Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS IES SIERRA DE CARRASCOY

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 1 15 10 6
4 CTM PATERNA 3 2 1 11 8 4
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 2 1 10 8 4
6 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
7 XOCOCAP XATIVA 3 1 2 9 10 2
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 1 2 8 10 2
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 1 2 6 12 2
10 IES SIERRA DE CARRASCOY 4 1 3 9 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 3 1 2 6 13 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
01/10/201710:00TOTANA PROMESAS 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC TOTANA PROMESAS XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYENRIQUE LIMONTA SAEZ12-1013-1113-113-0
BDOMINGO MENDEZ GARREXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES12-109-118-1111-411-53-2
CDOMINGO MENDEZ GARCIAZVICTOR SANCHEZ LIZARAN9-1113-1511-913-1111-83-2
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES12-107-1111-910-1211-83-2
CDOMINGO MENDEZ GARCIAYENRIQUE LIMONTA SAEZ7-1113-118-119-111-3
BDOMINGO MENDEZ GARREZVICTOR SANCHEZ LIZARAN10-1211-811-311-53-1
SDM-8Jornada 2
08/10/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 5 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESYRUBEN RIZO VALERO11-711-811-73-0
BVICTOR SANCHEZ LIZARANXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT6-1111-911-011-03-1
CENRIQUE LIMONTA SAEZZJUAN CARLOS MIRA PASTOR13-1111-411-63-0
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-011-011-03-0
CENRIQUE LIMONTA SAEZYRUBEN RIZO VALERO8-1111-611-18-1111-53-2
BVICTOR SANCHEZ LIZARANZJUAN CARLOS MIRA PASTOR6-119-118-110-3
SDM-8Jornada 3
14/10/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 1 5 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES10-1216-1811-611-412-103-2
BJOSE FUSTER ARANDAXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-311-1311-811-73-1
CANGEL BALAGUER MARTINEZZENRIQUE LIMONTA SAEZ11-99-1111-811-83-1
AJOAN TORMO SANJUANXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-511-811-73-0
CANGEL BALAGUER MARTINEZYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES11-96-1114-126-1117-192-3
BJOSE FUSTER ARANDAZENRIQUE LIMONTA SAEZ12-1011-54-115-1112-103-2
SDM-8Jornada 4
21/10/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES16-1411-811-43-0
BCARLOS REQUENA GARCIAXJAVIER MARTÍNEZ INIESTA11-611-711-83-0
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDO10-129-115-110-3
AJESUS REQUENA GARCIAXJAVIER MARTÍNEZ INIESTA11-812-108-1111-33-1
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES3-115-116-110-3
BCARLOS REQUENA GARCIAZJOSE MIGUEL TRIGUEROS OLMEDO10-126-1111-511-912-103-2
SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 6
11/11/201717:00CTM ILICITANO - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 9
16/12/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 10
13/01/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - IES SIERRA DE CARRASCOY
14/01/201810:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 11
20/01/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 12
27/01/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 14
11/02/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - IES SIERRA DE CARRASCOY
04/03/201810:30CTM PATERNA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 17
10/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 18
17/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 19
24/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 20
07/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO - IES SIERRA DE CARRASCOY
08/04/201810:00XOCOCAP XATIVA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 21
14/04/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 22
21/04/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -