Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALZIRA T.T. METRO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 9 7 2 42 15 14
2 CTM PATERNA 9 6 3 34 25 12
3 ALZIRA T.T. METRO 9 6 3 33 25 12
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 9 6 3 32 26 12
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 9 5 4 27 27 10
6 CTT LA POBLA DE VALLBONA 9 4 5 28 27 8
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 8 4 4 24 25 8
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 9 4 5 26 28 8
9 DAMA DE ELCHE LOOK 8 3 5 24 26 6
10 CTM ILICITANO 9 3 6 24 32 6
11 XOCOCAP XATIVA 9 3 6 23 33 6
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 9 2 7 14 42 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CTM PATERNA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDAVID CHELLY 11-511-65-118-1111-53 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXJAVIER SANCHEZ MIR7-116-119-110 - 3 1 - 1
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZJAIME BETEGON ESCRIVA9-119-1111-96-111 - 3 1 - 2
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-912-1011-63 - 1 2 - 2
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYDAVID CHELLY 10-127-112-110 - 3 2 - 3
BJOSE FUSTER ARANDAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-96-1110-1214-127-112 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 2
07/10/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-137-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAXAMADEO PLA CASANOVA7-1111-56-113-111 - 3 0 - 2
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZGERMAN GOMEZ ARJONA4-118-114-110 - 3 0 - 3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXAMADEO PLA CASANOVA11-511-58-117-1111-63 - 2 1 - 3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-111-512-1411-43 - 1 2 - 3
BJOSE FUSTER ARANDAZGERMAN GOMEZ ARJONA11-711-76-116-119-112 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 3
14/10/201711:00TOTANA PROMESAS 3 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYDOMINGO MENDEZ GARCIA8-1111-511-711-83 - 1 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXSANTIAGO MENDEZ GARCIA9-1111-28-1112-109-112 - 3 1 - 1
CANGEL BALAGUER MARTINEZZDOMINGO MENDEZ GARRE7-113-1111-816-1411-93 - 2 2 - 1
AJOAN TORMO SANJUANXSANTIAGO MENDEZ GARCIA12-1411-611-59-1111-83 - 2 3 - 1
CANGEL BALAGUER MARTINEZYDOMINGO MENDEZ GARCIA11-611-412-147-115-112 - 3 3 - 2
BJOSE FUSTER ARANDAZDOMINGO MENDEZ GARRE7-117-1111-69-111 - 3 3 - 3
DJOAN TORMO SANJUAN
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARRE
7-1111-911-711-73 - 1 4 - 3
14/10/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 1 5 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES10-1216-1811-611-412-103 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-311-1311-811-73 - 1 2 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZZENRIQUE LIMONTA SAEZ11-99-1111-811-83 - 1 3 - 0
AJOAN TORMO SANJUANXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-511-811-73 - 0 4 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES11-96-1114-126-1117-192 - 3 4 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAZENRIQUE LIMONTA SAEZ12-1011-54-115-1112-103 - 2 5 - 1
SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-411-517-153 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXSERGI GÓMEZ PERIS1-116-116-110 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZERNEST RODRIGO MORENO6-119-1111-717-191 - 3 1 - 2
AJOAN TORMO SANJUANXSERGI GÓMEZ PERIS7-1111-94-1111-711-93 - 2 2 - 2
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-611-94-1111-93 - 1 3 - 2
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZERNEST RODRIGO MORENO6-117-116-110 - 3 3 - 3
DJOAN TORMO SANJUAN
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DSERGI GÓMEZ PERIS
ERNEST RODRIGO MORENO
11-611-97-1113-113 - 1 4 - 3
SDM-8Jornada 6
11/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYANTHONY OLUGBENGA 7-116-114-110 - 3 0 - 1
BANGEL BALAGUER MARTINEZXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-1311-411-511-73 - 1 1 - 1
CJOSE FUSTER ARANDAZALVARO PEREZ HOYOS13-1511-64-117-111 - 3 1 - 2
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-97-119-1111-611-93 - 2 2 - 2
CJOSE FUSTER ARANDAYANTHONY OLUGBENGA 4-118-116-110 - 3 2 - 3
BANGEL BALAGUER MARTINEZZALVARO PEREZ HOYOS11-411-85-1111-43 - 1 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DALVARO PEREZ HOYOS
ANTHONY OLUGBENGA
5-113-1112-109-111 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 7
18/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 CTM ILICITANO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYHIGINIO GONZALEZ GARCIA12-1011-411-53 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES12-107-1111-711-83 - 1 2 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZZDIONISIO ARANGUREN PEREZ11-513-1111-53 - 0 3 - 0
AJOAN TORMO SANJUANXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES11-711-811-83 - 0 4 - 0
CJOSE FUSTER ARANDAYHIGINIO GONZALEZ GARCIA12-1011-78-1111-93 - 1 5 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZDIONISIO ARANGUREN PEREZ12-106-113-1110-121 - 3 5 - 1
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAVIER ENGUIX GARCIA11-44-1111-68-1111-73 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXANGEL NAVARRETE TELLES15-1311-97-1110-1211-73 - 2 2 - 0
CCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER ZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE8-116-117-110 - 3 2 - 1
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXANGEL NAVARRETE TELLES8-116-1111-911-615-133 - 2 3 - 1
CCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER YJAVIER ENGUIX GARCIA11-95-116-1114-161 - 3 3 - 2
BJOSE FUSTER ARANDAZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-98-118-1111-611-83 - 2 4 - 2
SDM-8Jornada 9
16/12/201717:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-511-811-73 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXJESUS REQUENA GARCIA5-116-1110-120 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZCARLOS REQUENA GARCIA11-311-1312-104-118-112 - 3 1 - 2
AJOSE FUSTER ARANDAXJESUS REQUENA GARCIA8-119-116-110 - 3 1 - 3
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-311-79-1111-43 - 1 2 - 3
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZCARLOS REQUENA GARCIA2-119-1112-1011-811-73 - 2 3 - 3
DJOSE FUSTER ARANDA
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
12-108-1111-911-43 - 1 4 - 3
SDM-8Jornada 10
14/01/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 11
20/01/201817:00ALZIRA T.T. METRO - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 12
28/01/201810:00XOCOCAP XATIVA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 13
03/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 14
10/02/201817:00ALZIRA T.T. METRO - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 15
25/02/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 17
10/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 19
24/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
25/03/201810:30CTM PATERNA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 20
07/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 21
14/04/201817:00CTM ILICITANO - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 22
21/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO - CLUB TENIS DE MESA ASPE







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -