Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 16 6 80 60 32
2 CTM PATERNA 22 15 7 87 52 30
3 TOTANA PROMESAS 22 14 8 86 52 28
4 CTM ILICITANO 22 14 8 75 61 28
5 DAMA DE ELCHE LOOK 22 13 9 76 63 26
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 12 10 72 64 24
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 22 11 11 69 65 22
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 22 10 12 68 71 20
9 ALZIRA T.T. METRO 22 10 12 65 73 20
10 XOCOCAP XATIVA 22 8 14 59 77 16
11 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 22 7 15 55 79 14
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 22 2 20 30 105 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ASPE
30/09/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CTM PATERNA
30/09/201717:00CTM ILICITANO 4 3 XOCOCAP XATIVA
30/09/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
01/10/201710:00TOTANA PROMESAS 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 2
07/10/201711:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 TOTANA PROMESAS
07/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 4 CTM PATERNA
07/10/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 XOCOCAP XATIVA
07/10/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 4 TOTANA PROMESAS
08/10/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 5 IES SIERRA DE CARRASCOY
08/10/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 1 5 CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 3
14/10/201710:00DAMA DE ELCHE LOOK 3 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
14/10/201711:00TOTANA PROMESAS 3 4 ALZIRA T.T. METRO
14/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CTT LA POBLA DE VALLBONA
14/10/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 XOCOCAP XATIVA
14/10/201717:00CTM ILICITANO 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
14/10/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 1 5 ALZIRA T.T. METRO
15/10/201710:30CTM PATERNA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 4
21/10/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
21/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CTM ILICITANO
22/10/201710:00XOCOCAP XATIVA 4 2 DAMA DE ELCHE LOOK
22/10/201710:30CTM PATERNA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
22/10/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00CTM ILICITANO 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
04/11/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 4 ALZIRA T.T. METRO
04/11/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
05/11/201710:00TOTANA PROMESAS 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
05/11/201710:00XOCOCAP XATIVA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ASPE
05/11/201710:30CTM PATERNA 3 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
05/11/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 6
11/11/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
11/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
11/11/201717:00CTM ILICITANO 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
12/11/201710:00XOCOCAP XATIVA 1 5 CTM PATERNA
12/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 0 6 TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 7
18/11/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 CTT LA POBLA DE VALLBONA
18/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 CTM ILICITANO
18/11/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
19/11/201710:00TOTANA PROMESAS 6 0 XOCOCAP XATIVA
19/11/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 6 0 CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 8
02/12/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 TOTANA PROMESAS
02/12/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA ASPE
02/12/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
02/12/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 4 XOCOCAP XATIVA
02/12/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 DAMA DE ELCHE LOOK
03/12/201710:30CTM PATERNA 4 3 CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 9
16/12/201711:00TOTANA PROMESAS 4 3 CTM PATERNA
16/12/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 2 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
16/12/201717:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
16/12/201717:00CTM ILICITANO 1 5 CTT LA POBLA DE VALLBONA
16/12/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 3 4 CTM PATERNA
17/12/201710:00XOCOCAP XATIVA 2 4 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
17/12/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 0 6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 10
13/01/201810:00CTM PATERNA 4 2 DAMA DE ELCHE LOOK
13/01/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
13/01/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
14/01/201810:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
14/01/201810:00TOTANA PROMESAS 5 1 CTM ILICITANO
14/01/201810:00XOCOCAP XATIVA 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
14/01/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 11
20/01/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
20/01/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
20/01/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 XOCOCAP XATIVA
21/01/201810:30CTM ILICITANO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ASPE
21/01/201810:30CTM PATERNA 2 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
21/01/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 12
27/01/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 CTM ILICITANO
27/01/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 1 5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
27/01/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 1 5 CTM PATERNA
27/01/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 6 0 CLUB TENIS DE MESA ASPE
28/01/201810:00TOTANA PROMESAS 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
28/01/201810:00XOCOCAP XATIVA 1 5 ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 13
03/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 5 1 ALZIRA T.T. METRO
04/02/201810:00XOCOCAP XATIVA 3 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
04/02/201810:30CTM ILICITANO 4 2 TOTANA PROMESAS
04/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 5 CTM PATERNA
SDM-8Jornada 14
10/02/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 CTM PATERNA
10/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 1 5 XOCOCAP XATIVA
10/02/201817:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
11/02/201810:00XOCOCAP XATIVA 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
11/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 5 CTM ILICITANO
11/02/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 15
24/02/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ASPE
25/02/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
25/02/201810:00XOCOCAP XATIVA 2 4 CTM ILICITANO
25/02/201810:30CTM PATERNA 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
25/02/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 5 1 ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
03/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 TOTANA PROMESAS
03/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 4 CTM ILICITANO
03/03/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
04/03/201810:00XOCOCAP XATIVA 4 3 TOTANA PROMESAS
04/03/201810:30CTM PATERNA 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
04/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 0 6 DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 17
10/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
10/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 5 CTM PATERNA
10/03/201817:00CTM ILICITANO 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
10/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 3 CTT LA POBLA DE VALLBONA
11/03/201810:00TOTANA PROMESAS 4 2 CTT LA POBLA DE VALLBONA
11/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 XOCOCAP XATIVA
11/03/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 18
17/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 TOTANA PROMESAS
18/03/201810:30CTM ILICITANO 4 2 DAMA DE ELCHE LOOK
18/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 5 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 19
24/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
24/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
24/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 CTM ILICITANO
25/03/201810:00TOTANA PROMESAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA ASPE
25/03/201810:30CTM PATERNA 6 0 ALZIRA T.T. METRO
25/03/201811:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 CTT LA POBLA DE VALLBONA
25/03/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 20
07/04/201811:00CTM PATERNA 5 1 TOTANA PROMESAS
07/04/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 DAMA DE ELCHE LOOK
07/04/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 4 TOTANA PROMESAS
07/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 IES SIERRA DE CARRASCOY
07/04/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 3 CLUB TENIS DE MESA ASPE
07/04/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 4 CTM ILICITANO
08/04/201810:00XOCOCAP XATIVA 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 21
14/04/201811:00TOTANA PROMESAS 2 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
14/04/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
14/04/201818:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
15/04/201810:30CTM ILICITANO 5 1 ALZIRA T.T. METRO
15/04/201810:30CTM PATERNA 5 1 XOCOCAP XATIVA
15/04/201811:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
15/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 22
21/04/201811:00TOTANA PROMESAS 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
21/04/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 2 4 CTM PATERNA
21/04/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 XOCOCAP XATIVA
21/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO 4 2 CLUB TENIS DE MESA ASPE
21/04/201817:00CTM ILICITANO 4 3 CTM PATERNA
21/04/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 3 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
21/04/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA







       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -