Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM PATERNA 13 9 4 50 33 18
2 ALZIRA T.T. METRO 13 9 4 48 34 18
3 TOTANA PROMESAS 13 8 5 54 28 16
4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 12 7 5 40 33 14
5 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 12 7 5 41 36 14
6 CTT LA POBLA DE VALLBONA 13 7 6 41 39 14
7 DAMA DE ELCHE LOOK 12 6 6 38 38 12
8 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 13 6 7 37 42 12
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 12 5 7 35 38 10
10 CTM ILICITANO 13 5 8 36 44 10
11 XOCOCAP XATIVA 13 5 8 35 46 10
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 13 2 11 18 62 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 13
03/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 5 1 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYIVAN VEGA GRAS11-42-117-118-111 - 3 0 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAXJORGE BOSCA NAVARRO11-95-1111-712-103 - 1 1 - 1
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZPHILIPPE PENADES VIALLET4-116-118-110 - 3 1 - 2
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJORGE BOSCA NAVARRO9-1111-87-1111-59-112 - 3 1 - 3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYIVAN VEGA GRAS9-115-113-110 - 3 1 - 4
BJOSE FUSTER ARANDAZPHILIPPE PENADES VIALLET11-715-1711-98-117-112 - 3 1 - 5
04/02/201810:00XOCOCAP XATIVA 3 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AAMADEO PLA CASANOVAYSERGI GÓMEZ PERIS5-1113-117-1110-121 - 3 0 - 1
BJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-811-812-103 - 0 1 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAZERNEST RODRIGO MORENO11-1311-75-113-111 - 3 1 - 2
AAMADEO PLA CASANOVAXDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-411-211-63 - 0 2 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAYSERGI GÓMEZ PERIS4-1111-76-119-111 - 3 2 - 3
BJAIME FERNANDEZ FERNANDEZZERNEST RODRIGO MORENO8-1111-711-611-93 - 1 3 - 3
DAMADEO PLA CASANOVA
GERMAN GOMEZ ARJONA
DERNEST RODRIGO MORENO
SERGI GÓMEZ PERIS
3-113-1112-140 - 3 3 - 4
04/02/201810:30CTM ILICITANO 4 2 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARREYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO11-78-1111-92-118-112 - 3 0 - 1
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ12-106-1115-1312-103 - 1 1 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZHIGINIO GONZALEZ GARCIA6-1111-913-155-111 - 3 1 - 2
ADOMINGO MENDEZ GARREXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ11-76-113-113-111 - 3 1 - 3
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO11-713-1111-93 - 0 2 - 3
BDOMINGO MENDEZ GARCIAZHIGINIO GONZALEZ GARCIA7-116-1112-140 - 3 2 - 4
04/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 5 CTM PATERNA
ABC CLUB TENIS DE MESA ASPE XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO ABAD PEREZYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO4-119-115-110 - 3 0 - 1
BJUAN CARLOS MIRA PASTORXIVAN CABALLERO TORRES7-119-1111-88-111 - 3 0 - 2
CJOSE ANGEL BROTONS ALBERTZJAVIER SANCHEZ MIR11-911-711-83 - 0 1 - 2
AFRANCISCO ABAD PEREZXIVAN CABALLERO TORRES7-116-117-110 - 3 1 - 3
CJOSE ANGEL BROTONS ALBERTYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO7-118-115-110 - 3 1 - 4
BJUAN CARLOS MIRA PASTORZJAVIER SANCHEZ MIR4-1112-1011-95-1114-162 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -