Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 20 19 1 90 32 38
2 CTM ILICITANO 20 18 2 90 34 36
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 20 14 6 82 44 28
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 20 13 7 75 51 26
5 TOTANA PROMESAS 20 11 9 67 59 22
6 C.D. MAZARRON T.M. 20 9 11 56 70 18
7 CTM MURCIA DEICOMUR 20 8 12 57 67 16
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 20 7 13 53 73 14
9 CLUB TOTANA T.M. 20 6 14 57 69 12
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 20 5 15 47 75 10
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 20 0 20 10 110 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 2
06/10/201818:00CTM ILICITANO 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
8-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-911-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
9-1111-611-28-1111-33 - 2 2 - 1
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-88-116-1111-711-83 - 2 3 - 1
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
7-113-1111-616-1411-83 - 2 4 - 1
BLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-311-711-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 236 - 203
SDM-8Jornada 3
14/10/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC TOTANA PROMESAS XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-311-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
XLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
5-1113-1511-84-111 - 3 1 - 1
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-97-113-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
9-115-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-88-1113-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-711-511-93 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
DALVARO PEREZ HOYOS
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
13-1111-811-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 229 - 213
SDM-8Jornada 4
20/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
9-1111-612-104-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-78-1111-811-43 - 1 1 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-36-115-1111-711-93 - 2 2 - 1
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-811-139-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
9-113-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
13-114-1111-88-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 233 - 248
SDM-8Jornada 5
27/10/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
4-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-99-119-1111-69-112 - 3 0 - 2
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-611-611-83 - 0 1 - 2
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-89-113-1111-89-112 - 3 1 - 3
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
8-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-211-75-1110-127-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 205 - 226
SDM-8Jornada 6
11/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
6-1111-211-46-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-711-78-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
8-1111-511-211-73 - 1 2 - 1
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-411-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-411-812-103 - 0 4 - 1
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-37-1114-123-1111-73 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 235 - 177
SDM-8Jornada 7
18/11/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 6 0 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
4-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
2-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
3-1111-138-110 - 3 0 - 3
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
4-115-1115-170 - 3 0 - 4
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-812-103-117-1114-162 - 3 0 - 5
BLic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
ZLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
4-114-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 135 - 230
SDM-8Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-84-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-95-1111-411-93 - 1 1 - 1
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
7-114-1113-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-311-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-1111-138-110 - 3 2 - 3
BLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-1111-39-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 187 - 210
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
5-1111-73-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-911-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
6-1111-64-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
15-1714-126-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
1-118-1111-911-97-112 - 3 1 - 4
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
8-116-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 184 - 237
SDM-8Jornada 10
16/12/201810:30CLUB TOTANA T.M. 3 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
9-1111-212-102-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-911-1311-77-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
5-1111-311-411-93 - 1 1 - 2
ALic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
5-118-1111-25-111 - 3 1 - 3
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-411-811-23 - 0 2 - 3
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
9-1111-611-911-43 - 1 3 - 3
DALVARO PEREZ HOYOS
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
DDOMINGO MENDEZ GARRE
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-611-311-93 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 262 - 220
SDM-8Jornada 11
23/12/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC MAZARRON TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
YLic: 21122
MIGUEL ÁNGEL MIRALLES SÁNCHEZ
11-611-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
7-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
3-119-1111-811-511-83 - 2 2 - 1
ALic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
6-1111-511-77-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 21122
MIGUEL ÁNGEL MIRALLES SÁNCHEZ
11-911-311-83 - 0 3 - 2
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
6-117-1111-912-108-112 - 3 3 - 3
DJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
DALVARO PEREZ HOYOS
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
9-1111-912-1010-1211-93 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 266 - 261
SDM-8Jornada 13
20/01/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC CTM ILICITANO XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
9-1111-58-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-85-1111-77-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-811-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
12-1411-311-79-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-1311-1314-160 - 3 2 - 3
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-918-1611-83 - 0 3 - 3
DJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
DEDUARDO BRITTO DE MARCOS
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-811-39-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 284 - 256
SDM-8Jornada 14
26/01/201917:00TOTANA PROMESAS 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC TOTANA PROMESAS XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
9-1116-147-1111-67-112 - 3 0 - 1
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
6-1111-511-712-103 - 1 1 - 1
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
15-179-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
9-1111-711-68-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
4-1113-153-110 - 3 2 - 3
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
10-1211-812-109-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 238 - 254
SDM-8Jornada 15
03/02/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-86-1111-98-1111-23 - 2 1 - 0
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
8-1111-68-1111-97-112 - 3 1 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
4-1111-611-512-103 - 1 2 - 1
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-510-1211-410-1211-93 - 2 3 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-44-116-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-211-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 241 - 213
SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-411-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
8-1111-66-111-111 - 3 1 - 1
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
6-1111-811-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
8-1112-1015-134-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
6-1111-511-411-63 - 1 4 - 1
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-15-1111-88-118-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 230 - 209
SDM-8Jornada 17
23/02/201917:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 4 3 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
7-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
15-1312-106-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-911-89-1111-1311-93 - 2 2 - 1
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
8-116-1111-87-111 - 3 2 - 2
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-77-115-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-911-611-43 - 0 3 - 3
DCRISTOBAL OLLER MOLINA
RAÚL SANJUAN IVORRA
DVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
8-1114-1214-1615-132-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 258 - 284
SDM-8Jornada 18
02/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
YLic: 27666
OSCAR IGOR ALONSO SOLA
3-113-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
4-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
9-113-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
7-116-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 27666
OSCAR IGOR ALONSO SOLA
11-111-811-93 - 0 1 - 4
BLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
9-112-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 15Puntos: 127 - 186
SDM-8Jornada 19
09/03/201917:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
3-1111-96-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
13-1110-124-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 30084
ROBERTO TITOS MOYA
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
3-117-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
6-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 30084
ROBERTO TITOS MOYA
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
12-1011-812-103 - 0 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 151 - 214
SDM-8Jornada 20
30/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-713-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-87-118-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
9-119-1111-611-63-112 - 3 1 - 2
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-517-1511-73 - 0 2 - 2
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-412-1011-73 - 0 3 - 2
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-84-112-118-111 - 3 3 - 3
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
DNICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
2-1112-146-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 12Puntos: 229 - 238
SDM-8Jornada 21
07/04/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
7-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-136-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-46-1111-511-63 - 1 1 - 2
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
6-113-1111-130 - 3 1 - 3
CLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
2-1111-138-110 - 3 1 - 4
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-811-511-1311-73 - 1 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 171 - 197
SDM-8Jornada 22
13/04/201917:00MAZARRON TM 4 2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC MAZARRON TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
3-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-912-1011-63 - 0 1 - 1
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-13-1111-611-83 - 1 2 - 1
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
8-117-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
7-1111-811-1312-1011-63 - 2 3 - 2
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-710-1211-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 204 - 197









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -