Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 10 8 2 47 16 16
2 CTM PATERNA 10 7 3 38 27 14
3 ALZIRA T.T. METRO 10 7 3 37 27 14
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 10 6 4 34 30 12
5 CTT LA POBLA DE VALLBONA 10 5 5 32 29 10
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 5 5 31 29 10
7 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 10 5 5 30 31 10
8 DAMA DE ELCHE LOOK 10 4 6 30 33 8
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 10 4 6 27 34 8
10 XOCOCAP XATIVA 10 4 6 27 35 8
11 CTM ILICITANO 10 3 7 25 37 6
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 10 2 8 16 46 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AERNEST RODRIGO MORENOYJAVIER ENGUIX GARCIA11-135-1111-711-811-63 - 2 1 - 0
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-57-1114-167-111 - 3 1 - 1
CSERGI GÓMEZ PERISZANGEL NAVARRETE TELLES12-103-1116-1411-83 - 1 2 - 1
AERNEST RODRIGO MORENOXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-911-811-53 - 0 3 - 1
CSERGI GÓMEZ PERISYJAVIER ENGUIX GARCIA6-1111-911-88-1111-83 - 2 4 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZANGEL NAVARRETE TELLES6-116-1111-411-86-112 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 2
07/10/201711:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYELLIOT BEZARD 11-711-611-23 - 0 1 - 0
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-78-116-1111-711-33 - 2 2 - 0
CDOMINGO MENDEZ GARCIAZANGEL NAVARRETE TELLES11-411-711-53 - 0 3 - 0
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE12-108-1111-812-103 - 1 4 - 0
CDOMINGO MENDEZ GARCIAYELLIOT BEZARD 11-914-1611-811-73 - 1 5 - 0
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAZANGEL NAVARRETE TELLES11-814-1211-43 - 0 6 - 0
SDM-8Jornada 3
14/10/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 XOCOCAP XATIVA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYVICENT PENADES PLA11-513-1111-53 - 0 1 - 0
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXAMADEO PLA CASANOVA11-411-69-117-1111-93 - 2 2 - 0
CANGEL NAVARRETE TELLESZGERMAN GOMEZ ARJONA9-118-1111-130 - 3 2 - 1
AJAVIER ENGUIX GARCIAXAMADEO PLA CASANOVA11-711-911-53 - 0 3 - 1
CANGEL NAVARRETE TELLESYVICENT PENADES PLA11-39-1111-411-93 - 1 4 - 1
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZGERMAN GOMEZ ARJONA11-67-1116-186-111 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 4
22/10/201710:30CTM PATERNA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AERIK ARVID MARTIN RASMUSSONYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO5-113-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXIVAN CABALLERO TORRES9-114-1112-140 - 3 0 - 2
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEZDAVID CHELLY 11-710-1215-1711-911-83 - 2 1 - 2
AERIK ARVID MARTIN RASMUSSONXIVAN CABALLERO TORRES6-116-114-110 - 3 1 - 3
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO11-716-1412-1411-63 - 1 2 - 3
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZDAVID CHELLY 10-1211-814-1610-121 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00CTM ILICITANO 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC CTM ILICITANO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AHIGINIO GONZALEZ GARCIAYJAVIER ENGUIX GARCIA9-1113-1512-140 - 3 0 - 1
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXANGEL NAVARRETE TELLES3-1111-56-115-111 - 3 0 - 2
CGABRIEL GARCIA GALIPIENSOZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-84-1110-1212-1011-83 - 2 1 - 2
AHIGINIO GONZALEZ GARCIAXANGEL NAVARRETE TELLES9-1110-128-110 - 3 1 - 3
CGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYJAVIER ENGUIX GARCIA12-1011-711-63 - 0 2 - 3
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE12-1011-59-117-116-112 - 3 2 - 4
05/11/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AANTHONY OLUGBENGA YJAVIER ENGUIX GARCIA11-711-511-43 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-811-511-93 - 0 2 - 0
CFRANCISCO ALMAGRO GOMEZZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE7-1112-105-1111-55-112 - 3 2 - 1
AANTHONY OLUGBENGA XJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-212-1011-83 - 0 3 - 1
CFRANCISCO ALMAGRO GOMEZYJAVIER ENGUIX GARCIA3-112-115-110 - 3 3 - 2
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-76-1112-1010-1211-63 - 2 4 - 2
SDM-8Jornada 7
18/11/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYJORGE BOSCA NAVARRO13-1511-811-37-1111-93 - 2 1 - 0
BANGEL NAVARRETE TELLESXIVAN VEGA GRAS8-1111-710-128-111 - 3 1 - 1
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZDAVID GADEA BENLLOCH9-114-1111-63-111 - 3 1 - 2
AJAVIER ENGUIX GARCIAXIVAN VEGA GRAS11-93-1111-611-93 - 1 2 - 2
CJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUYJORGE BOSCA NAVARRO11-38-1111-88-1111-73 - 2 3 - 2
BANGEL NAVARRETE TELLESZDAVID GADEA BENLLOCH11-911-76-1117-153 - 1 4 - 2
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAVIER ENGUIX GARCIA11-44-1111-68-1111-73 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXANGEL NAVARRETE TELLES15-1311-97-1110-1211-73 - 2 2 - 0
CCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER ZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE8-116-117-110 - 3 2 - 1
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXANGEL NAVARRETE TELLES8-116-1111-911-615-133 - 2 3 - 1
CCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER YJAVIER ENGUIX GARCIA11-95-116-1114-161 - 3 3 - 2
BJOSE FUSTER ARANDAZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-98-118-1111-611-83 - 2 4 - 2
SDM-8Jornada 9
17/12/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 0 6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYRUBEN RIZO VALERO11-39-1111-911-23 - 1 1 - 0
BELLIOT BEZARD XJOSE MARIA AMOROS PEREZ13-1111-311-73 - 0 2 - 0
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEZJUAN CARLOS MIRA PASTOR7-1111-911-911-93 - 1 3 - 0
AJAVIER ENGUIX GARCIAXJOSE MARIA AMOROS PEREZ12-1011-711-93 - 0 4 - 0
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEYRUBEN RIZO VALERO9-1111-59-1111-414-123 - 2 5 - 0
BELLIOT BEZARD ZJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-711-711-83 - 0 6 - 0
SDM-8Jornada 10
13/01/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYSALVADOR ARACIL RADEL11-611-910-1212-103 - 1 1 - 0
BELLIOT BEZARD XENRIQUE LIMONTA SAEZ7-1111-711-511-1311-33 - 2 2 - 0
CANGEL NAVARRETE TELLESZVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-411-95-1111-63 - 1 3 - 0
AJAVIER ENGUIX GARCIAXENRIQUE LIMONTA SAEZ11-810-1212-1011-83 - 1 4 - 0
CANGEL NAVARRETE TELLESYVICTOR SANCHEZ LIZARAN10-1211-39-1110-121 - 3 4 - 1
BELLIOT BEZARD ZVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-711-710-1211-93 - 1 5 - 1
SDM-8Jornada 11
20/01/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 12
27/01/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 14
11/02/201810:00XOCOCAP XATIVA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 15
25/02/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 17
10/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 19
24/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
24/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 20
07/04/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 21
14/04/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 22
21/04/201811:00TOTANA PROMESAS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
21/04/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -