Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PATERNA 15 10 5 57 39 20
2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 14 9 5 49 36 18
3 ALZIRA T.T. METRO 15 9 6 52 43 18
4 CTT LA POBLA DE VALLBONA 15 9 6 50 43 18
5 TOTANA PROMESAS 13 8 5 54 28 16
6 DAMA DE ELCHE LOOK 14 8 6 47 41 16
7 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 14 8 6 46 44 16
8 CTM ILICITANO 15 7 8 45 47 14
9 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 15 6 9 40 51 12
10 XOCOCAP XATIVA 16 6 10 44 55 12
11 IES SIERRA DE CARRASCOY 13 5 8 37 42 10
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 15 2 13 20 72 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 15
24/02/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC CLUB TENIS DE MESA ASPE XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AJOSE ANGEL BROTONS ALBERTYDANIEL TIRADO FERNANDEZ13-1111-1311-313-113 - 1 1 - 0
BRUBEN RIZO VALEROXSERGI GÓMEZ PERIS6-116-119-110 - 3 1 - 1
CJOSE ANGEL BROTONS ALBERTZERNEST RODRIGO MORENO4-117-118-110 - 3 1 - 2
AJOSE ANGEL BROTONS ALBERTXSERGI GÓMEZ PERIS5-119-1111-85-111 - 3 1 - 3
CFRANCISCO ABAD PEREZYDANIEL TIRADO FERNANDEZ6-114-119-110 - 3 1 - 4
BRUBEN RIZO VALEROZERNEST RODRIGO MORENO6-119-119-110 - 3 1 - 5
25/02/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYJESUS REQUENA GARCIA11-511-711-43 - 0 1 - 0
BELLIOT BEZARD XCARLOS REQUENA GARCIA11-510-1212-1010-1211-73 - 2 2 - 0
CANGEL NAVARRETE TELLESZMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-411-811-53 - 0 3 - 0
AJAVIER ENGUIX GARCIAXCARLOS REQUENA GARCIA11-810-1211-713-113 - 1 4 - 0
CANGEL NAVARRETE TELLESYJESUS REQUENA GARCIA9-1111-88-118-111 - 3 4 - 1
BELLIOT BEZARD ZMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-611-611-93 - 0 5 - 1
25/02/201810:00XOCOCAP XATIVA 2 4 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZYAMADEO PLA CASANOVA11-511-711-13 - 0 1 - 0
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ9-1111-58-116-111 - 3 1 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZGERMAN GOMEZ ARJONA12-109-119-1110-121 - 3 1 - 2
AIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-611-74-1111-63 - 1 2 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYAMADEO PLA CASANOVA11-711-711-33 - 0 3 - 2
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZGERMAN GOMEZ ARJONA9-1111-711-911-33 - 1 4 - 2
25/02/201810:30CTM PATERNA 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ADAVID GADEA BENLLOCHYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO7-117-1111-84-111 - 3 0 - 1
BPHILIPPE PENADES VIALLETXJAVIER SANCHEZ MIR11-96-116-1111-910-122 - 3 0 - 2
CJORGE BOSCA NAVARROZDAVID CHELLY 11-68-1111-76-1111-63 - 2 1 - 2
ADAVID GADEA BENLLOCHXJAVIER SANCHEZ MIR8-117-1114-1211-89-112 - 3 1 - 3
CJORGE BOSCA NAVARROYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO6-115-115-110 - 3 1 - 4
BPHILIPPE PENADES VIALLETZDAVID CHELLY 12-1011-57-118-1111-93 - 2 2 - 4
25/02/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 5 1 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AANGEL BALAGUER MARTINEZYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ3-116-1111-411-77-112 - 3 0 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAXALVARO PEREZ HOYOS10-1214-1214-1611-89-112 - 3 0 - 2
CCARLOS RODILLA ARAQUEZANTHONY OLUGBENGA 7-114-113-110 - 3 0 - 3
AANGEL BALAGUER MARTINEZXALVARO PEREZ HOYOS11-712-1011-93 - 0 1 - 3
CCARLOS RODILLA ARAQUEYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-77-1111-76-115-112 - 3 1 - 4
BJOSE FUSTER ARANDAZANTHONY OLUGBENGA 6-113-113-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -