Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PATERNA 17 11 6 64 44 22
2 TOTANA PROMESAS 16 10 6 65 37 20
3 DAMA DE ELCHE LOOK 16 10 6 57 43 20
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 16 10 6 54 49 20
5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 16 9 7 53 45 18
6 ALZIRA T.T. METRO 17 9 8 57 51 18
7 CTM ILICITANO 17 9 8 54 51 18
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 18 9 9 58 55 18
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 16 8 8 49 49 16
10 XOCOCAP XATIVA 18 8 10 52 60 16
11 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 18 6 12 45 64 12
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 17 2 15 22 82 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 17
10/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER 9-1111-611-311-93 - 1 1 - 0
BCARLOS REQUENA GARCIAXMINCHO YANCOV PANCHUGOV11-99-1111-711-73 - 1 2 - 0
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZJOSE FUSTER ARANDA9-1111-1314-129-111 - 3 2 - 1
AJESUS REQUENA GARCIAXMINCHO YANCOV PANCHUGOV11-811-811-33 - 0 3 - 1
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEYCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER 11-811-512-103 - 0 4 - 1
BCARLOS REQUENA GARCIAZJOSE FUSTER ARANDA8-116-119-110 - 3 4 - 2
10/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 5 CTM PATERNA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO2-1111-911-78-119-112 - 3 0 - 1
BJAVIER ENGUIX GARCIAXJAVIER SANCHEZ MIR6-117-1111-811-311-63 - 2 1 - 1
CANGEL NAVARRETE TELLESZIVAN CABALLERO TORRES8-116-1111-99-111 - 3 1 - 2
AJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXJAVIER SANCHEZ MIR2-1111-711-49-114-112 - 3 1 - 3
CANGEL NAVARRETE TELLESYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO8-111-119-110 - 3 1 - 4
BJAVIER ENGUIX GARCIAZIVAN CABALLERO TORRES5-1112-109-119-111 - 3 1 - 5
10/03/201817:00CTM ILICITANO 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC CTM ILICITANO XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYPHILIPPE PENADES VIALLET11-511-213-113 - 0 1 - 0
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXJORGE BOSCA NAVARRO7-1112-103-115-111 - 3 1 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH11-45-1111-411-83 - 1 2 - 1
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXJORGE BOSCA NAVARRO11-411-410-1211-93 - 1 3 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYPHILIPPE PENADES VIALLET11-510-1211-814-123 - 1 4 - 1
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZDAVID GADEA BENLLOCH11-88-1111-511-83 - 1 5 - 1
10/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 3 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ASERGI GÓMEZ PERISYJOSE SALINAS PUJANTE17-158-116-1111-59-112 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXENRIQUE LIMONTA SAEZ6-1111-811-137-111 - 3 0 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOZVICTOR SANCHEZ LIZARAN5-1119-1712-1011-43 - 1 1 - 2
ASERGI GÓMEZ PERISXENRIQUE LIMONTA SAEZ7-1111-911-65-1111-53 - 2 2 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOYJOSE SALINAS PUJANTE11-910-1211-68-1112-103 - 2 3 - 2
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-911-139-118-111 - 3 3 - 3
DERNEST RODRIGO MORENO
SERGI GÓMEZ PERIS
DJOSE SALINAS PUJANTE
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
4-1111-79-1111-612-142 - 3 3 - 4
11/03/201810:00TOTANA PROMESAS 4 2 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ADANIEL TIRADO FERNANDEZYDOMINGO MENDEZ GARCIA7-112-114-110 - 3 0 - 1
BSERGI GÓMEZ PERISXSANTIAGO MENDEZ GARCIA9-1110-1215-139-111 - 3 0 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOZDOMINGO MENDEZ GARRE6-1110-1212-104-111 - 3 0 - 3
ADANIEL TIRADO FERNANDEZXSANTIAGO MENDEZ GARCIA5-1111-69-115-111 - 3 0 - 4
CERNEST RODRIGO MORENOYDOMINGO MENDEZ GARCIA5-1111-911-711-83 - 1 1 - 4
BSERGI GÓMEZ PERISZDOMINGO MENDEZ GARRE4-1111-911-56-1111-83 - 2 2 - 4
11/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZYFRANCISCO ABAD PEREZ11-411-811-1311-33 - 1 1 - 0
BAMADEO PLA CASANOVAXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-67-115-1111-88-112 - 3 1 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAZRUBEN RIZO VALERO11-611-86-1111-23 - 1 2 - 1
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-914-1611-411-43 - 1 3 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAYFRANCISCO ABAD PEREZ11-411-611-93 - 0 4 - 1
BVICENT PENADES PLAZRUBEN RIZO VALERO11-811-138-118-111 - 3 4 - 2
11/03/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESYJORGE BOSCA NAVARRO11-78-113-1111-912-142 - 3 0 - 1
BANTHONY OLUGBENGA XPHILIPPE PENADES VIALLET11-313-1111-03 - 0 1 - 1
CALVARO PEREZ HOYOSZDAVID GADEA BENLLOCH13-1111-711-23 - 0 2 - 1
AVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESXPHILIPPE PENADES VIALLET11-810-125-1111-94-112 - 3 2 - 2
CALVARO PEREZ HOYOSYJORGE BOSCA NAVARRO8-1111-511-911-93 - 1 3 - 2
BANTHONY OLUGBENGA ZDAVID GADEA BENLLOCH11-811-111-53 - 0 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -