Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALZIRA T.T. METRO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 16 6 80 60 32
2 CTM PATERNA 22 15 7 87 52 30
3 TOTANA PROMESAS 22 14 8 86 52 28
4 CTM ILICITANO 22 14 8 75 61 28
5 DAMA DE ELCHE LOOK 22 13 9 76 63 26
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 12 10 72 64 24
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 22 11 11 69 65 22
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 22 10 12 68 71 20
9 ALZIRA T.T. METRO 22 10 12 65 73 20
10 XOCOCAP XATIVA 22 8 14 59 77 16
11 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 22 7 15 55 79 14
12 CLUB TENIS DE MESA ASPE 22 2 20 30 105 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CTM PATERNA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDAVID CHELLY 11-511-65-118-1111-53 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXJAVIER SANCHEZ MIR7-116-119-110 - 3 1 - 1
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZJAIME BETEGON ESCRIVA9-119-1111-96-111 - 3 1 - 2
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJAVIER SANCHEZ MIR9-1111-912-1011-63 - 1 2 - 2
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYDAVID CHELLY 10-127-112-110 - 3 2 - 3
BJOSE FUSTER ARANDAZJAIME BETEGON ESCRIVA11-96-1110-1214-127-112 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 2
07/10/201717:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 XOCOCAP XATIVA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ XOCOCAP XATIVA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-137-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAXAMADEO PLA CASANOVA7-1111-56-113-111 - 3 0 - 2
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZGERMAN GOMEZ ARJONA4-118-114-110 - 3 0 - 3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXAMADEO PLA CASANOVA11-511-58-117-1111-63 - 2 1 - 3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ11-111-512-1411-43 - 1 2 - 3
BJOSE FUSTER ARANDAZGERMAN GOMEZ ARJONA11-711-76-116-119-112 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 3
14/10/201711:00TOTANA PROMESAS 3 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYDOMINGO MENDEZ GARCIA8-1111-511-711-83 - 1 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXSANTIAGO MENDEZ GARCIA9-1111-28-1112-109-112 - 3 1 - 1
CANGEL BALAGUER MARTINEZZDOMINGO MENDEZ GARRE7-113-1111-816-1411-93 - 2 2 - 1
AJOAN TORMO SANJUANXSANTIAGO MENDEZ GARCIA12-1411-611-59-1111-83 - 2 3 - 1
CANGEL BALAGUER MARTINEZYDOMINGO MENDEZ GARCIA11-611-412-147-115-112 - 3 3 - 2
BJOSE FUSTER ARANDAZDOMINGO MENDEZ GARRE7-117-1111-69-111 - 3 3 - 3
DJOAN TORMO SANJUAN
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARRE
7-1111-911-711-73 - 1 4 - 3
14/10/201717:00IES SIERRA DE CARRASCOY 1 5 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES10-1216-1811-611-412-103 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-311-1311-811-73 - 1 2 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZZENRIQUE LIMONTA SAEZ11-99-1111-811-83 - 1 3 - 0
AJOAN TORMO SANJUANXVICTORIANO FERNÁNDEZ TOMÁS11-511-811-73 - 0 4 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZYJOSE ANTONIO GARCIA FUENTES11-96-1114-126-1117-192 - 3 4 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAZENRIQUE LIMONTA SAEZ12-1011-54-115-1112-103 - 2 5 - 1
SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-411-517-153 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXSERGI GÓMEZ PERIS1-116-116-110 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZERNEST RODRIGO MORENO6-119-1111-717-191 - 3 1 - 2
AJOAN TORMO SANJUANXSERGI GÓMEZ PERIS7-1111-94-1111-711-93 - 2 2 - 2
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDANIEL TIRADO FERNANDEZ11-611-94-1111-93 - 1 3 - 2
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZERNEST RODRIGO MORENO6-117-116-110 - 3 3 - 3
DJOAN TORMO SANJUAN
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DSERGI GÓMEZ PERIS
ERNEST RODRIGO MORENO
11-611-97-1113-113 - 1 4 - 3
SDM-8Jornada 6
11/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 DAMA DE ELCHE LOOK
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYANTHONY OLUGBENGA 7-116-114-110 - 3 0 - 1
BANGEL BALAGUER MARTINEZXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-1311-411-511-73 - 1 1 - 1
CJOSE FUSTER ARANDAZALVARO PEREZ HOYOS13-1511-64-117-111 - 3 1 - 2
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-97-119-1111-611-93 - 2 2 - 2
CJOSE FUSTER ARANDAYANTHONY OLUGBENGA 4-118-116-110 - 3 2 - 3
BANGEL BALAGUER MARTINEZZALVARO PEREZ HOYOS11-411-85-1111-43 - 1 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DALVARO PEREZ HOYOS
ANTHONY OLUGBENGA
5-113-1112-109-111 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 7
18/11/201717:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 CTM ILICITANO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJOAN TORMO SANJUANYHIGINIO GONZALEZ GARCIA12-1011-411-53 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES12-107-1111-711-83 - 1 2 - 0
CANGEL BALAGUER MARTINEZZDIONISIO ARANGUREN PEREZ11-513-1111-53 - 0 3 - 0
AJOAN TORMO SANJUANXPEDRO JOSE GONZALEZ ROBLES11-711-811-83 - 0 4 - 0
CJOSE FUSTER ARANDAYHIGINIO GONZALEZ GARCIA12-1011-78-1111-93 - 1 5 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZDIONISIO ARANGUREN PEREZ12-106-113-1110-121 - 3 5 - 1
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJAVIER ENGUIX GARCIA11-44-1111-68-1111-73 - 2 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXANGEL NAVARRETE TELLES15-1311-97-1110-1211-73 - 2 2 - 0
CCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER ZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE8-116-117-110 - 3 2 - 1
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXANGEL NAVARRETE TELLES8-116-1111-911-615-133 - 2 3 - 1
CCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER YJAVIER ENGUIX GARCIA11-95-116-1114-161 - 3 3 - 2
BJOSE FUSTER ARANDAZLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-98-118-1111-611-83 - 2 4 - 2
SDM-8Jornada 9
16/12/201717:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-511-811-73 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXJESUS REQUENA GARCIA5-116-1110-120 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZCARLOS REQUENA GARCIA11-311-1312-104-118-112 - 3 1 - 2
AJOSE FUSTER ARANDAXJESUS REQUENA GARCIA8-119-116-110 - 3 1 - 3
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-311-79-1111-43 - 1 2 - 3
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZCARLOS REQUENA GARCIA2-119-1112-1011-811-73 - 2 3 - 3
DJOSE FUSTER ARANDA
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
12-108-1111-911-43 - 1 4 - 3
SDM-8Jornada 10
14/01/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 2 4 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYJOSE MARIA AMOROS PEREZ8-118-1111-411-311-63 - 2 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXJUAN CARLOS MIRA PASTOR9-118-1111-75-111 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZRUBEN RIZO VALERO11-911-711-1312-103 - 1 2 - 1
AJOSE FUSTER ARANDAXJUAN CARLOS MIRA PASTOR9-118-1111-27-111 - 3 2 - 2
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-811-811-63 - 0 3 - 2
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZRUBEN RIZO VALERO11-66-1111-612-103 - 1 4 - 2
SDM-8Jornada 11
20/01/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
ABC TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AJORGE BOSCA NAVARROYANGEL BALAGUER MARTINEZ11-63-1119-176-117-112 - 3 0 - 1
BDAVID GADEA BENLLOCHXSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO9-118-118-110 - 3 0 - 2
CPHILIPPE PENADES VIALLETZMINCHO YANCOV PANCHUGOV10-1211-49-1110-121 - 3 0 - 3
AJORGE BOSCA NAVARROXSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO11-411-711-73 - 0 1 - 3
CPHILIPPE PENADES VIALLETYANGEL BALAGUER MARTINEZ9-1111-78-113-111 - 3 1 - 4
BDAVID GADEA BENLLOCHZMINCHO YANCOV PANCHUGOV8-1111-911-912-147-112 - 3 1 - 5
SDM-8Jornada 12
28/01/201810:00XOCOCAP XATIVA 1 5 ALZIRA T.T. METRO
ABC XOCOCAP XATIVA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AAMADEO PLA CASANOVAYJOSE FUSTER ARANDA7-1111-69-1111-131 - 3 0 - 1
BJAIME FERNANDEZ FERNANDEZXANGEL BALAGUER MARTINEZ11-47-1110-1211-911-132 - 3 0 - 2
CGERMAN GOMEZ ARJONAZCARLOS RODILLA ARAQUE4-1111-411-511-93 - 1 1 - 2
AAMADEO PLA CASANOVAXANGEL BALAGUER MARTINEZ9-117-1111-96-111 - 3 1 - 3
CGERMAN GOMEZ ARJONAYJOSE FUSTER ARANDA7-1111-1311-87-111 - 3 1 - 4
BVICENT PENADES PLAZCARLOS RODILLA ARAQUE6-117-118-110 - 3 1 - 5
SDM-8Jornada 13
03/02/201817:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 5 1 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYIVAN VEGA GRAS11-42-117-118-111 - 3 0 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAXJORGE BOSCA NAVARRO11-95-1111-712-103 - 1 1 - 1
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVZPHILIPPE PENADES VIALLET4-116-118-110 - 3 1 - 2
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJORGE BOSCA NAVARRO9-1111-87-1111-59-112 - 3 1 - 3
CMINCHO YANCOV PANCHUGOVYIVAN VEGA GRAS9-115-113-110 - 3 1 - 4
BJOSE FUSTER ARANDAZPHILIPPE PENADES VIALLET11-715-1711-98-117-112 - 3 1 - 5
SDM-8Jornada 14
10/02/201817:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTT LA POBLA DE VALLBONA J1J2J3J4J5
AANGEL BALAGUER MARTINEZYERNEST RODRIGO MORENO6-1111-611-711-43 - 1 1 - 0
BJOSE FUSTER ARANDAXSERGI GÓMEZ PERIS6-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZDANIEL TIRADO FERNANDEZ12-1011-910-1211-93 - 1 2 - 1
AANGEL BALAGUER MARTINEZXSERGI GÓMEZ PERIS8-112-119-110 - 3 2 - 2
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYERNEST RODRIGO MORENO9-1111-97-1111-711-43 - 2 3 - 2
BJOSE FUSTER ARANDAZDANIEL TIRADO FERNANDEZ8-114-116-110 - 3 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DSERGI GÓMEZ PERIS
ERNEST RODRIGO MORENO
11-1311-88-1113-117-112 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 15
25/02/201811:00DAMA DE ELCHE LOOK 5 1 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ DAMA DE ELCHE LOOK J1J2J3J4J5
AANGEL BALAGUER MARTINEZYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ3-116-1111-411-77-112 - 3 0 - 1
BJOSE FUSTER ARANDAXALVARO PEREZ HOYOS10-1214-1214-1611-89-112 - 3 0 - 2
CCARLOS RODILLA ARAQUEZANTHONY OLUGBENGA 7-114-113-110 - 3 0 - 3
AANGEL BALAGUER MARTINEZXALVARO PEREZ HOYOS11-712-1011-93 - 0 1 - 3
CCARLOS RODILLA ARAQUEYFRANCISCO ALMAGRO GOMEZ11-77-1111-76-115-112 - 3 1 - 4
BJOSE FUSTER ARANDAZANTHONY OLUGBENGA 6-113-113-110 - 3 1 - 5
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO 3 4 TOTANA PROMESAS
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYDOMINGO MENDEZ GARRE11-139-1114-128-111 - 3 0 - 1
BANGEL BALAGUER MARTINEZXDOMINGO MENDEZ GARCIA11-99-115-118-111 - 3 0 - 2
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZSANTIAGO MENDEZ GARCIA11-711-93-1111-83 - 1 1 - 2
AJOSE FUSTER ARANDAXDOMINGO MENDEZ GARCIA5-1110-1211-94-111 - 3 1 - 3
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYDOMINGO MENDEZ GARRE12-1011-911-83 - 0 2 - 3
BANGEL BALAGUER MARTINEZZSANTIAGO MENDEZ GARCIA11-811-87-113-1111-33 - 2 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
8-114-118-110 - 3 3 - 4
SDM-8Jornada 17
10/03/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER 9-1111-611-311-93 - 1 1 - 0
BCARLOS REQUENA GARCIAXMINCHO YANCOV PANCHUGOV11-99-1111-711-73 - 1 2 - 0
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZJOSE FUSTER ARANDA9-1111-1314-129-111 - 3 2 - 1
AJESUS REQUENA GARCIAXMINCHO YANCOV PANCHUGOV11-811-811-33 - 0 3 - 1
CMANUEL PONCE DE LEON BERNABEYCLEMET PHILIPPE CHRI GALINIER 11-811-512-103 - 0 4 - 1
BCARLOS REQUENA GARCIAZJOSE FUSTER ARANDA8-116-119-110 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 19
24/03/201817:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUYJOSE FUSTER ARANDA8-1113-1111-611-53 - 1 1 - 0
BANGEL NAVARRETE TELLESXSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO10-1211-612-1011-43 - 1 2 - 0
CJAVIER ENGUIX GARCIAZANGEL BALAGUER MARTINEZ11-95-1112-142-111 - 3 2 - 1
AJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIUXSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO11-811-134-1111-514-123 - 2 3 - 1
CJAVIER ENGUIX GARCIAYJOSE FUSTER ARANDA12-142-1111-911-611-83 - 2 4 - 1
BANGEL NAVARRETE TELLESZANGEL BALAGUER MARTINEZ8-117-113-110 - 3 4 - 2
25/03/201810:30CTM PATERNA 6 0 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PATERNA J1J2J3J4J5
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO8-116-111-110 - 3 0 - 1
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXJAVIER SANCHEZ MIR7-118-115-110 - 3 0 - 2
CJOSE FUSTER ARANDAZIVAN CABALLERO TORRES8-1111-814-124-115-112 - 3 0 - 3
ASERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJAVIER SANCHEZ MIR7-1111-92-116-111 - 3 0 - 4
CJOSE FUSTER ARANDAYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO4-115-1111-96-111 - 3 0 - 5
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZIVAN CABALLERO TORRES12-1413-119-118-111 - 3 0 - 6
SDM-8Jornada 20
07/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYMINCHO YANCOV PANCHUGOV11-811-411-33 - 0 1 - 0
BJAVIER MARTÍNEZ INIESTAXJOSE FUSTER ARANDA11-511-83-116-1111-83 - 2 2 - 0
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZANGEL BALAGUER MARTINEZ12-1011-88-1111-83 - 1 3 - 0
AENRIQUE LIMONTA SAEZXJOSE FUSTER ARANDA14-1211-89-1111-83 - 1 4 - 0
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYMINCHO YANCOV PANCHUGOV11-511-911-33 - 0 5 - 0
BJAVIER MARTÍNEZ INIESTAZANGEL BALAGUER MARTINEZ7-1111-411-88-116-112 - 3 5 - 1
SDM-8Jornada 21
15/04/201810:30CTM ILICITANO 5 1 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ACARLOS RODILLA ARAQUEYHIGINIO GONZALEZ GARCIA13-1111-910-1211-73 - 1 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ2-115-1110-120 - 3 1 - 1
CANGEL BALAGUER MARTINEZZGABRIEL GARCIA GALIPIENSO5-117-116-110 - 3 1 - 2
ACARLOS RODILLA ARAQUEXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ1-1113-114-116-111 - 3 1 - 3
CANGEL BALAGUER MARTINEZYHIGINIO GONZALEZ GARCIA5-116-1110-120 - 3 1 - 4
BFRUCTUOSO SANZ SANZZGABRIEL GARCIA GALIPIENSO11-95-113-116-111 - 3 1 - 5
SDM-8Jornada 22
21/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO 4 2 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-311-411-33 - 0 1 - 0
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-63-118-119-111 - 3 1 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZRUBEN RIZO VALERO11-911-513-113 - 0 2 - 1
AJOSE FUSTER ARANDAXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT8-1111-511-911-83 - 1 3 - 1
CSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-511-411-73 - 0 4 - 1
BMINCHO YANCOV PANCHUGOVZRUBEN RIZO VALERO9-118-118-110 - 3 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -