Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALZIRA T.T. METRO 12 9 3 47 29 18
2 TOTANA PROMESAS 12 8 4 52 24 16
3 CTM PATERNA 12 8 4 45 32 16
4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 12 7 5 40 33 14
5 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 12 7 5 41 36 14
6 CTT LA POBLA DE VALLBONA 12 6 6 37 36 12
7 DAMA DE ELCHE LOOK 12 6 6 38 38 12
8 IES SIERRA DE CARRASCOY 12 5 7 35 38 10
9 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 12 5 7 32 41 10
10 XOCOCAP XATIVA 12 5 7 32 42 10
11 CTM ILICITANO 12 4 8 32 42 8
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 12 2 10 17 57 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 12
27/01/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 CTM ILICITANO
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYHIGINIO GONZALEZ GARCIA11-611-55-117-1111-63 - 2 1 - 0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ13-153-113-110 - 3 1 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAZDIONISIO ARANGUREN PEREZ13-1111-611-83 - 0 2 - 1
AJESUS REQUENA GARCIAXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ11-96-1111-85-117-112 - 3 2 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAYHIGINIO GONZALEZ GARCIA12-106-113-1111-911-73 - 2 3 - 2
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZDIONISIO ARANGUREN PEREZ11-87-117-1111-711-63 - 2 4 - 2
27/01/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 1 5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AANGEL NAVARRETE TELLESYIVAN VEGA GRAS11-711-911-83 - 0 1 - 0
BJAVIER ENGUIX GARCIAXJORGE BOSCA NAVARRO11-911-511-93 - 0 2 - 0
CELLIOT BEZARD ZDAVID GADEA BENLLOCH11-811-811-63 - 0 3 - 0
AANGEL NAVARRETE TELLESXJORGE BOSCA NAVARRO11-811-94-1110-126-112 - 3 3 - 1
CELLIOT BEZARD YIVAN VEGA GRAS11-411-511-23 - 0 4 - 1
BJAVIER ENGUIX GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH4-1111-512-1011-33 - 1 5 - 1
27/01/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 1 5 CTM PATERNA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGI GÓMEZ PERISYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO1-118-1111-78-111 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXIVAN CABALLERO TORRES11-67-113-1110-121 - 3 0 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOZJAVIER SANCHEZ MIR10-122-117-110 - 3 0 - 3
ASERGI GÓMEZ PERISXIVAN CABALLERO TORRES11-711-911-63 - 0 1 - 3
CERNEST RODRIGO MORENOYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO9-1111-66-1111-97-112 - 3 1 - 4
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZJAVIER SANCHEZ MIR5-1110-1212-140 - 3 1 - 5
27/01/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 6 0 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESYJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-911-511-43 - 0 1 - 0
BVICTOR SANCHEZ LIZARANXFRANCISCO ABAD PEREZ11-711-711-53 - 0 2 - 0
CENRIQUE LIMONTA SAEZZRUBEN RIZO VALERO3-1111-511-913-113 - 1 3 - 0
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESXFRANCISCO ABAD PEREZ11-811-87-1111-33 - 1 4 - 0
CENRIQUE LIMONTA SAEZYJOSE ANGEL BROTONS ALBERT13-115-1111-411-53 - 1 5 - 0
BVICTOR SANCHEZ LIZARANZRUBEN RIZO VALERO11-311-610-1213-113 - 1 6 - 0
28/01/201810:00TOTANA PROMESAS 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC TOTANA PROMESAS XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARCIAYALVARO PEREZ HOYOS12-1011-812-103 - 0 1 - 0
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAXANTHONY OLUGBENGA 5-1111-82-119-111 - 3 1 - 1
CDOMINGO MENDEZ GARREZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES12-1011-711-23 - 0 2 - 1
ADOMINGO MENDEZ GARCIAXANTHONY OLUGBENGA 7-113-1111-66-111 - 3 2 - 2
CDOMINGO MENDEZ GARREYALVARO PEREZ HOYOS11-1311-413-1511-55-112 - 3 2 - 3
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-26-118-1111-911-23 - 2 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
DALVARO PEREZ HOYOS
ANTHONY OLUGBENGA
11-511-96-117-115-112 - 3 3 - 4
28/01/201810:00XOCOCAP XATIVA 1 5 ALZIRA T.T. METRO
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AAMADEO PLA CASANOVAYJOSE FUSTER ARANDA7-1111-69-1111-131 - 3 0 - 1
BJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXANGEL BALAGUER MARTINEZ11-47-1110-1211-911-132 - 3 0 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAZCARLOS RODILLA ARAQUE4-1111-411-511-93 - 1 1 - 2
AAMADEO PLA CASANOVAXANGEL BALAGUER MARTINEZ9-117-1111-96-111 - 3 1 - 3
CGERMAN GOMEZ ARJONAYJOSE FUSTER ARANDA7-1111-1311-87-111 - 3 1 - 4
BVICENT PENADES PLAZCARLOS RODILLA ARAQUE6-117-118-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -