Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PATERNA 14 9 5 53 37 18
2 ALZIRA T.T. METRO 14 9 5 51 38 18
3 TOTANA PROMESAS 13 8 5 54 28 16
4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 8 5 44 35 16
5 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 13 8 5 45 39 16
6 CTT LA POBLA DE VALLBONA 14 8 6 45 42 16
7 DAMA DE ELCHE LOOK 13 7 6 42 40 14
8 CTM ILICITANO 14 6 8 41 45 12
9 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 14 6 8 38 47 12
10 XOCOCAP XATIVA 15 6 9 42 51 12
11 IES SIERRA DE CARRASCOY 13 5 8 37 42 10
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 14 2 12 19 67 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 14
10/02/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 CTM PATERNA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO9-1110-126-110 - 3 0 - 1
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXIVAN CABALLERO TORRES12-1011-910-128-115-112 - 3 0 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAZJAVIER SANCHEZ MIR11-39-1111-711-93 - 1 1 - 2
AJESUS REQUENA GARCIAXIVAN CABALLERO TORRES11-811-711-63 - 0 2 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO6-118-1111-58-111 - 3 2 - 3
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZJAVIER SANCHEZ MIR7-1111-713-1111-63 - 1 3 - 3
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
IVAN CABALLERO TORRES
11-817-157-1114-123 - 1 4 - 3
10/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 1 5 XOCOCAP XATIVA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZYDAVID GADEA BENLLOCH12-1011-611-73 - 0 1 - 0
BGERMAN GOMEZ ARJONAXJORGE BOSCA NAVARRO11-411-77-1110-1211-53 - 2 2 - 0
CAMADEO PLA CASANOVAZIVAN VEGA GRAS11-011-011-03 - 0 3 - 0
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXJORGE BOSCA SANCHO11-98-1112-1011-93 - 1 4 - 0
CVICENT PENADES PLAYDAVID GADEA BENLLOCH7-119-1111-46-111 - 3 4 - 1
BGERMAN GOMEZ ARJONAZIVAN VEGA GRAS11-011-011-03 - 0 5 - 1
10/02/201817:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AANGEL BALAGUER MARTINEZYERNEST RODRIGO MORENO6-1111-611-711-43 - 1 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXSERGI GÓMEZ PERIS6-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZDANIEL TIRADO FERNANDEZ12-1011-910-1211-93 - 1 2 - 1
AANGEL BALAGUER MARTINEZXSERGI GÓMEZ PERIS8-112-119-110 - 3 2 - 2
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYERNEST RODRIGO MORENO9-1111-97-1111-711-43 - 2 3 - 2
BJOSE FUSTER ARANDAZDANIEL TIRADO FERNANDEZ8-114-116-110 - 3 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DSERGI GÓMEZ PERIS
ERNEST RODRIGO MORENO
11-1311-88-1113-117-112 - 3 3 - 4
11/02/201810:00XOCOCAP XATIVA 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AANGEL NAVARRETE TELLESYAMADEO PLA CASANOVA9-1113-1110-1211-911-53 - 2 1 - 0
BJAVIER ENGUIX GARCIAXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-96-114-112-111 - 3 1 - 1
CELLIOT BEZARD ZGERMAN GOMEZ ARJONA11-59-1111-915-133 - 1 2 - 1
AANGEL NAVARRETE TELLESXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ5-119-119-110 - 3 2 - 2
CELLIOT BEZARD YAMADEO PLA CASANOVA11-411-96-1111-83 - 1 3 - 2
BJAVIER ENGUIX GARCIAZGERMAN GOMEZ ARJONA7-1111-411-310-1211-93 - 2 4 - 2
11/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 5 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYJOSE ANGEL BROTONS ALBERT12-1011-712-103 - 0 1 - 0
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAXFRANCISCO ABAD PEREZ6-1111-511-811-33 - 1 2 - 0
CIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZZJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-411-311-43 - 0 3 - 0
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXFRANCISCO ABAD PEREZ5-1111-711-69-1111-83 - 2 4 - 0
CIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZYJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-611-611-33 - 0 5 - 0
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAZJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-134-1111-411-131 - 3 5 - 1
11/02/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDOYANTHONY OLUGBENGA 10-125-115-110 - 3 0 - 1
BVICTOR SANCHEZ LIZARANXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ8-1111-611-210-1211-43 - 2 1 - 1
CENRIQUE LIMONTA SAEZZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES9-1111-97-119-111 - 3 1 - 2
AJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDOXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-89-117-113-111 - 3 1 - 3
CENRIQUE LIMONTA SAEZYANTHONY OLUGBENGA 6-112-118-110 - 3 1 - 4
BVICTOR SANCHEZ LIZARANZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES4-1111-911-1311-711-93 - 2 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -