Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS XOCOCAP XATIVA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 16 6 80 60 32
2 CTM PATERNA 22 15 7 87 52 30
3 TOTANA PROMESAS 22 14 8 86 52 28
4 CTM ILICITANO 22 14 8 75 61 28
5 DAMA DE ELCHE LOOK 22 13 9 76 63 26
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 12 10 72 64 24
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 22 11 11 69 65 22
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 22 10 12 68 71 20
9 ALZIRA T.T. METRO 22 10 12 65 73 20
10 XOCOCAP XATIVA 22 8 14 59 77 16
11 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 22 7 15 55 79 14
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 22 2 20 30 105 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00CTM ILICITANO 4 3 XOCOCAP XATIVA
ABC CTM ILICITANO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOYGERMAN GOMEZ ARJONA11-511-59-1111-23 - 1 1 - 0
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXAMADEO PLA CASANOVA11-85-1111-76-117-112 - 3 1 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ5-117-1111-66-111 - 3 1 - 2
AGABRIEL GARCIA GALIPIENSOXAMADEO PLA CASANOVA9-1111-211-711-73 - 1 2 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-311-211-93 - 0 3 - 2
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-112-1111-130 - 3 3 - 3
DGABRIEL GARCIA GALIPIENSO
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
DGERMAN GOMEZ ARJONA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
12-1011-911-33 - 0 4 - 3
SDM-8Jornada 2
07/10/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-137-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAXAMADEO PLA CASANOVA7-1111-56-113-111 - 3 0 - 2
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZGERMAN GOMEZ ARJONA4-118-114-110 - 3 0 - 3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXAMADEO PLA CASANOVA11-511-58-117-1111-63 - 2 1 - 3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-111-512-1411-43 - 1 2 - 3
BJOSE FUSTER ARANDAZGERMAN GOMEZ ARJONA11-711-76-116-119-112 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 3
14/10/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 XOCOCAP XATIVA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJAVIER ENGUIX GARCIAYVICENT PENADES PLA11-513-1111-53 - 0 1 - 0
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXAMADEO PLA CASANOVA11-411-69-117-1111-93 - 2 2 - 0
CANGEL NAVARRETE TELLESZGERMAN GOMEZ ARJONA9-118-1111-130 - 3 2 - 1
AJAVIER ENGUIX GARCIAXAMADEO PLA CASANOVA11-711-911-53 - 0 3 - 1
CANGEL NAVARRETE TELLESYVICENT PENADES PLA11-39-1111-411-93 - 1 4 - 1
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZGERMAN GOMEZ ARJONA11-67-1116-186-111 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 4
22/10/201710:00XOCOCAP XATIVA 4 2 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO ALMAGRO GOMEZYAMADEO PLA CASANOVA11-511-411-93 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-42-115-115-111 - 3 1 - 1
CALVARO PEREZ HOYOSZGERMAN GOMEZ ARJONA11-1312-108-116-111 - 3 1 - 2
AFRANCISCO ALMAGRO GOMEZXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ13-1111-136-119-111 - 3 1 - 3
CALVARO PEREZ HOYOSYAMADEO PLA CASANOVA11-55-116-1111-814-123 - 2 2 - 3
BVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZGERMAN GOMEZ ARJONA13-117-1110-125-111 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 5
05/11/201710:00XOCOCAP XATIVA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AGERMAN GOMEZ ARJONAYLUIS BERENGUER QUESADA11-811-811-33 - 0 1 - 0
BVICENT PENADES PLAXJUAN CARLOS MIRA PASTOR9-1111-911-87-1110-122 - 3 1 - 1
CAMADEO PLA CASANOVAZRUBEN RIZO VALERO15-137-1111-610-1211-63 - 2 2 - 1
AGERMAN GOMEZ ARJONAXJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-411-65-115-1111-83 - 2 3 - 1
CAMADEO PLA CASANOVAYLUIS BERENGUER QUESADA6-1113-1112-108-115-112 - 3 3 - 2
BVICENT PENADES PLAZRUBEN RIZO VALERO1-118-119-110 - 3 3 - 3
DAMADEO PLA CASANOVA
GERMAN GOMEZ ARJONA
DJUAN CARLOS MIRA PASTOR
RUBEN RIZO VALERO
8-117-119-110 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 6
12/11/201710:00XOCOCAP XATIVA 1 5 CTM PATERNA
ABC CTM PATERNA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJAVIER SANCHEZ MIRYAMADEO PLA CASANOVA11-911-611-53 - 0 1 - 0
BDAVID CHELLY XJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-1113-119-1112-1011-33 - 2 2 - 0
CJAIME BETEGON ESCRIVAZGERMAN GOMEZ ARJONA10-1211-713-116-1111-83 - 2 3 - 0
AJAVIER SANCHEZ MIRXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ7-1111-614-1211-33 - 1 4 - 0
CJAIME BETEGON ESCRIVAYAMADEO PLA CASANOVA11-96-1111-811-53 - 1 5 - 0
BDAVID CHELLY ZGERMAN GOMEZ ARJONA8-118-1111-97-111 - 3 5 - 1
SDM-8Jornada 7
19/11/201710:00TOTANA PROMESAS 6 0 XOCOCAP XATIVA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYGERMAN GOMEZ ARJONA10-1211-811-311-83 - 1 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARREXVICENT PENADES PLA11-811-411-83 - 0 2 - 0
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZAMADEO PLA CASANOVA12-1011-611-83 - 0 3 - 0
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXVICENT PENADES PLA12-1011-611-53 - 0 4 - 0
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-712-1013-113 - 0 5 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARREZAMADEO PLA CASANOVA11-511-911-33 - 0 6 - 0
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ASERGI GÓMEZ PERISYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-76-1111-76-1110-122 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXAMADEO PLA CASANOVA6-1111-612-1011-83 - 1 1 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOZGERMAN GOMEZ ARJONA10-123-119-110 - 3 1 - 2
ASERGI GÓMEZ PERISXAMADEO PLA CASANOVA11-511-512-103 - 0 2 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ9-1111-139-110 - 3 2 - 3
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZGERMAN GOMEZ ARJONA11-139-116-110 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 9
17/12/201710:00XOCOCAP XATIVA 2 4 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZYIVAN VEGA GRAS11-711-48-1111-53 - 1 1 - 0
BVICENT PENADES PLAXJORGE BOSCA NAVARRO7-118-1111-96-111 - 3 1 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAZPHILIPPE PENADES VIALLET3-1111-75-1111-94-112 - 3 1 - 2
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXJORGE BOSCA NAVARRO9-118-1111-611-211-13 - 2 2 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAYIVAN VEGA GRAS11-86-118-1111-85-112 - 3 2 - 3
BVICENT PENADES PLAZPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-132-118-111 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 10
14/01/201810:00XOCOCAP XATIVA 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYAMADEO PLA CASANOVA11-711-511-63 - 0 1 - 0
BJUAN LOPEZ MARTINEZXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ4-114-115-110 - 3 1 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAZGERMAN GOMEZ ARJONA2-113-1111-130 - 3 1 - 2
AJESUS REQUENA GARCIAXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ7-1111-310-1211-57-112 - 3 1 - 3
CCARLOS REQUENA GARCIAYAMADEO PLA CASANOVA6-1111-98-114-111 - 3 1 - 4
BJUAN LOPEZ MARTINEZZVICENT PENADES PLA11-811-911-83 - 0 2 - 4
SDM-8Jornada 11
20/01/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESYAMADEO PLA CASANOVA11-811-95-1113-113 - 1 1 - 0
BENRIQUE LIMONTA SAEZXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-117-114-110 - 3 1 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZGERMAN GOMEZ ARJONA7-1111-412-109-119-112 - 3 1 - 2
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ9-1111-1311-57-111 - 3 1 - 3
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYAMADEO PLA CASANOVA11-611-611-53 - 0 2 - 3
BENRIQUE LIMONTA SAEZZGERMAN GOMEZ ARJONA6-1111-88-1110-121 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 12
28/01/201810:00XOCOCAP XATIVA 1 5 ALZIRA T.T. METRO
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AAMADEO PLA CASANOVAYJOSE FUSTER ARANDA7-1111-69-1111-131 - 3 0 - 1
BJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXANGEL BALAGUER MARTINEZ11-47-1110-1211-911-132 - 3 0 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAZCARLOS RODILLA ARAQUE4-1111-411-511-93 - 1 1 - 2
AAMADEO PLA CASANOVAXANGEL BALAGUER MARTINEZ9-117-1111-96-111 - 3 1 - 3
CGERMAN GOMEZ ARJONAYJOSE FUSTER ARANDA7-1111-1311-87-111 - 3 1 - 4
BVICENT PENADES PLAZCARLOS RODILLA ARAQUE6-117-118-110 - 3 1 - 5
SDM-8Jornada 13
04/02/201810:00XOCOCAP XATIVA 3 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AAMADEO PLA CASANOVAYSERGI GÓMEZ PERIS5-1113-117-1110-121 - 3 0 - 1
BJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-811-812-103 - 0 1 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAZERNEST RODRIGO MORENO11-1311-75-113-111 - 3 1 - 2
AAMADEO PLA CASANOVAXDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-411-211-63 - 0 2 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAYSERGI GÓMEZ PERIS4-1111-76-119-111 - 3 2 - 3
BJAIME FERNANDEZ FERNANDEZZERNEST RODRIGO MORENO8-1111-711-611-93 - 1 3 - 3
DAMADEO PLA CASANOVA
GERMAN GOMEZ ARJONA
DERNEST RODRIGO MORENO
SERGI GÓMEZ PERIS
3-113-1112-140 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 14
10/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 1 5 XOCOCAP XATIVA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZYDAVID GADEA BENLLOCH12-1011-611-73 - 0 1 - 0
BGERMAN GOMEZ ARJONAXJORGE BOSCA NAVARRO11-411-77-1110-1211-53 - 2 2 - 0
CAMADEO PLA CASANOVAZIVAN VEGA GRAS11-011-011-03 - 0 3 - 0
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXJORGE BOSCA SANCHO11-98-1112-1011-93 - 1 4 - 0
CVICENT PENADES PLAYDAVID GADEA BENLLOCH7-119-1111-46-111 - 3 4 - 1
BGERMAN GOMEZ ARJONAZIVAN VEGA GRAS11-011-011-03 - 0 5 - 1
11/02/201810:00XOCOCAP XATIVA 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AANGEL NAVARRETE TELLESYAMADEO PLA CASANOVA9-1113-1110-1211-911-53 - 2 1 - 0
BJAVIER ENGUIX GARCIAXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-96-114-112-111 - 3 1 - 1
CELLIOT BEZARD ZGERMAN GOMEZ ARJONA11-59-1111-915-133 - 1 2 - 1
AANGEL NAVARRETE TELLESXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ5-119-119-110 - 3 2 - 2
CELLIOT BEZARD YAMADEO PLA CASANOVA11-411-96-1111-83 - 1 3 - 2
BJAVIER ENGUIX GARCIAZGERMAN GOMEZ ARJONA7-1111-411-310-1211-93 - 2 4 - 2
SDM-8Jornada 15
25/02/201810:00XOCOCAP XATIVA 2 4 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZYAMADEO PLA CASANOVA11-511-711-13 - 0 1 - 0
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ9-1111-58-116-111 - 3 1 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZGERMAN GOMEZ ARJONA12-109-119-1110-121 - 3 1 - 2
AIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-611-74-1111-63 - 1 2 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYAMADEO PLA CASANOVA11-711-711-33 - 0 3 - 2
BPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESZGERMAN GOMEZ ARJONA9-1111-711-911-33 - 1 4 - 2
SDM-8Jornada 16
04/03/201810:00XOCOCAP XATIVA 4 3 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-88-1113-1112-103 - 1 1 - 0
BDOMINGO MENDEZ GARREXAMADEO PLA CASANOVA11-111-911-63 - 0 2 - 0
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ6-115-116-110 - 3 2 - 1
ADOMINGO MENDEZ GARCIAXAMADEO PLA CASANOVA11-48-1111-87-1111-83 - 2 3 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYGERMAN GOMEZ ARJONA11-138-1111-78-111 - 3 3 - 2
BDOMINGO MENDEZ GARREZJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-1110-128-110 - 3 3 - 3
DSANTIAGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARCIA
DJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-99-1111-84-1111-132 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 17
11/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZYFRANCISCO ABAD PEREZ11-411-811-1311-33 - 1 1 - 0
BAMADEO PLA CASANOVAXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-67-115-1111-88-112 - 3 1 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAZRUBEN RIZO VALERO11-611-86-1111-23 - 1 2 - 1
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-914-1611-411-43 - 1 3 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAYFRANCISCO ABAD PEREZ11-411-611-93 - 0 4 - 1
BVICENT PENADES PLAZRUBEN RIZO VALERO11-811-138-118-111 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 19
25/03/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 4 2 XOCOCAP XATIVA
ABC DAMA DE ELCHE LOOK XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AALVARO PEREZ HOYOSYGERMAN GOMEZ ARJONA11-911-77-1114-123 - 1 1 - 0
BANTHONY OLUGBENGA XJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-811-56-1111-53 - 1 2 - 0
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESZAMADEO PLA CASANOVA8-1111-611-711-33 - 1 3 - 0
AALVARO PEREZ HOYOSXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ6-1110-1211-69-111 - 3 3 - 1
CVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLESYGERMAN GOMEZ ARJONA5-119-1111-710-121 - 3 3 - 2
BANTHONY OLUGBENGA ZAMADEO PLA CASANOVA11-211-811-53 - 0 4 - 2
SDM-8Jornada 20
08/04/201810:00XOCOCAP XATIVA 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYGERMAN GOMEZ ARJONA11-911-511-73 - 0 1 - 0
BJAVIER MARTÍNEZ INIESTAXAMADEO PLA CASANOVA11-711-136-1113-119-112 - 3 1 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZVICENT PENADES PLA11-411-211-73 - 0 2 - 1
AENRIQUE LIMONTA SAEZXAMADEO PLA CASANOVA8-1111-513-1114-123 - 1 3 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYGERMAN GOMEZ ARJONA11-94-1111-99-1112-103 - 2 4 - 1
BJAVIER MARTÍNEZ INIESTAZVICENT PENADES PLA11-511-910-129-119-112 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 21
15/04/201810:30CTM PATERNA 5 1 XOCOCAP XATIVA
ABC CTM PATERNA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-610-1211-37-1111-83 - 2 1 - 0
BIVAN CABALLERO TORRESXAMADEO PLA CASANOVA11-1311-511-211-93 - 1 2 - 0
CJAVIER SANCHEZ MIRZGERMAN GOMEZ ARJONA11-515-1312-103 - 0 3 - 0
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOXAMADEO PLA CASANOVA12-106-1111-68-1111-83 - 2 4 - 0
CJAVIER SANCHEZ MIRYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ7-1111-98-114-111 - 3 4 - 1
BIVAN CABALLERO TORRESZVICENT PENADES PLA11-811-311-43 - 0 5 - 1
SDM-8Jornada 22
21/04/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 XOCOCAP XATIVA
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZYCARLOS REQUENA GARCIA11-911-613-113 - 0 1 - 0
BAMADEO PLA CASANOVAXMANUEL PONCE DE LEON BERNABE4-117-114-110 - 3 1 - 1
CGERMAN GOMEZ ARJONAZJESUS REQUENA GARCIA5-1114-1210-126-111 - 3 1 - 2
AJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-89-1111-611-63 - 1 2 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAYCARLOS REQUENA GARCIA11-611-136-1111-910-122 - 3 2 - 3
BAMADEO PLA CASANOVAZJESUS REQUENA GARCIA7-119-117-110 - 3 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -