Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 3 3 0 13 6 6
3 CTM PATERNA 3 2 1 11 8 4
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 2 1 11 8 4
5 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
6 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 1 1 6 6 2
7 XOCOCAP XATIVA 3 1 2 9 10 2
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 1 2 8 10 2
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 3 1 2 7 11 2
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 1 2 6 12 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 3 1 2 6 13 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-811-611-53-0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT7-116-119-110-3
CCARLOS REQUENA GARCIAZRUBEN RIZO VALERO11-811-711-63-0
AJESUS REQUENA GARCIAXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-711-412-103-0
CCARLOS REQUENA GARCIAYJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-511-612-103-0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZRUBEN RIZO VALERO11-611-811-63-0
SDM-8Jornada 3
14/10/201710:00DAMA DE ELCHE LOOK 3 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYDANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ11-511-511-93-0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ9-119-118-110-3
CCARLOS REQUENA GARCIAZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-56-1111-811-73-1
AJESUS REQUENA GARCIAXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ9-1111-46-1110-121-3
CCARLOS REQUENA GARCIAYDANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE MARTINEZ11-812-1011-93-0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES7-112-1112-109-111-3
DJESUS REQUENA GARCIA
CARLOS REQUENA GARCIA
DFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
6-1111-311-712-103-1
14/10/201717:00CTM ILICITANO 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO9-1111-612-149-111-3
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES6-118-115-110-3
CCARLOS REQUENA GARCIAZHIGINIO GONZALEZ GARCIA11-711-211-73-0
AJESUS REQUENA GARCIAXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES11-911-311-43-0
CCARLOS REQUENA GARCIAYGABRIEL GARCIA GALIPIENSO6-118-117-110-3
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZHIGINIO GONZALEZ GARCIA9-116-117-110-3
SDM-8Jornada 4
21/10/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 5
05/11/201710:30CTM PATERNA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 6
11/11/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 7
18/11/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 8
02/12/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 9
16/12/201717:00ALZIRA T.T. METRO - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 10
14/01/201810:00XOCOCAP XATIVA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 11
20/01/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 12
27/01/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 14
10/02/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 15
25/02/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 17
10/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 18
18/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 19
24/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 20
07/04/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 21
14/04/201811:00TOTANA PROMESAS - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
14/04/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 22
21/04/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - XOCOCAP XATIVA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -