Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM PATERNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 1 15 10 6
4 CTM PATERNA 3 2 1 11 8 4
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 2 1 10 8 4
6 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
7 XOCOCAP XATIVA 3 1 2 9 10 2
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 1 2 8 10 2
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 1 2 6 12 2
10 IES SIERRA DE CARRASCOY 4 1 3 9 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 3 1 2 6 13 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CTM PATERNA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDAVID CHELLY 11-511-65-118-1111-53-2
BJOSE FUSTER ARANDAXJAVIER SANCHEZ MIR7-116-119-110-3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZJAIME BETEGON ESCRIVA9-119-1111-96-111-3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-912-1011-63-1
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYDAVID CHELLY 10-127-112-110-3
BJOSE FUSTER ARANDAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-96-1110-1214-127-112-3
SDM-8Jornada 2
07/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 4 CTM PATERNA
ABC CTM PATERNA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOYDAVID GADEA BENLLOCH11-611-98-1111-83-1
BJAIME BETEGON ESCRIVAXPHILIPPE PENADES VIALLET8-115-1111-95-111-3
CJAVIER SANCHEZ MIRZJORGE BOSCA NAVARRO11-58-1111-711-73-1
AMARIO FRANCISCO GUILLEM FITOXPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-411-1311-63-1
CJAVIER SANCHEZ MIRYDAVID GADEA BENLLOCH11-611-611-63-0
BJAIME BETEGON ESCRIVAZJORGE BOSCA NAVARRO9-116-119-110-3
SDM-8Jornada 3
15/10/201710:30CTM PATERNA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC CTM PATERNA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJAVIER SANCHEZ MIRYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-59-1113-1111-83-1
BOSCAR ALVENTOSA FERRERXJUAN CARLOS MIRA PASTOR7-119-1110-120-3
CDAVID CHELLY ZRUBEN RIZO VALERO11-811-711-43-0
AJAVIER SANCHEZ MIRXJUAN CARLOS MIRA PASTOR5-1111-56-116-111-3
CDAVID CHELLY YJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-611-411-53-0
BOSCAR ALVENTOSA FERRERZRUBEN RIZO VALERO11-78-117-1111-79-112-3
DDAVID CHELLY
OSCAR ALVENTOSA FERRER
DJUAN CARLOS MIRA PASTOR
RUBEN RIZO VALERO
10-1211-911-96-118-112-3
SDM-8Jornada 4
22/10/201710:30CTM PATERNA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 5
05/11/201710:30CTM PATERNA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 6
12/11/201710:00XOCOCAP XATIVA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 8
03/12/201710:30CTM PATERNA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 9
16/12/201711:00TOTANA PROMESAS - CTM PATERNA
16/12/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 10
13/01/201810:00CTM PATERNA - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 11
21/01/201810:30CTM PATERNA - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 12
27/01/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 13
04/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 14
10/02/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 15
25/02/201810:30CTM PATERNA - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 16
04/03/201810:30CTM PATERNA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 17
10/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 19
25/03/201810:30CTM PATERNA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 20
07/04/201811:00CTM PATERNA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 21
15/04/201810:30CTM PATERNA - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 22
21/04/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK - CTM PATERNA
21/04/201817:00CTM ILICITANO - CTM PATERNA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -