Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM PATERNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 9 7 2 42 15 14
2 CTM PATERNA 9 6 3 34 25 12
3 ALZIRA T.T. METRO 9 6 3 33 25 12
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 9 6 3 32 26 12
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 9 5 4 27 27 10
6 CTT LA POBLA DE VALLBONA 9 4 5 28 27 8
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 8 4 4 24 25 8
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 9 4 5 26 28 8
9 DAMA DE ELCHE LOOK 8 3 5 24 26 6
10 CTM ILICITANO 9 3 6 24 32 6
11 XOCOCAP XATIVA 9 3 6 23 33 6
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 9 2 7 14 42 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CTM PATERNA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDAVID CHELLY 11-511-65-118-1111-53 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXJAVIER SANCHEZ MIR7-116-119-110 - 3 1 - 1
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZJAIME BETEGON ESCRIVA9-119-1111-96-111 - 3 1 - 2
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-912-1011-63 - 1 2 - 2
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYDAVID CHELLY 10-127-112-110 - 3 2 - 3
BJOSE FUSTER ARANDAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-96-1110-1214-127-112 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 2
07/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 4 CTM PATERNA
ABC CTM PATERNA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOYDAVID GADEA BENLLOCH11-611-98-1111-83 - 1 1 - 0
BJAIME BETEGON ESCRIVAXPHILIPPE PENADES VIALLET8-115-1111-95-111 - 3 1 - 1
CJAVIER SANCHEZ MIRZJORGE BOSCA NAVARRO11-58-1111-711-73 - 1 2 - 1
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOXPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-411-1311-63 - 1 3 - 1
CJAVIER SANCHEZ MIRYDAVID GADEA BENLLOCH11-611-611-63 - 0 4 - 1
BJAIME BETEGON ESCRIVAZJORGE BOSCA NAVARRO9-116-119-110 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 3
15/10/201710:30CTM PATERNA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC CTM PATERNA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJAVIER SANCHEZ MIRYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-59-1113-1111-83 - 1 1 - 0
BOSCAR ALVENTOSA FERRERXJUAN CARLOS MIRA PASTOR7-119-1110-120 - 3 1 - 1
CDAVID CHELLY ZRUBEN RIZO VALERO11-811-711-43 - 0 2 - 1
AJAVIER SANCHEZ MIRXJUAN CARLOS MIRA PASTOR5-1111-56-116-111 - 3 2 - 2
CDAVID CHELLY YJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-611-411-53 - 0 3 - 2
BOSCAR ALVENTOSA FERRERZRUBEN RIZO VALERO11-78-117-1111-79-112 - 3 3 - 3
DDAVID CHELLY
OSCAR ALVENTOSA FERRER
DJUAN CARLOS MIRA PASTOR
RUBEN RIZO VALERO
10-1211-911-96-118-112 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 4
22/10/201710:30CTM PATERNA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AERIK ARVID MARTIN RASMUSSONYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO5-113-113-110 - 3 0 - 1
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXIVAN CABALLERO TORRES9-114-1112-140 - 3 0 - 2
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEZDAVID CHELLY 11-710-1215-1711-911-83 - 2 1 - 2
AERIK ARVID MARTIN RASMUSSONXIVAN CABALLERO TORRES6-116-114-110 - 3 1 - 3
CLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGEYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO11-716-1412-1411-63 - 1 2 - 3
BJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUZDAVID CHELLY 10-1211-814-1610-121 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 5
05/11/201710:30CTM PATERNA 3 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYJAIME BETEGON ESCRIVA11-411-314-123 - 0 1 - 0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO3-1111-77-115-111 - 3 1 - 1
CCARLOS REQUENA GARCIAZJAVIER SANCHEZ MIR5-1111-812-1011-1311-73 - 2 2 - 1
AJESUS REQUENA GARCIAXMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO7-117-116-110 - 3 2 - 2
CCARLOS REQUENA GARCIAYJAIME BETEGON ESCRIVA10-1211-811-411-93 - 1 3 - 2
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZJAVIER SANCHEZ MIR7-1111-411-86-118-112 - 3 3 - 3
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
JAVIER SANCHEZ MIR
11-511-98-1111-83 - 1 4 - 3
SDM-8Jornada 6
12/11/201710:00XOCOCAP XATIVA 1 5 CTM PATERNA
ABC CTM PATERNA XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
AJAVIER SANCHEZ MIRYAMADEO PLA CASANOVA11-911-611-53 - 0 1 - 0
BDAVID CHELLY XJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ8-1113-119-1112-1011-33 - 2 2 - 0
CJAIME BETEGON ESCRIVAZGERMAN GOMEZ ARJONA10-1211-713-116-1111-83 - 2 3 - 0
AJAVIER SANCHEZ MIRXJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ7-1111-614-1211-33 - 1 4 - 0
CJAIME BETEGON ESCRIVAYAMADEO PLA CASANOVA11-96-1111-811-53 - 1 5 - 0
BDAVID CHELLY ZGERMAN GOMEZ ARJONA8-118-1111-97-111 - 3 5 - 1
SDM-8Jornada 8
03/12/201710:30CTM PATERNA 4 3 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESYJAVIER SANCHEZ MIR5-115-115-110 - 3 0 - 1
BDIONISIO ARANGUREN PEREZXDAVID CHELLY 12-1012-1013-113 - 0 1 - 1
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-1311-511-814-123 - 1 2 - 1
APEDRO JOSE GONZALEZ ROBLESXDAVID CHELLY 8-1111-88-1111-131 - 3 2 - 2
CHIGINIO GONZALEZ GARCIAYJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-1317-190 - 3 2 - 3
BDIONISIO ARANGUREN PEREZZJAIME BETEGON ESCRIVA5-1111-711-99-1115-133 - 2 3 - 3
DHIGINIO GONZALEZ GARCIA
DIONISIO ARANGUREN PEREZ
DJAVIER SANCHEZ MIR
JAIME BETEGON ESCRIVA
8-116-1111-67-111 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 9
16/12/201711:00TOTANA PROMESAS 4 3 CTM PATERNA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARREYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO11-77-1112-1010-127-112 - 3 0 - 1
BDOMINGO MENDEZ GARCIAXJAVIER SANCHEZ MIR12-1011-711-93 - 0 1 - 1
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-711-611-83 - 0 2 - 1
ADOMINGO MENDEZ GARREXJAVIER SANCHEZ MIR11-912-1010-127-119-112 - 3 2 - 2
CSANTIAGO MENDEZ GARCIAYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO5-118-1110-120 - 3 2 - 3
BDOMINGO MENDEZ GARCIAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-811-911-93 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
JAVIER SANCHEZ MIR
7-1111-411-99-1111-73 - 2 4 - 3
16/12/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 3 4 CTM PATERNA
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO8-119-117-110 - 3 0 - 1
BVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁSXJAVIER SANCHEZ MIR9-119-119-110 - 3 0 - 2
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZJAIME BETEGON ESCRIVA13-1512-1011-811-53 - 1 1 - 2
AENRIQUE LIMONTA SAEZXJAVIER SANCHEZ MIR6-1111-611-76-1111-83 - 2 2 - 2
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO9-1111-88-117-111 - 3 2 - 3
BVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁSZJAIME BETEGON ESCRIVA14-1611-311-911-33 - 1 3 - 3
DENRIQUE LIMONTA SAEZ
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
DJAVIER SANCHEZ MIR
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-96-115-116-111 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 10
13/01/201810:00CTM PATERNA - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 11
21/01/201810:30CTM PATERNA - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 12
27/01/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 13
04/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 14
10/02/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 15
25/02/201810:30CTM PATERNA - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 16
04/03/201810:30CTM PATERNA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 17
10/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 19
25/03/201810:30CTM PATERNA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 20
07/04/201811:00CTM PATERNA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 21
15/04/201810:30CTM PATERNA - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 22
21/04/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK - CTM PATERNA
21/04/201817:00CTM ILICITANO - CTM PATERNA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -