Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 10 8 2 47 16 16
2 CTM PATERNA 10 7 3 38 27 14
3 ALZIRA T.T. METRO 10 7 3 37 27 14
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 10 6 4 34 30 12
5 CTT LA POBLA DE VALLBONA 10 5 5 32 29 10
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 5 5 31 29 10
7 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 10 5 5 30 31 10
8 DAMA DE ELCHE LOOK 10 4 6 30 33 8
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 10 4 6 27 34 8
10 XOCOCAP XATIVA 10 4 6 27 35 8
11 CTM ILICITANO 10 3 7 25 37 6
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 10 2 8 16 46 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 2
07/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 4 CTM PATERNA
ABC CTM PATERNA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOYDAVID GADEA BENLLOCH11-611-98-1111-83 - 1 1 - 0
BJAIME BETEGON ESCRIVAXPHILIPPE PENADES VIALLET8-115-1111-95-111 - 3 1 - 1
CJAVIER SANCHEZ MIRZJORGE BOSCA NAVARRO11-58-1111-711-73 - 1 2 - 1
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOXPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-411-1311-63 - 1 3 - 1
CJAVIER SANCHEZ MIRYDAVID GADEA BENLLOCH11-611-611-63 - 0 4 - 1
BJAIME BETEGON ESCRIVAZJORGE BOSCA NAVARRO9-116-119-110 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 3
14/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASERGI GÓMEZ PERISYPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-46-1111-23 - 1 1 - 0
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXJORGE BOSCA NAVARRO8-1114-125-114-111 - 3 1 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOZIVAN VEGA GRAS9-116-117-110 - 3 1 - 2
ASERGI GÓMEZ PERISXJORGE BOSCA NAVARRO6-114-1111-911-66-112 - 3 1 - 3
CERNEST RODRIGO MORENOYPHILIPPE PENADES VIALLET11-813-1111-63 - 0 2 - 3
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZIVAN VEGA GRAS4-114-118-110 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 4
21/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ARAUL GUTIERREZ TALAVERAYIVAN VEGA GRAS11-65-113-116-111 - 3 0 - 1
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAXJORGE BOSCA NAVARRO9-117-118-110 - 3 0 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH12-1014-1211-63 - 0 1 - 2
ARAUL GUTIERREZ TALAVERAXJORGE BOSCA NAVARRO7-114-115-110 - 3 1 - 3
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYIVAN VEGA GRAS11-96-1111-511-33 - 1 2 - 3
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH11-51-114-115-111 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AIVAN VEGA GRASYVICTOR SANCHEZ LIZARAN9-1111-911-86-1110-122 - 3 0 - 1
BDAVID GADEA BENLLOCHXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES6-1111-86-118-111 - 3 0 - 2
CJORGE BOSCA NAVARROZENRIQUE LIMONTA SAEZ3-118-117-110 - 3 0 - 3
AIVAN VEGA GRASXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES8-118-119-110 - 3 0 - 4
CJORGE BOSCA NAVARROYVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-511-815-133 - 0 1 - 4
BDAVID GADEA BENLLOCHZENRIQUE LIMONTA SAEZ12-105-1111-611-73 - 1 2 - 4
05/11/201710:00TOTANA PROMESAS 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYPHILIPPE PENADES VIALLET11-912-104-1111-63 - 1 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXJORGE BOSCA NAVARRO11-86-116-116-111 - 3 1 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZIVAN VEGA GRAS12-103-1111-711-83 - 1 2 - 1
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXJORGE BOSCA NAVARRO9-1111-511-611-73 - 1 3 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYPHILIPPE PENADES VIALLET11-811-64-1111-63 - 1 4 - 1
BDOMINGO MENDEZ GARCIAZIVAN VEGA GRAS11-811-810-1211-73 - 1 5 - 1
SDM-8Jornada 6
11/11/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYDAVID GADEA BENLLOCH11-68-1111-511-83 - 1 1 - 0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXIVAN VEGA GRAS11-87-118-118-111 - 3 1 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAZPHILIPPE PENADES VIALLET11-95-1111-57-1111-63 - 2 2 - 1
ACARLOS SERRANO MELENDEZXIVAN VEGA GRAS10-1211-911-96-116-112 - 3 2 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAYDAVID GADEA BENLLOCH10-1211-86-1111-39-112 - 3 2 - 3
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZPHILIPPE PENADES VIALLET10-129-1111-46-111 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 7
18/11/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYJORGE BOSCA NAVARRO13-1511-811-37-1111-93 - 2 1 - 0
BANGEL NAVARRETE TELLESXIVAN VEGA GRAS8-1111-710-128-111 - 3 1 - 1
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZDAVID GADEA BENLLOCH9-114-1111-63-111 - 3 1 - 2
AJAVIER ENGUIX GARCIAXIVAN VEGA GRAS11-93-1111-611-93 - 1 2 - 2
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUYJORGE BOSCA NAVARRO11-38-1111-88-1111-73 - 2 3 - 2
BANGEL NAVARRETE TELLESZDAVID GADEA BENLLOCH11-911-76-1117-153 - 1 4 - 2
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AIVAN VEGA GRASYJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-611-39-1111-63 - 1 1 - 0
BDAVID GADEA BENLLOCHXJUAN CARLOS MIRA PASTOR6-1111-79-119-111 - 3 1 - 1
CJORGE BOSCA NAVARROZRUBEN RIZO VALERO14-1211-611-73 - 0 2 - 1
AIVAN VEGA GRASXJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-613-1111-23 - 0 3 - 1
CJORGE BOSCA NAVARROYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-811-76-119-1111-93 - 2 4 - 1
BDAVID GADEA BENLLOCHZRUBEN RIZO VALERO12-106-115-119-111 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 9
17/12/201710:00XOCOCAP XATIVA 2 4 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZYIVAN VEGA GRAS11-711-48-1111-53 - 1 1 - 0
BVICENT PENADES PLAXJORGE BOSCA NAVARRO7-118-1111-96-111 - 3 1 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAZPHILIPPE PENADES VIALLET3-1111-75-1111-94-112 - 3 1 - 2
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXJORGE BOSCA NAVARRO9-118-1111-611-211-13 - 2 2 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAYIVAN VEGA GRAS11-86-118-1111-85-112 - 3 2 - 3
BVICENT PENADES PLAZPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-132-118-111 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 10
13/01/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
APHILIPPE PENADES VIALLETYANTHONY OLUGBENGA 7-112-115-110 - 3 0 - 1
BIVAN VEGA GRASXVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES6-115-1111-711-311-83 - 2 1 - 1
CJORGE BOSCA NAVARROZFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-69-116-119-111 - 3 1 - 2
APHILIPPE PENADES VIALLETXVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-511-611-83 - 0 2 - 2
CJORGE BOSCA NAVARROYANTHONY OLUGBENGA 9-116-118-110 - 3 2 - 3
BIVAN VEGA GRASZFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ17-158-1111-613-113 - 1 3 - 3
DIVAN VEGA GRAS
JORGE BOSCA NAVARRO
DANTHONY OLUGBENGA
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
9-114-1111-35-111 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 11
20/01/201817:00ALZIRA T.T. METRO - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 12
27/01/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 13
03/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 14
10/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 15
25/02/201810:30CTM PATERNA - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 17
10/03/201817:00CTM ILICITANO - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
11/03/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 19
24/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 20
07/04/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 21
15/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 22
21/04/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -