Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS XOCOCAP XATIVA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
3 CTM PATERNA 4 3 1 15 10 6
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 1 15 10 6
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 2 1 10 8 4
6 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
7 XOCOCAP XATIVA 4 2 2 13 12 4
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 2 2 12 12 4
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 4 1 3 9 15 2
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 1 3 8 16 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 4 1 3 8 17 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 3 0 3 6 13 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00CTM ILICITANO 4 3 XOCOCAP XATIVA
ABC CTM ILICITANO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYGERMAN GOMEZ ARJONA11-511-59-1111-23-1
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXAMADEO PLA CASANOVA11-85-1111-76-117-112-3
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ5-117-1111-66-111-3
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXAMADEO PLA CASANOVA9-1111-211-711-73-1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-311-211-93-0
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-112-1111-130-3
DGABRIEL GARCIA GALIPIENSO
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
DGERMAN GOMEZ ARJONA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
12-1011-911-33-0
SDM-8Jornada 2
07/10/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-137-118-110-3
BJOSE FUSTER ARANDAXAMADEO PLA CASANOVA7-1111-56-113-111-3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZGERMAN GOMEZ ARJONA4-118-114-110-3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXAMADEO PLA CASANOVA11-511-58-117-1111-63-2
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-111-512-1411-43-1
BJOSE FUSTER ARANDAZGERMAN GOMEZ ARJONA11-711-76-116-119-112-3
SDM-8Jornada 3
14/10/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 XOCOCAP XATIVA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYVICENT PENADES PLA11-513-1111-53-0
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXAMADEO PLA CASANOVA11-411-69-117-1111-93-2
CANGEL NAVARRETE TELLESZGERMAN GOMEZ ARJONA9-118-1111-130-3
AJAVIER ENGUIX GARCIAXAMADEO PLA CASANOVA11-711-911-53-0
CANGEL NAVARRETE TELLESYVICENT PENADES PLA11-39-1111-411-93-1
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZGERMAN GOMEZ ARJONA11-67-1116-186-111-3
SDM-8Jornada 4
22/10/201710:00XOCOCAP XATIVA 4 2 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO ALMAGRO GOMEZYAMADEO PLA CASANOVA11-511-411-93-0
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-42-115-115-111-3
CALVARO PEREZ HOYOSZGERMAN GOMEZ ARJONA11-1312-108-116-111-3
AFRANCISCO ALMAGRO GOMEZXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ13-1111-136-119-111-3
CALVARO PEREZ HOYOSYAMADEO PLA CASANOVA11-55-116-1111-814-123-2
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZGERMAN GOMEZ ARJONA13-117-1110-125-111-3
SDM-8Jornada 5
05/11/201710:00XOCOCAP XATIVA - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 6
12/11/201710:00XOCOCAP XATIVA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 7
19/11/201710:00TOTANA PROMESAS - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 9
17/12/201710:00XOCOCAP XATIVA - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 10
14/01/201810:00XOCOCAP XATIVA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 11
20/01/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 12
28/01/201810:00XOCOCAP XATIVA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 13
04/02/201810:00XOCOCAP XATIVA - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 14
10/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - XOCOCAP XATIVA
11/02/201810:00XOCOCAP XATIVA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 15
25/02/201810:00XOCOCAP XATIVA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 16
04/03/201810:00XOCOCAP XATIVA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 17
11/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 19
25/03/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 20
08/04/201810:00XOCOCAP XATIVA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 21
15/04/201810:30CTM PATERNA - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 22
21/04/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - XOCOCAP XATIVA







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -