Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 11 8 3 49 20 16
2 ALZIRA T.T. METRO 11 8 3 42 28 16
3 CTM PATERNA 11 7 4 40 31 14
4 CTT LA POBLA DE VALLBONA 11 6 5 36 31 12
5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 11 6 5 35 32 12
6 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 11 6 5 37 34 12
7 DAMA DE ELCHE LOOK 11 5 6 34 35 10
8 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 11 5 6 31 36 10
9 XOCOCAP XATIVA 11 5 6 31 37 10
10 CTM ILICITANO 11 4 7 30 38 8
11 IES SIERRA DE CARRASCOY 11 4 7 29 38 8
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 11 2 9 17 51 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 11
20/01/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-66-1111-711-73 - 1 1 - 0
BELLIOT BEZARD XJESUS REQUENA GARCIA11-1311-95-1111-58-112 - 3 1 - 1
CANGEL NAVARRETE TELLESZCARLOS REQUENA GARCIA9-1110-126-110 - 3 1 - 2
AJAVIER ENGUIX GARCIAXJESUS REQUENA GARCIA9-1111-711-27-119-112 - 3 1 - 3
CANGEL NAVARRETE TELLESYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-63-1111-711-83 - 1 2 - 3
BELLIOT BEZARD ZCARLOS REQUENA GARCIA11-78-1111-44-1111-23 - 2 3 - 3
DELLIOT BEZARD
JAVIER ENGUIX GARCIA
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
11-411-35-1111-43 - 1 4 - 3
20/01/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AJORGE BOSCA NAVARROYANGEL BALAGUER MARTINEZ11-63-1119-176-117-112 - 3 0 - 1
BDAVID GADEA BENLLOCHXSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO9-118-118-110 - 3 0 - 2
CPHILIPPE PENADES VIALLETZMINCHO YANCOV PANCHUGOV10-1211-49-1110-121 - 3 0 - 3
AJORGE BOSCA NAVARROXSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO11-411-711-73 - 0 1 - 3
CPHILIPPE PENADES VIALLETYANGEL BALAGUER MARTINEZ9-1111-78-113-111 - 3 1 - 4
BDAVID GADEA BENLLOCHZMINCHO YANCOV PANCHUGOV8-1111-911-912-147-112 - 3 1 - 5
20/01/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESYAMADEO PLA CASANOVA11-811-95-1113-113 - 1 1 - 0
BENRIQUE LIMONTA SAEZXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-117-114-110 - 3 1 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZGERMAN GOMEZ ARJONA7-1111-412-109-119-112 - 3 1 - 2
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ9-1111-1311-57-111 - 3 1 - 3
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYAMADEO PLA CASANOVA11-611-611-53 - 0 2 - 3
BENRIQUE LIMONTA SAEZZGERMAN GOMEZ ARJONA6-1111-88-1110-121 - 3 2 - 4
21/01/201810:30CTM ILICITANO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYDANIEL SANCHEZ BOTELLA11-411-711-13 - 0 1 - 0
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAXJUAN CARLOS MIRA PASTOR12-109-1111-59-1111-93 - 2 2 - 0
CPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZRUBEN RIZO VALERO9-1111-811-136-111 - 3 2 - 1
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-711-611-43 - 0 3 - 1
CPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESYDANIEL SANCHEZ BOTELLA11-311-311-83 - 0 4 - 1
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAZRUBEN RIZO VALERO11-911-711-53 - 0 5 - 1
21/01/201810:30CTM PATERNA 2 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGI GÓMEZ PERISYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO3-1111-66-1111-95-112 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXJAVIER SANCHEZ MIR3-1112-1013-116-1111-93 - 2 1 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOZJAIME BETEGON ESCRIVA8-1111-611-711-53 - 1 2 - 1
ASERGI GÓMEZ PERISXJAVIER SANCHEZ MIR11-811-811-83 - 0 3 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO6-116-119-110 - 3 3 - 2
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZJAIME BETEGON ESCRIVA11-611-411-93 - 0 4 - 2
21/01/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARREYANTHONY OLUGBENGA 7-113-117-110 - 3 0 - 1
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXALVARO PEREZ HOYOS11-414-1211-93 - 0 1 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-38-1111-65-1113-113 - 2 2 - 1
ADOMINGO MENDEZ GARREXALVARO PEREZ HOYOS8-114-1111-07-111 - 3 2 - 2
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYANTHONY OLUGBENGA 4-1110-123-110 - 3 2 - 3
BDOMINGO MENDEZ GARCIAZFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ13-113-1110-1211-89-112 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -