 2
14/04/201818:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AANTHONY OLUGBENGA YSERGI GÓMEZ PERIS11-811-811-73 - 0 1 - 0
BFRANCISCO ALMAGRO GOMEZXDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-812-1011-43 - 0 2 - 0
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZERNEST RODRIGO MORENO10-128-118-110 - 3 2 - 1
AANTHONY OLUGBENGA XDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-511-611-83 - 0 3 - 1
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESYSERGI GÓMEZ PERIS7-115-1112-103-111 - 3 3 - 2
BFRANCISCO ALMAGRO GOMEZZERNEST RODRIGO MORENO7-118-1115-1311-812-142 - 3 3 - 3
DFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ANTHONY OLUGBENGA
DSERGI GÓMEZ PERIS
ERNEST RODRIGO MORENO
11-913-1111-63 - 0 4 - 3
15/04/201810:30CTM ILICITANO 5 1 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ACARLOS RODILLA ARAQUEYHIGINIO GONZALEZ GARCIA13-1111-910-1211-73 - 1 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ2-115-1110-120 - 3 1 - 1
CANGEL BALAGUER MARTINEZZGABRIEL GARCIA GALIPIENSO5-117-116-110 - 3 1 - 2
ACARLOS RODILLA ARAQUEXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ1-1113-114-116-111 - 3 1 - 3
CANGEL BALAGUER MARTINEZYHIGINIO GONZALEZ GARCIA5-116-1110-120 - 3 1 - 4
BFRUCTUOSO SANZ SANZZGABRIEL GARCIA GALIPIENSO11-95-113-116-111 - 3 1 - 5
15/04/201810:30CTM PATERNA 5 1 XOCOCAP XATIVA
ABC CTM PATERNA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-610-1211-37-1111-83 - 2 1 - 0
BIVAN CABALLERO TORRESXAMADEO PLA CASANOVA11-1311-511-211-93 - 1 2 - 0
CJAVIER SANCHEZ MIRZGERMAN GOMEZ ARJONA11-515-1312-103 - 0 3 - 0
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOXAMADEO PLA CASANOVA12-106-1111-68-1111-83 - 2 4 - 0
CJAVIER SANCHEZ MIRYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ7-1111-98-114-111 - 3 4 - 1
BIVAN CABALLERO TORRESZVICENT PENADES PLA11-811-311-43 - 0 5 - 1
15/04/201811:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AANGEL NAVARRETE TELLESYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ12-106-1111-54-1111-73 - 2 1 - 0
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXANTHONY OLUGBENGA 9-112-1113-117-111 - 3 1 - 1
CJAVIER ENGUIX GARCIAZALVARO PEREZ HOYOS11-611-87-118-1111-23 - 2 2 - 1
AANGEL NAVARRETE TELLESXANTHONY OLUGBENGA 8-114-116-110 - 3 2 - 2
CJAVIER ENGUIX GARCIAYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ5-1115-139-1112-1011-53 - 2 3 - 2
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZALVARO PEREZ HOYOS7-1111-46-1111-49-112 - 3 3 - 3
DANGEL NAVARRETE TELLES
JAVIER ENGUIX GARCIA
DANTHONY OLUGBENGA
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-1311-37-119-111 - 3 3 - 4
15/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC CLUB TENIS DE MESA ASPE XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJOSE ANGEL BROTONS ALBERTYPHILIPPE PENADES VIALLET11-214-1211-93 - 0 1 - 0
BRUBEN RIZO VALEROXIVAN VEGA GRAS4-118-113-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO ABAD PEREZZDAVID GADEA BENLLOCH11-810-1211-13-1111-73 - 2 2 - 1
AJOSE ANGEL BROTONS ALBERTXIVAN VEGA GRAS7-117-118-110 - 3 2 - 2
CFRANCISCO ABAD PEREZYPHILIPPE PENADES VIALLET11-97-1111-911-133-112 - 3 2 - 3
BRUBEN RIZO VALEROZDAVID GADEA BENLLOCH11-83-116-115-111 - 3 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -