Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 14 1 69 22 28
2 CTM ILICITANO 15 13 2 63 30 26
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 15 10 5 58 36 20
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 14 9 5 55 33 18
5 TOTANA PROMESAS 14 9 5 51 37 18
6 CLUB TOTANA T.M. 15 6 9 48 47 12
7 CTM MURCIA DEICOMUR 14 6 8 42 46 12
8 C.D. MAZARRON T.M. 15 6 9 37 57 12
9 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 14 5 9 36 52 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 15 2 13 30 61 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 14 0 14 8 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
29/09/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
29/09/201817:00TOTANA PROMESAS 6 0 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
29/09/201817:00MAZARRON TM 2 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
29/09/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
SDM-8Jornada 2
06/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 6 0 MAZARRON TM
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
06/10/201818:00CTM ILICITANO 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
07/10/201810:30CLUB TOTANA T.M. 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
07/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
SDM-8Jornada 3
13/10/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
13/10/201817:00MAZARRON TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
13/10/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
13/10/201818:00CTM ILICITANO 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
14/10/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
SDM-8Jornada 4
20/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 0 MAZARRON TM
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
20/10/201817:00TOTANA PROMESAS 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
20/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
21/10/201810:30CLUB TOTANA T.M. 3 4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
21/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 2 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
SDM-8Jornada 5
27/10/201811:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
27/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
27/10/201817:00MAZARRON TM 3 4 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: CATEVILLA SEGURA, VANESSA
27/10/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
27/10/201818:00CTM ILICITANO 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
SDM-8Jornada 6
10/11/201817:00TOTANA PROMESAS 2 4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
10/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
10/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: GONZALEZ GARCIA, HIGINIO
11/11/201810:30CLUB TOTANA T.M. 1 5 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: MENDEZ GARCIA, JULIAN
11/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
SDM-8Jornada 7
17/11/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
17/11/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
17/11/201817:00MAZARRON TM 1 5 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: CATEVILLA SEGURA, VANESSA
18/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
18/11/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 6 0 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
SDM-8Jornada 8
24/11/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 1 5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
24/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
24/11/201817:00TOTANA PROMESAS 2 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
24/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
25/11/201810:30CLUB TOTANA T.M. 5 1 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
01/12/201817:00MAZARRON TM 4 2 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
01/12/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
01/12/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
01/12/201817:30CTM ILICITANO 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
SDM-8Jornada 10
15/12/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CTM ILICITANO
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
15/12/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
15/12/201817:00TOTANA PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
15/12/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
16/12/201810:30CLUB TOTANA T.M. 3 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
SDM-8Jornada 11
22/12/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 6 0 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
22/12/201817:30CTM ILICITANO 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
23/12/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
SDM-8Jornada 12
12/01/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
12/01/201917:30CTM ILICITANO 4 2 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
13/01/201910:30CLUB TOTANA T.M. 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
13/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
SDM-8Jornada 13
19/01/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
19/01/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
19/01/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
19/01/201917:00MAZARRON TM 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
20/01/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
SDM-8Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 0 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
26/01/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY 3 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
26/01/201917:00TOTANA PROMESAS 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
27/01/201910:30CLUB TOTANA T.M. 6 0 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: MENDEZ GARCIA, JULIAN
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
SDM-8Jornada 15
02/02/201917:00MAZARRON TM 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
02/02/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 1 5 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
02/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
02/02/201917:30CTM ILICITANO 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
03/02/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 1 5 CTM ILICITANO
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
09/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
09/02/201917:00TOTANA PROMESAS 4 2 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
10/02/201910:30CLUB TOTANA T.M. 2 4 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
10/02/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 0 6 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
SDM-8Jornada 17
23/02/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)

Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
23/02/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)

Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
23/02/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - TOTANA PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)

Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
23/02/201917:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
23/02/201917:30CTM ILICITANO - CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
SDM-8Jornada 18
02/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00TOTANA PROMESAS - MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:30CLUB TOTANA T.M. - IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 19
09/03/201917:00MAZARRON TM - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:30CTM ILICITANO - TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
10/03/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
10/03/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 20
30/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - MAZARRON TM
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00TOTANA PROMESAS - IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)

Árbitro: Sin designar
31/03/201910:30CLUB TOTANA T.M. - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 21
06/04/201917:00MAZARRON TM - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:30CTM ILICITANO - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - TOTANA PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 22
13/04/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00TOTANA PROMESAS - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - CTM ILICITANO
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00MAZARRON TM - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -