Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 18 12 6 75 39 24
2 CTM PATERNA 18 12 6 70 44 24
3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 18 12 6 64 51 24
4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 18 11 7 62 48 22
5 DAMA DE ELCHE LOOK 18 11 7 63 49 22
6 CTM ILICITANO 19 11 8 62 55 22
7 CTT LA POBLA DE VALLBONA 19 9 10 59 60 18
8 ALZIRA T.T. METRO 19 9 10 59 61 18
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 18 8 10 53 57 16
10 XOCOCAP XATIVA 19 8 11 54 64 16
11 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 19 6 13 46 69 12
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 19 2 17 23 93 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 19
24/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ACARLOS REQUENA GARCIAYPHILIPPE PENADES VIALLET11-811-76-116-1111-63 - 2 1 - 0
BJESUS REQUENA GARCIAXJORGE BOSCA NAVARRO11-611-911-53 - 0 2 - 0
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZIVAN VEGA GRAS10-1211-911-88-1111-53 - 2 3 - 0
ACARLOS REQUENA GARCIAXJORGE BOSCA NAVARRO11-711-710-1211-43 - 1 4 - 0
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEYPHILIPPE PENADES VIALLET12-104-119-1112-1011-33 - 2 5 - 0
BJESUS REQUENA GARCIAZIVAN VEGA GRAS11-57-115-114-111 - 3 5 - 1
24/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUYJOSE FUSTER ARANDA8-1113-1111-611-53 - 1 1 - 0
BANGEL NAVARRETE TELLESXSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO10-1211-612-1011-43 - 1 2 - 0
CJAVIER ENGUIX GARCIAZANGEL BALAGUER MARTINEZ11-95-1112-142-111 - 3 2 - 1
AJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO11-811-134-1111-514-123 - 2 3 - 1
CJAVIER ENGUIX GARCIAYJOSE FUSTER ARANDA12-142-1111-911-611-83 - 2 4 - 1
BANGEL NAVARRETE TELLESZANGEL BALAGUER MARTINEZ8-117-113-110 - 3 4 - 2
24/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDO12-1011-78-1111-23 - 1 1 - 0
BIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZXVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-611-911-43 - 0 2 - 0
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZENRIQUE LIMONTA SAEZ8-117-118-110 - 3 2 - 1
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-611-711-83 - 0 3 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDO11-511-87-1111-53 - 1 4 - 1
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZENRIQUE LIMONTA SAEZ5-116-117-110 - 3 4 - 2
25/03/201810:00TOTANA PROMESAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC CLUB TENIS DE MESA ASPE XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOSE ANGEL BROTONS ALBERTYDOMINGO MENDEZ GARCIA9-116-1112-140 - 3 0 - 1
BRUBEN RIZO VALEROXSANTIAGO MENDEZ GARCIA6-116-113-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO ABAD PEREZZDOMINGO MENDEZ GARRE5-113-1112-105-111 - 3 0 - 3
AJOSE ANGEL BROTONS ALBERTXSANTIAGO MENDEZ GARCIA12-1010-126-1111-58-112 - 3 0 - 4
CFRANCISCO ABAD PEREZYDOMINGO MENDEZ GARCIA8-113-117-110 - 3 0 - 5
BRUBEN RIZO VALEROZDOMINGO MENDEZ GARRE5-1110-1212-140 - 3 0 - 6
25/03/201810:30CTM PATERNA 6 0 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO8-116-111-110 - 3 0 - 1
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXJAVIER SANCHEZ MIR7-118-115-110 - 3 0 - 2
CJOSE FUSTER ARANDAZIVAN CABALLERO TORRES8-1111-814-124-115-112 - 3 0 - 3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJAVIER SANCHEZ MIR7-1111-92-116-111 - 3 0 - 4
CJOSE FUSTER ARANDAYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO4-115-1111-96-111 - 3 0 - 5
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZIVAN CABALLERO TORRES12-1413-119-118-111 - 3 0 - 6
25/03/201811:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AERNEST RODRIGO MORENOYJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU8-116-1111-611-97-112 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXANGEL NAVARRETE TELLES12-107-1111-95-1111-132 - 3 0 - 2
CSERGI GÓMEZ PERISZJAVIER ENGUIX GARCIA6-115-119-110 - 3 0 - 3
AERNEST RODRIGO MORENOXANGEL NAVARRETE TELLES9-115-117-110 - 3 0 - 4
CSERGI GÓMEZ PERISYJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU12-106-1112-107-1112-103 - 2 1 - 4
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZJAVIER ENGUIX GARCIA6-1110-127-110 - 3 1 - 5
25/03/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 XOCOCAP XATIVA
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AALVARO PEREZ HOYOSYGERMAN GOMEZ ARJONA11-911-77-1114-123 - 1 1 - 0
BANTHONY OLUGBENGA XJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-811-56-1111-53 - 1 2 - 0
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZAMADEO PLA CASANOVA8-1111-611-711-33 - 1 3 - 0
AALVARO PEREZ HOYOSXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ6-1110-1211-69-111 - 3 3 - 1
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESYGERMAN GOMEZ ARJONA5-119-1111-710-121 - 3 3 - 2
BANTHONY OLUGBENGA ZAMADEO PLA CASANOVA11-211-811-53 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -