Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALZIRA T.T. METRO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 3 3 0 13 6 6
3 CTM PATERNA 3 2 1 11 8 4
4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 2 1 11 8 4
5 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
6 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 2 1 1 6 6 2
7 XOCOCAP XATIVA 3 1 2 9 10 2
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 1 2 8 10 2
9 IES SIERRA DE CARRASCOY 3 1 2 7 11 2
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 1 2 6 12 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 3 1 2 6 13 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CTM PATERNA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDAVID CHELLY 11-511-65-118-1111-53-2
BJOSE FUSTER ARANDAXJAVIER SANCHEZ MIR7-116-119-110-3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZJAIME BETEGON ESCRIVA9-119-1111-96-111-3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-912-1011-63-1
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYDAVID CHELLY 10-127-112-110-3
BJOSE FUSTER ARANDAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-96-1110-1214-127-112-3
SDM-8Jornada 2
07/10/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-137-118-110-3
BJOSE FUSTER ARANDAXAMADEO PLA CASANOVA7-1111-56-113-111-3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZGERMAN GOMEZ ARJONA4-118-114-110-3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXAMADEO PLA CASANOVA11-511-58-117-1111-63-2
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-111-512-1411-43-1
BJOSE FUSTER ARANDAZGERMAN GOMEZ ARJONA11-711-76-116-119-112-3
SDM-8Jornada 3
14/10/201711:00TOTANA PROMESAS 3 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYDOMINGO MENDEZ GARCIA8-1111-511-711-83-1
BJOSE FUSTER ARANDAXSANTIAGO MENDEZ GARCIA9-1111-28-1112-109-112-3
CANGEL BALAGUER MARTINEZZDOMINGO MENDEZ GARRE7-113-1111-816-1411-93-2
AJOAN TORMO SANJUANXSANTIAGO MENDEZ GARCIA12-1411-611-59-1111-83-2
CANGEL BALAGUER MARTINEZYDOMINGO MENDEZ GARCIA11-611-412-147-115-112-3
BJOSE FUSTER ARANDAZDOMINGO MENDEZ GARRE7-117-1111-69-111-3
DJOAN TORMO SANJUAN
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARRE
7-1111-911-711-73-1
14/10/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 1 5 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES10-1216-1811-611-412-103-2
BJOSE FUSTER ARANDAXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-311-1311-811-73-1
CANGEL BALAGUER MARTINEZZENRIQUE LIMONTA SAEZ11-99-1111-811-83-1
AJOAN TORMO SANJUANXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-511-811-73-0
CANGEL BALAGUER MARTINEZYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES11-96-1114-126-1117-192-3
BJOSE FUSTER ARANDAZENRIQUE LIMONTA SAEZ12-1011-54-115-1112-103-2
SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 6
11/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 7
18/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 9
16/12/201717:00ALZIRA T.T. METRO - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 10
14/01/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 11
20/01/201817:00ALZIRA T.T. METRO - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 12
28/01/201810:00XOCOCAP XATIVA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 13
03/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 14
10/02/201817:00ALZIRA T.T. METRO - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 15
25/02/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 17
10/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 19
24/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
25/03/201810:30CTM PATERNA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 20
07/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 21
14/04/201817:00CTM ILICITANO - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 22
21/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO - CLUB TENIS DE MESA ASPE







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -