Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 3 3 0 15 3 6
2 CTM ILICITANO 2 2 0 9 4 4
3 CTM PATERNA 2 2 0 8 4 4
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 1 0 5 1 2
5 XOCOCAP XATIVA 2 1 1 7 6 2
6 CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 1 1 6 6 2
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 2 1 1 6 6 2
8 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 1 0 1 2 4 0
9 ALZIRA T.T. METRO 2 0 2 4 8 0
10 DAMA DE ELCHE LOOK 1 0 1 1 5 0
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 0 2 2 10 0
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 2
07/10/201711:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYELLIOT BEZARD 11-711-611-23-0
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-78-116-1111-711-33-2
CDOMINGO MENDEZ GARCIAZANGEL NAVARRETE TELLES11-411-711-53-0
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE12-108-1111-812-103-1
CDOMINGO MENDEZ GARCIAYELLIOT BEZARD 11-914-1611-811-73-1
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAZANGEL NAVARRETE TELLES11-814-1211-43-0
07/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 4 CTM PATERNA
ABC CTM PATERNA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOYDAVID GADEA BENLLOCH11-611-98-1111-83-1
BJAIME BETEGON ESCRIVAXPHILIPPE PENADES VIALLET8-115-1111-95-111-3
CJAVIER SANCHEZ MIRZJORGE BOSCA NAVARRO11-58-1111-711-73-1
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOXPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-411-1311-63-1
CJAVIER SANCHEZ MIRYDAVID GADEA BENLLOCH11-611-611-63-0
BJAIME BETEGON ESCRIVAZJORGE BOSCA NAVARRO9-116-119-110-3
07/10/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-137-118-110-3
BJOSE FUSTER ARANDAXAMADEO PLA CASANOVA7-1111-56-113-111-3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZGERMAN GOMEZ ARJONA4-118-114-110-3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXAMADEO PLA CASANOVA11-511-58-117-1111-63-2
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-111-512-1411-43-1
BJOSE FUSTER ARANDAZGERMAN GOMEZ ARJONA11-711-76-116-119-112-3
07/10/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 4 TOTANA PROMESAS
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ADANIEL TIRADO FERNANDEZYSANTIAGO MENDEZ GARCIA6-114-113-110-3
BSERGI GÓMEZ PERISXJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES8-1113-118-1111-65-112-3
CERNEST RODRIGO MORENOZDOMINGO MENDEZ GARRE11-1311-412-107-1111-93-2
ADANIEL TIRADO FERNANDEZXJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES5-118-116-110-3
CERNEST RODRIGO MORENOYSANTIAGO MENDEZ GARCIA8-1111-911-59-117-112-3
BSERGI GÓMEZ PERISZDOMINGO MENDEZ GARCIA11-59-1111-97-1111-83-2
08/10/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 5 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESYRUBEN RIZO VALERO11-711-811-73-0
BVICTOR SANCHEZ LIZARANXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT6-1111-911-011-03-1
CENRIQUE LIMONTA SAEZZJUAN CARLOS MIRA PASTOR13-1111-411-63-0
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-011-011-03-0
CENRIQUE LIMONTA SAEZYRUBEN RIZO VALERO8-1111-611-18-1111-53-2
BVICTOR SANCHEZ LIZARANZJUAN CARLOS MIRA PASTOR6-119-118-110-3
08/10/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 1 5 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYALVARO PEREZ HOYOS11-412-1411-511-43-1
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ9-1111-48-118-111-3
CAITOR RABAL ASENSIOZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-611-86-119-1111-93-2
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-510-1213-1111-63-1
CAITOR RABAL ASENSIOYEDUARDO TELLETXEA AMESTI11-611-512-103-0
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-711-411-83-0







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -