Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 10 8 2 47 16 16
2 CTM PATERNA 10 7 3 38 27 14
3 ALZIRA T.T. METRO 10 7 3 37 27 14
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 10 6 4 34 30 12
5 CTT LA POBLA DE VALLBONA 10 5 5 32 29 10
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 5 5 31 29 10
7 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 10 5 5 30 31 10
8 DAMA DE ELCHE LOOK 10 4 6 30 33 8
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 10 4 6 27 34 8
10 XOCOCAP XATIVA 10 4 6 27 35 8
11 CTM ILICITANO 10 3 7 25 37 6
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 10 2 8 16 46 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 10
13/01/201810:00CTM PATERNA 4 2 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AALVARO PEREZ HOYOSYJAIME BETEGON ESCRIVA12-105-1111-911-63 - 1 1 - 0
BANTHONY OLUGBENGA XJAVIER SANCHEZ MIR11-75-1111-411-73 - 1 2 - 0
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO8-114-113-110 - 3 2 - 1
AALVARO PEREZ HOYOSXJAVIER SANCHEZ MIR7-115-1113-1111-44-112 - 3 2 - 2
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESYJAIME BETEGON ESCRIVA11-36-1113-119-116-112 - 3 2 - 3
BANTHONY OLUGBENGA ZMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO5-1112-104-111-111 - 3 2 - 4
13/01/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
APHILIPPE PENADES VIALLETYANTHONY OLUGBENGA 7-112-115-110 - 3 0 - 1
BIVAN VEGA GRASXVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES6-115-1111-711-311-83 - 2 1 - 1
CJORGE BOSCA NAVARROZFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-69-116-119-111 - 3 1 - 2
APHILIPPE PENADES VIALLETXVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-511-611-83 - 0 2 - 2
CJORGE BOSCA NAVARROYANTHONY OLUGBENGA 9-116-118-110 - 3 2 - 3
BIVAN VEGA GRASZFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ17-158-1111-613-113 - 1 3 - 3
DIVAN VEGA GRAS
JORGE BOSCA NAVARRO
DANTHONY OLUGBENGA
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
9-114-1111-35-111 - 3 3 - 4
13/01/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYSALVADOR ARACIL RADEL11-611-910-1212-103 - 1 1 - 0
BELLIOT BEZARD XENRIQUE LIMONTA SAEZ7-1111-711-511-1311-33 - 2 2 - 0
CANGEL NAVARRETE TELLESZVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-411-95-1111-63 - 1 3 - 0
AJAVIER ENGUIX GARCIAXENRIQUE LIMONTA SAEZ11-810-1212-1011-83 - 1 4 - 0
CANGEL NAVARRETE TELLESYVICTOR SANCHEZ LIZARAN10-1211-39-1110-121 - 3 4 - 1
BELLIOT BEZARD ZVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-711-710-1211-93 - 1 5 - 1
14/01/201810:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYSERGI GÓMEZ PERIS11-512-108-119-115-112 - 3 0 - 1
BVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁSXDANIEL TIRADO FERNANDEZ5-119-118-110 - 3 0 - 2
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZERNEST RODRIGO MORENO11-810-128-1115-1311-93 - 2 1 - 2
AENRIQUE LIMONTA SAEZXDANIEL TIRADO FERNANDEZ4-1111-811-711-33 - 1 2 - 2
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYSERGI GÓMEZ PERIS4-117-119-110 - 3 2 - 3
BVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁSZERNEST RODRIGO MORENO3-117-118-110 - 3 2 - 4
14/01/201810:00TOTANA PROMESAS 5 1 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ADIONISIO ARANGUREN PEREZYDOMINGO MENDEZ GARRE3-117-114-110 - 3 0 - 1
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXSANTIAGO MENDEZ GARCIA11-96-1111-85-118-112 - 3 0 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZDOMINGO MENDEZ GARCIA9-118-1112-1011-84-112 - 3 0 - 3
ADIONISIO ARANGUREN PEREZXSANTIAGO MENDEZ GARCIA0-110-110-110 - 3 0 - 4
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYDOMINGO MENDEZ GARRE11-511-711-63 - 0 1 - 4
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZDOMINGO MENDEZ GARCIA4-112-117-110 - 3 1 - 5
14/01/201810:00XOCOCAP XATIVA 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYAMADEO PLA CASANOVA11-711-511-63 - 0 1 - 0
BJUAN LOPEZ MARTINEZXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ4-114-115-110 - 3 1 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAZGERMAN GOMEZ ARJONA2-113-1111-130 - 3 1 - 2
AJESUS REQUENA GARCIAXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ7-1111-310-1211-57-112 - 3 1 - 3
CCARLOS REQUENA GARCIAYAMADEO PLA CASANOVA6-1111-98-114-111 - 3 1 - 4
BJUAN LOPEZ MARTINEZZVICENT PENADES PLA11-811-911-83 - 0 2 - 4
14/01/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYJOSE MARIA AMOROS PEREZ8-118-1111-411-311-63 - 2 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXJUAN CARLOS MIRA PASTOR9-118-1111-75-111 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZRUBEN RIZO VALERO11-911-711-1312-103 - 1 2 - 1
AJOSE FUSTER ARANDAXJUAN CARLOS MIRA PASTOR9-118-1111-27-111 - 3 2 - 2
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-811-811-63 - 0 3 - 2
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZRUBEN RIZO VALERO11-66-1111-612-103 - 1 4 - 2







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -