Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 4 0 21 3 8
2 CTM ILICITANO 4 3 1 14 10 6
3 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 2 1 12 7 4
4 TOTANA PROMESAS 3 2 1 12 7 4
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 2 13 12 4
6 CLUB TOTANA T.M. 4 2 2 13 13 4
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 4 2 2 12 14 4
8 CTM MURCIA DEICOMUR 3 1 2 9 10 2
9 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 4 1 3 11 13 2
10 C.D. MAZARRON T.M. 4 1 3 6 18 2
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
29/09/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
29/09/201817:00TOTANA PROMESAS 6 0 CLUB TOTANA T.M.
29/09/201817:00MAZARRON TM 2 4 CTM ILICITANO
29/09/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 2
06/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 6 0 MAZARRON TM
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
06/10/201818:00CTM ILICITANO 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
07/10/201810:30CLUB TOTANA T.M. 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
07/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 3
13/10/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TOTANA T.M.
13/10/201817:00MAZARRON TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
13/10/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
13/10/201818:00CTM ILICITANO 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
14/10/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 4
20/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 0 MAZARRON TM
20/10/201817:00TOTANA PROMESAS 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
20/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
21/10/201810:30CLUB TOTANA T.M. 3 4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
21/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 2 4 CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 5
27/10/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - TOTANA PROMESAS
27/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
27/10/201817:00MAZARRON TM - CLUB TOTANA T.M.
27/10/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CTM MURCIA DEICOMUR
27/10/201818:00CTM ILICITANO - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 6
10/11/201817:00TOTANA PROMESAS - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
10/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
10/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - IES SIERRA DE CARRASCOY
11/11/201810:30CLUB TOTANA T.M. - CTM ILICITANO
11/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
SDM-8Jornada 7
17/11/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CLUB TOTANA T.M.
17/11/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - CTM MURCIA DEICOMUR
17/11/201817:00MAZARRON TM - TOTANA PROMESAS
18/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
18/11/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 8
24/11/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
24/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR - MAZARRON TM
24/11/201817:00TOTANA PROMESAS - CTM ILICITANO
24/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
25/11/201810:30CLUB TOTANA T.M. - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CLUB TOTANA T.M.
01/12/201817:00MAZARRON TM - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
01/12/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - TOTANA PROMESAS
01/12/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
01/12/201818:00CTM ILICITANO - CTM MURCIA DEICOMUR
SDM-8Jornada 10
15/12/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CTM ILICITANO
15/12/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - MAZARRON TM
15/12/201817:00TOTANA PROMESAS - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
15/12/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR - IES SIERRA DE CARRASCOY
16/12/201810:30CLUB TOTANA T.M. - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
SDM-8Jornada 11
22/12/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - TOTANA PROMESAS
22/12/201818:00CTM ILICITANO - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
23/12/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - MAZARRON TM
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - CTM MURCIA DEICOMUR
SDM-8Jornada 12
12/01/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CTM MURCIA DEICOMUR
12/01/201918:00CTM ILICITANO - MAZARRON TM
13/01/201910:30CLUB TOTANA T.M. - TOTANA PROMESAS
13/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 13
19/01/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
19/01/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
19/01/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CLUB TOTANA T.M.
19/01/201917:00MAZARRON TM - IES SIERRA DE CARRASCOY
20/01/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
26/01/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM ILICITANO
26/01/201917:00TOTANA PROMESAS - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
27/01/201910:30CLUB TOTANA T.M. - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - MAZARRON TM
SDM-8Jornada 15
02/02/201917:00MAZARRON TM - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
02/02/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - CLUB TOTANA T.M.
02/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - TOTANA PROMESAS
02/02/201918:00CTM ILICITANO - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
03/02/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CTM ILICITANO
09/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
09/02/201917:00TOTANA PROMESAS - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
10/02/201910:30CLUB TOTANA T.M. - MAZARRON TM
10/02/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 17
23/02/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CTM MURCIA DEICOMUR
23/02/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
23/02/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - TOTANA PROMESAS
23/02/201917:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
23/02/201918:00CTM ILICITANO - CLUB TOTANA T.M.
SDM-8Jornada 18
02/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
02/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
02/03/201917:00TOTANA PROMESAS - MAZARRON TM
02/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
03/03/201910:30CLUB TOTANA T.M. - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 19
09/03/201917:00MAZARRON TM - CTM MURCIA DEICOMUR
09/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
09/03/201918:00CTM ILICITANO - TOTANA PROMESAS
10/03/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
10/03/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - CLUB TOTANA T.M.
SDM-8Jornada 20
30/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - MAZARRON TM
30/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CTM ILICITANO
30/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
30/03/201917:00TOTANA PROMESAS - IES SIERRA DE CARRASCOY
31/03/201910:30CLUB TOTANA T.M. - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 21
06/04/201917:00MAZARRON TM - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
06/04/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM MURCIA DEICOMUR
06/04/201918:00CTM ILICITANO - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
07/04/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB TOTANA T.M.
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 22
13/04/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - IES SIERRA DE CARRASCOY
13/04/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
13/04/201917:00TOTANA PROMESAS - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
13/04/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - CTM ILICITANO
13/04/201917:00MAZARRON TM - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK









       Semana del 22 al 28-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -