Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 17 16 1 77 27 32
2 CTM ILICITANO 16 14 2 69 30 28
3 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 16 11 5 64 37 22
4 IES SIERRA DE CARRASCOY 17 11 6 65 43 22
5 TOTANA PROMESAS 16 11 5 59 42 22
6 CTM MURCIA DEICOMUR 16 8 8 53 47 16
7 CLUB TOTANA T.M. 17 6 11 51 57 12
8 C.D. MAZARRON T.M. 16 6 10 40 61 12
9 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 16 5 11 39 61 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 17 2 15 35 69 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 16 0 16 9 87 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 18
02/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
YLic: 27666
OSCAR IGOR ALONSO SOLA
3-113-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
4-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
9-113-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
7-116-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 27666
OSCAR IGOR ALONSO SOLA
11-111-811-93 - 0 1 - 4
BLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
9-112-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 15Puntos: 127 - 186
02/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
6-1111-97-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
8-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-610-127-1111-78-112 - 3 0 - 3
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
13-152-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
5-1119-177-1111-711-93 - 2 1 - 4
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
12-108-116-1110-121 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 218 - 259
02/03/201917:00TOTANA PROMESAS 4 3 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC MAZARRON TM XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
XLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
15-136-1111-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
7-116-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
4-1112-1012-109-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
6-116-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
3-113-1112-1011-66-112 - 3 3 - 3
DJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
FRANCISCO REINA MEROÑO
DJULIAN MENDEZ GARCIA
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
8-118-112-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 221 - 261
02/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-211-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-911-513-113 - 0 2 - 0
CLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
9-1111-711-98-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-611-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
4-1117-1913-1111-810-122 - 3 3 - 2
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-811-54-1111-53 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 241 - 192
03/03/201910:30CLUB TOTANA T.M. 3 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-812-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
3-112-1111-94-111 - 3 1 - 1
CLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
8-1111-79-1111-811-43 - 2 2 - 1
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
5-116-1111-611-68-112 - 3 2 - 2
CLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
YLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-811-311-73 - 0 3 - 2
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
8-1112-109-116-111 - 3 3 - 3
DADRIÁN SERRANO RUBIO
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
DDOMINGO MENDEZ GARRE
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-87-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 253 - 248









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -