Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TOTANA PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 1 15 10 6
4 CTM PATERNA 3 2 1 11 8 4
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 2 1 10 8 4
6 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
7 XOCOCAP XATIVA 3 1 2 9 10 2
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 1 2 8 10 2
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 1 2 6 12 2
10 IES SIERRA DE CARRASCOY 4 1 3 9 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 3 1 2 6 13 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
01/10/201710:00TOTANA PROMESAS 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC TOTANA PROMESAS XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYENRIQUE LIMONTA SAEZ12-1013-1113-113-0
BDOMINGO MENDEZ GARREXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES12-109-118-1111-411-53-2
CDOMINGO MENDEZ GARCIAZVICTOR SANCHEZ LIZARAN9-1113-1511-913-1111-83-2
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES12-107-1111-910-1211-83-2
CDOMINGO MENDEZ GARCIAYENRIQUE LIMONTA SAEZ7-1113-118-119-111-3
BDOMINGO MENDEZ GARREZVICTOR SANCHEZ LIZARAN10-1211-811-311-53-1
SDM-8Jornada 2
07/10/201711:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYELLIOT BEZARD 11-711-611-23-0
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-78-116-1111-711-33-2
CDOMINGO MENDEZ GARCIAZANGEL NAVARRETE TELLES11-411-711-53-0
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE12-108-1111-812-103-1
CDOMINGO MENDEZ GARCIAYELLIOT BEZARD 11-914-1611-811-73-1
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAZANGEL NAVARRETE TELLES11-814-1211-43-0
07/10/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 4 TOTANA PROMESAS
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ADANIEL TIRADO FERNANDEZYSANTIAGO MENDEZ GARCIA6-114-113-110-3
BSERGI GÓMEZ PERISXJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES8-1113-118-1111-65-112-3
CERNEST RODRIGO MORENOZDOMINGO MENDEZ GARRE11-1311-412-107-1111-93-2
ADANIEL TIRADO FERNANDEZXJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES5-118-116-110-3
CERNEST RODRIGO MORENOYSANTIAGO MENDEZ GARCIA8-1111-911-59-117-112-3
BSERGI GÓMEZ PERISZDOMINGO MENDEZ GARCIA11-59-1111-97-1111-83-2
SDM-8Jornada 3
14/10/201711:00TOTANA PROMESAS 3 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYDOMINGO MENDEZ GARCIA8-1111-511-711-83-1
BJOSE FUSTER ARANDAXSANTIAGO MENDEZ GARCIA9-1111-28-1112-109-112-3
CANGEL BALAGUER MARTINEZZDOMINGO MENDEZ GARRE7-113-1111-816-1411-93-2
AJOAN TORMO SANJUANXSANTIAGO MENDEZ GARCIA12-1411-611-59-1111-83-2
CANGEL BALAGUER MARTINEZYDOMINGO MENDEZ GARCIA11-611-412-147-115-112-3
BJOSE FUSTER ARANDAZDOMINGO MENDEZ GARRE7-117-1111-69-111-3
DJOAN TORMO SANJUAN
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARRE
7-1111-911-711-73-1
SDM-8Jornada 5
05/11/201710:00TOTANA PROMESAS - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 6
12/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 7
19/11/201710:00TOTANA PROMESAS - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 8
02/12/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 9
16/12/201711:00TOTANA PROMESAS - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 10
14/01/201810:00TOTANA PROMESAS - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 11
21/01/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 12
28/01/201810:00TOTANA PROMESAS - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 13
03/02/201817:00CTM ILICITANO - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO - TOTANA PROMESAS
04/03/201810:00XOCOCAP XATIVA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 17
11/03/201810:00TOTANA PROMESAS - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 18
17/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 19
25/03/201810:00TOTANA PROMESAS - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 20
07/04/201811:00CTM PATERNA - TOTANA PROMESAS
07/04/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 21
14/04/201811:00TOTANA PROMESAS - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 22
21/04/201811:00TOTANA PROMESAS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -