Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 20 13 7 80 46 26
2 CTM PATERNA 19 13 6 75 45 26
3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 19 13 6 68 54 26
4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 19 12 7 66 51 24
5 CTM ILICITANO 20 12 8 66 57 24
6 DAMA DE ELCHE LOOK 19 11 8 66 53 22
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 20 10 10 62 60 20
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 20 9 11 61 64 18
9 ALZIRA T.T. METRO 20 9 11 60 66 18
10 XOCOCAP XATIVA 20 8 12 56 68 16
11 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 20 6 14 48 73 12
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 20 2 18 26 97 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 20
07/04/201811:00CTM PATERNA 5 1 TOTANA PROMESAS
ABC CTM PATERNA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOYDOMINGO MENDEZ GARCIA11-411-69-1111-73 - 1 1 - 0
BIVAN CABALLERO TORRESXSANTIAGO MENDEZ GARCIA14-1211-811-93 - 0 2 - 0
CJAVIER SANCHEZ MIRZDOMINGO MENDEZ GARRE9-1111-68-1111-59-112 - 3 2 - 1
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOXSANTIAGO MENDEZ GARCIA10-1211-311-513-113 - 1 3 - 1
CJAVIER SANCHEZ MIRYDOMINGO MENDEZ GARCIA11-811-88-119-1111-53 - 2 4 - 1
BIVAN CABALLERO TORRESZDOMINGO MENDEZ GARRE9-116-1111-711-811-73 - 2 5 - 1
07/04/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-811-711-93 - 0 1 - 0
BCARLOS REQUENA GARCIAXANTHONY OLUGBENGA 6-113-112-110 - 3 1 - 1
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES6-1111-811-711-63 - 1 2 - 1
AJESUS REQUENA GARCIAXANTHONY OLUGBENGA 6-1110-128-110 - 3 2 - 2
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-611-135-119-111 - 3 2 - 3
BCARLOS REQUENA GARCIAZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES12-1016-1411-83 - 0 3 - 3
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DANTHONY OLUGBENGA
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-812-1416-149-1114-123 - 2 4 - 3
07/04/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 4 TOTANA PROMESAS
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AIVAN VEGA GRASYSANTIAGO MENDEZ GARCIA7-1112-1411-911-59-112 - 3 0 - 1
BJORGE BOSCA NAVARROXDOMINGO MENDEZ GARCIA11-69-1111-53-116-112 - 3 0 - 2
CPHILIPPE PENADES VIALLETZDOMINGO MENDEZ GARRE6-1111-1310-120 - 3 0 - 3
AIVAN VEGA GRASXDOMINGO MENDEZ GARCIA11-78-1111-811-73 - 1 1 - 3
CPHILIPPE PENADES VIALLETYSANTIAGO MENDEZ GARCIA5-1111-811-811-73 - 1 2 - 3
BJORGE BOSCA NAVARROZDOMINGO MENDEZ GARRE11-44-116-119-111 - 3 2 - 4
07/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYMINCHO YANCOV PANCHUGOV11-811-411-33 - 0 1 - 0
BJAVIER MARTÍNEZ INIESTAXJOSE FUSTER ARANDA11-511-83-116-1111-83 - 2 2 - 0
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZANGEL BALAGUER MARTINEZ12-1011-88-1111-83 - 1 3 - 0
AENRIQUE LIMONTA SAEZXJOSE FUSTER ARANDA14-1211-89-1111-83 - 1 4 - 0
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYMINCHO YANCOV PANCHUGOV11-511-911-33 - 0 5 - 0
BJAVIER MARTÍNEZ INIESTAZANGEL BALAGUER MARTINEZ7-1111-411-88-116-112 - 3 5 - 1
07/04/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 3 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYFRANCISCO ABAD PEREZ11-611-712-103 - 0 1 - 0
BANGEL NAVARRETE TELLESXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT9-1113-118-112-111 - 3 1 - 1
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZRUBEN RIZO VALERO11-911-44-1111-63 - 1 2 - 1
AJAVIER ENGUIX GARCIAXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT7-1111-911-210-128-112 - 3 2 - 2
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUYFRANCISCO ABAD PEREZ11-48-117-119-111 - 3 2 - 3
BANGEL NAVARRETE TELLESZRUBEN RIZO VALERO11-611-815-133 - 0 3 - 3
DANGEL NAVARRETE TELLES
JAVIER ENGUIX GARCIA
DFRANCISCO ABAD PEREZ
JOSE ANGEL BROTONS ALBERT
12-1011-98-1111-63 - 1 4 - 3
07/04/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 4 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZYDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-711-512-103 - 0 1 - 0
BGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXERNEST RODRIGO MORENO9-112-1111-66-111 - 3 1 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZSERGI GÓMEZ PERIS9-1111-96-119-111 - 3 1 - 2
AIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZXERNEST RODRIGO MORENO11-511-612-103 - 0 2 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-36-1113-1113-113 - 1 3 - 2
BGABRIEL GARCIA GALIPIENSOZSERGI GÓMEZ PERIS16-146-1113-1113-113 - 1 4 - 2
08/04/201810:00XOCOCAP XATIVA 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYGERMAN GOMEZ ARJONA11-911-511-73 - 0 1 - 0
BJAVIER MARTÍNEZ INIESTAXAMADEO PLA CASANOVA11-711-136-1113-119-112 - 3 1 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZVICENT PENADES PLA11-411-211-73 - 0 2 - 1
AENRIQUE LIMONTA SAEZXAMADEO PLA CASANOVA8-1111-513-1114-123 - 1 3 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYGERMAN GOMEZ ARJONA11-94-1111-99-1112-103 - 2 4 - 1
BJAVIER MARTÍNEZ INIESTAZVICENT PENADES PLA11-511-910-129-119-112 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -