Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PATERNA 16 10 6 59 43 20
2 TOTANA PROMESAS 15 9 6 61 35 18
3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 15 9 6 52 40 18
4 DAMA DE ELCHE LOOK 15 9 6 53 41 18
5 ALZIRA T.T. METRO 16 9 7 55 47 18
6 CTT LA POBLA DE VALLBONA 16 9 7 53 47 18
7 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 15 9 6 50 47 18
8 CTM ILICITANO 16 8 8 49 50 16
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 15 7 8 45 46 14
10 XOCOCAP XATIVA 17 7 10 48 58 14
11 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 16 6 10 42 55 12
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 16 2 14 20 78 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJOSE SALINAS PUJANTEYDAVID GADEA BENLLOCH11-411-711-83 - 0 1 - 0
BENRIQUE LIMONTA SAEZXJORGE BOSCA NAVARRO10-127-114-110 - 3 1 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZPHILIPPE PENADES VIALLET11-57-1111-97-1111-83 - 2 2 - 1
AJOSE SALINAS PUJANTEXJORGE BOSCA NAVARRO11-16-1111-711-63 - 1 3 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYDAVID GADEA BENLLOCH11-59-1111-211-83 - 1 4 - 1
BENRIQUE LIMONTA SAEZZPHILIPPE PENADES VIALLET11-97-118-119-111 - 3 4 - 2
03/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 TOTANA PROMESAS
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYDOMINGO MENDEZ GARRE11-139-1114-128-111 - 3 0 - 1
BANGEL BALAGUER MARTINEZXDOMINGO MENDEZ GARCIA11-99-115-118-111 - 3 0 - 2
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZSANTIAGO MENDEZ GARCIA11-711-93-1111-83 - 1 1 - 2
AJOSE FUSTER ARANDAXDOMINGO MENDEZ GARCIA5-1110-1211-94-111 - 3 1 - 3
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDOMINGO MENDEZ GARRE12-1011-911-83 - 0 2 - 3
BANGEL BALAGUER MARTINEZZSANTIAGO MENDEZ GARCIA11-811-87-113-1111-33 - 2 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
8-114-118-110 - 3 3 - 4
03/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 4 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZYJAVIER ENGUIX GARCIA11-98-1113-1111-53 - 1 1 - 0
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAXANGEL NAVARRETE TELLES5-1111-711-57-1110-122 - 3 1 - 1
CGABRIEL GARCIA GALIPIENSOZJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-56-1111-1312-109-112 - 3 1 - 2
AIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZXANGEL NAVARRETE TELLES8-1112-1011-911-73 - 1 2 - 2
CGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYJAVIER ENGUIX GARCIA8-1113-1114-1210-1211-83 - 2 3 - 2
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAZJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU9-1111-1311-67-111 - 3 3 - 3
DIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
GABRIEL GARCIA GALIPIENSO
DJAVIER ENGUIX GARCIA
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-310-1211-511-73 - 1 4 - 3
03/03/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
ACARLOS REQUENA GARCIAYSERGI GÓMEZ PERIS11-78-1111-913-113 - 1 1 - 0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-813-155-1112-107-112 - 3 1 - 1
CJESUS REQUENA GARCIAZERNEST RODRIGO MORENO6-1111-711-711-43 - 1 2 - 1
ACARLOS REQUENA GARCIAXDANIEL TIRADO FERNANDEZ7-1111-1311-911-75-112 - 3 2 - 2
CJESUS REQUENA GARCIAYSERGI GÓMEZ PERIS11-911-611-43 - 0 3 - 2
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZERNEST RODRIGO MORENO8-1111-711-812-1410-122 - 3 3 - 3
DJESUS REQUENA GARCIA
CARLOS REQUENA GARCIA
DERNEST RODRIGO MORENO
SERGI GÓMEZ PERIS
11-711-611-83 - 0 4 - 3
04/03/201810:00XOCOCAP XATIVA 4 3 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-88-1113-1112-103 - 1 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARREXAMADEO PLA CASANOVA11-111-911-63 - 0 2 - 0
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ6-115-116-110 - 3 2 - 1
ADOMINGO MENDEZ GARCIAXAMADEO PLA CASANOVA11-48-1111-87-1111-83 - 2 3 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-138-1111-78-111 - 3 3 - 2
BDOMINGO MENDEZ GARREZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-1110-128-110 - 3 3 - 3
DSANTIAGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARCIA
DJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-99-1111-84-1111-132 - 3 3 - 4
04/03/201810:30CTM PATERNA 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO5-1111-911-311-33 - 1 1 - 0
BJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDOXDAVID CHELLY 9-118-1111-711-512-103 - 2 2 - 0
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZJAVIER SANCHEZ MIR5-119-117-110 - 3 2 - 1
AENRIQUE LIMONTA SAEZXDAVID CHELLY 11-814-1211-63 - 0 3 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO12-104-1112-147-111 - 3 3 - 2
BJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDOZJAVIER SANCHEZ MIR8-119-1111-812-1011-93 - 2 4 - 2
04/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 0 6 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESYJOSE ANGEL BROTONS ALBERT7-1111-811-814-123 - 1 1 - 0
BFRANCISCO ALMAGRO GOMEZXRUBEN RIZO VALERO11-711-511-73 - 0 2 - 0
CANTHONY OLUGBENGA ZFRANCISCO ABAD PEREZ11-411-611-43 - 0 3 - 0
AVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESXRUBEN RIZO VALERO11-613-1112-103 - 0 4 - 0
CANTHONY OLUGBENGA YJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-611-512-103 - 0 5 - 0
BFRANCISCO ALMAGRO GOMEZZFRANCISCO ABAD PEREZ11-811-412-103 - 0 6 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -