Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 1 0 5 1 2
2 TOTANA PROMESAS 1 1 0 5 1 2
3 CTM PATERNA 1 1 0 4 2 2
4 CTT LA POBLA DE VALLBONA 1 1 0 4 2 2
5 CTM ILICITANO 1 1 0 4 3 2
6 DAMA DE ELCHE LOOK 0 0 0 0 0 0
7 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 0 0 0 0 0 0
8 XOCOCAP XATIVA 1 0 1 3 4 0
9 ALZIRA T.T. METRO 1 0 1 2 4 0
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 0 1 2 4 0
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 0 1 1 5 0
12 IES SIERRA DE CARRASCOY 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-811-611-53-0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT7-116-119-110-3
CCARLOS REQUENA GARCIAZRUBEN RIZO VALERO11-811-711-63-0
AJESUS REQUENA GARCIAXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-711-412-103-0
CCARLOS REQUENA GARCIAYJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-511-612-103-0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZRUBEN RIZO VALERO11-611-811-63-0
30/09/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CTM PATERNA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDAVID CHELLY 11-511-65-118-1111-53-2
BJOSE FUSTER ARANDAXJAVIER SANCHEZ MIR7-116-119-110-3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZJAIME BETEGON ESCRIVA9-119-1111-96-111-3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-912-1011-63-1
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYDAVID CHELLY 10-127-112-110-3
BJOSE FUSTER ARANDAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-96-1110-1214-127-112-3
30/09/201717:00CTM ILICITANO 4 3 XOCOCAP XATIVA
ABC CTM ILICITANO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYGERMAN GOMEZ ARJONA11-511-59-1111-23-1
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXAMADEO PLA CASANOVA11-85-1111-76-117-112-3
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ5-117-1111-66-111-3
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXAMADEO PLA CASANOVA9-1111-211-711-73-1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-311-211-93-0
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-112-1111-130-3
DGABRIEL GARCIA GALIPIENSO
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
DGERMAN GOMEZ ARJONA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
12-1011-911-33-0
30/09/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AERNEST RODRIGO MORENOYJAVIER ENGUIX GARCIA11-135-1111-711-811-63-2
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-57-1114-167-111-3
CSERGI GÓMEZ PERISZANGEL NAVARRETE TELLES12-103-1116-1411-83-1
AERNEST RODRIGO MORENOXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-911-811-53-0
CSERGI GÓMEZ PERISYJAVIER ENGUIX GARCIA6-1111-911-88-1111-83-2
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZANGEL NAVARRETE TELLES6-116-1111-411-86-112-3
01/10/201710:00TOTANA PROMESAS 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC TOTANA PROMESAS XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYENRIQUE LIMONTA SAEZ12-1013-1113-113-0
BDOMINGO MENDEZ GARREXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES12-109-118-1111-411-53-2
CDOMINGO MENDEZ GARCIAZVICTOR SANCHEZ LIZARAN9-1113-1511-913-1111-83-2
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES12-107-1111-910-1211-83-2
CDOMINGO MENDEZ GARCIAYENRIQUE LIMONTA SAEZ7-1113-118-119-111-3
BDOMINGO MENDEZ GARREZVICTOR SANCHEZ LIZARAN10-1211-811-311-53-1







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -