Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM ILICITANO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 10 8 2 47 16 16
2 CTM PATERNA 10 7 3 38 27 14
3 ALZIRA T.T. METRO 10 7 3 37 27 14
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 10 6 4 34 30 12
5 CTT LA POBLA DE VALLBONA 10 5 5 32 29 10
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 5 5 31 29 10
7 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 10 5 5 30 31 10
8 DAMA DE ELCHE LOOK 10 4 6 30 33 8
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 10 4 6 27 34 8
10 XOCOCAP XATIVA 10 4 6 27 35 8
11 CTM ILICITANO 10 3 7 25 37 6
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 10 2 8 16 46 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00CTM ILICITANO 4 3 XOCOCAP XATIVA
ABC CTM ILICITANO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYGERMAN GOMEZ ARJONA11-511-59-1111-23 - 1 1 - 0
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXAMADEO PLA CASANOVA11-85-1111-76-117-112 - 3 1 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ5-117-1111-66-111 - 3 1 - 2
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXAMADEO PLA CASANOVA9-1111-211-711-73 - 1 2 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-311-211-93 - 0 3 - 2
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-112-1111-130 - 3 3 - 3
DGABRIEL GARCIA GALIPIENSO
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
DGERMAN GOMEZ ARJONA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
12-1011-911-33 - 0 4 - 3
SDM-8Jornada 2
08/10/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK 1 5 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYALVARO PEREZ HOYOS11-412-1411-511-43 - 1 1 - 0
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ9-1111-48-118-111 - 3 1 - 1
CAITOR RABAL ASENSIOZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-611-86-119-1111-93 - 2 2 - 1
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-510-1213-1111-63 - 1 3 - 1
CAITOR RABAL ASENSIOYEDUARDO TELLETXEA AMESTI11-611-512-103 - 0 4 - 1
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-711-411-83 - 0 5 - 1
SDM-8Jornada 3
14/10/201717:00CTM ILICITANO 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO9-1111-612-149-111 - 3 0 - 1
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES6-118-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAZHIGINIO GONZALEZ GARCIA11-711-211-73 - 0 1 - 2
AJESUS REQUENA GARCIAXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES11-911-311-43 - 0 2 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO6-118-117-110 - 3 2 - 3
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZHIGINIO GONZALEZ GARCIA9-116-117-110 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 4
21/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ARAUL GUTIERREZ TALAVERAYIVAN VEGA GRAS11-65-113-116-111 - 3 0 - 1
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAXJORGE BOSCA NAVARRO9-117-118-110 - 3 0 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH12-1014-1211-63 - 0 1 - 2
ARAUL GUTIERREZ TALAVERAXJORGE BOSCA NAVARRO7-114-115-110 - 3 1 - 3
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYIVAN VEGA GRAS11-96-1111-511-33 - 1 2 - 3
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAZDAVID GADEA BENLLOCH11-51-114-115-111 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00CTM ILICITANO 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC CTM ILICITANO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AHIGINIO GONZALEZ GARCIAYJAVIER ENGUIX GARCIA9-1113-1512-140 - 3 0 - 1
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXANGEL NAVARRETE TELLES3-1111-56-115-111 - 3 0 - 2
CGABRIEL GARCIA GALIPIENSOZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-84-1110-1212-1011-83 - 2 1 - 2
AHIGINIO GONZALEZ GARCIAXANGEL NAVARRETE TELLES9-1110-128-110 - 3 1 - 3
CGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYJAVIER ENGUIX GARCIA12-1011-711-63 - 0 2 - 3
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE12-1011-59-117-116-112 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 6
11/11/201717:00CTM ILICITANO 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC CTM ILICITANO XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESYVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS7-118-1111-130 - 3 0 - 1
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES11-88-115-1111-75-112 - 3 0 - 2
CAITOR RABAL ASENSIOZVICTOR SANCHEZ LIZARAN11-312-1411-811-73 - 1 1 - 2
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES9-115-117-110 - 3 1 - 3
CAITOR RABAL ASENSIOYVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS8-1111-811-411-83 - 1 2 - 3
BHIGINIO GONZALEZ GARCIAZVICTOR SANCHEZ LIZARAN2-119-118-110 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 7
18/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 CTM ILICITANO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYHIGINIO GONZALEZ GARCIA12-1011-411-53 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES12-107-1111-711-83 - 1 2 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZZDIONISIO ARANGUREN PEREZ11-513-1111-53 - 0 3 - 0
AJOAN TORMO SANJUANXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES11-711-811-83 - 0 4 - 0
CJOSE FUSTER ARANDAYHIGINIO GONZALEZ GARCIA12-1011-78-1111-93 - 1 5 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZDIONISIO ARANGUREN PEREZ12-106-113-1110-121 - 3 5 - 1
SDM-8Jornada 8
03/12/201710:30CTM PATERNA 4 3 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESYJAVIER SANCHEZ MIR5-115-115-110 - 3 0 - 1
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXDAVID CHELLY 12-1012-1013-113 - 0 1 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-1311-511-814-123 - 1 2 - 1
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXDAVID CHELLY 8-1111-88-1111-131 - 3 2 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-1317-190 - 3 2 - 3
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZJAIME BETEGON ESCRIVA5-1111-711-99-1115-133 - 2 3 - 3
DHIGINIO GONZALEZ GARCIA
DIONISIO ARANGUREN PEREZ
DJAVIER SANCHEZ MIR
JAIME BETEGON ESCRIVA
8-116-1111-67-111 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 9
16/12/201717:00CTM ILICITANO 1 5 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTM ILICITANO XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYSERGI GÓMEZ PERIS11-57-119-116-111 - 3 0 - 1
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXDANIEL TIRADO FERNANDEZ4-116-118-110 - 3 0 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZERNEST RODRIGO MORENO11-47-117-118-111 - 3 0 - 3
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXDANIEL TIRADO FERNANDEZ9-1113-1111-54-1111-73 - 2 1 - 3
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYSERGI GÓMEZ PERIS11-69-119-114-111 - 3 1 - 4
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZERNEST RODRIGO MORENO6-1110-129-110 - 3 1 - 5
SDM-8Jornada 10
14/01/201810:00TOTANA PROMESAS 5 1 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ADIONISIO ARANGUREN PEREZYDOMINGO MENDEZ GARRE3-117-114-110 - 3 0 - 1
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXSANTIAGO MENDEZ GARCIA11-96-1111-85-118-112 - 3 0 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZDOMINGO MENDEZ GARCIA9-118-1112-1011-84-112 - 3 0 - 3
ADIONISIO ARANGUREN PEREZXSANTIAGO MENDEZ GARCIA0-110-110-110 - 3 0 - 4
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYDOMINGO MENDEZ GARRE11-511-711-63 - 0 1 - 4
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZDOMINGO MENDEZ GARCIA4-112-117-110 - 3 1 - 5
SDM-8Jornada 11
21/01/201810:30CTM ILICITANO - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 12
27/01/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 13
04/02/201810:30CTM ILICITANO - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 14
11/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 15
25/02/201810:00XOCOCAP XATIVA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 17
10/03/201817:00CTM ILICITANO - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 18
18/03/201810:30CTM ILICITANO - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 19
24/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 20
07/04/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 21
15/04/201810:30CTM ILICITANO - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 22
21/04/201817:00CTM ILICITANO - CTM PATERNA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -