Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA ASPE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 1 15 10 6
4 CTM PATERNA 3 2 1 11 8 4
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 2 1 10 8 4
6 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
7 XOCOCAP XATIVA 3 1 2 9 10 2
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 1 2 8 10 2
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 1 2 6 12 2
10 IES SIERRA DE CARRASCOY 4 1 3 9 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 3 1 2 6 13 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJESUS REQUENA GARCIAYJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-811-611-53-0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT7-116-119-110-3
CCARLOS REQUENA GARCIAZRUBEN RIZO VALERO11-811-711-63-0
AJESUS REQUENA GARCIAXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-711-412-103-0
CCARLOS REQUENA GARCIAYJUAN CARLOS MIRA PASTOR11-511-612-103-0
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZRUBEN RIZO VALERO11-611-811-63-0
SDM-8Jornada 2
08/10/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE 1 5 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESYRUBEN RIZO VALERO11-711-811-73-0
BVICTOR SANCHEZ LIZARANXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT6-1111-911-011-03-1
CENRIQUE LIMONTA SAEZZJUAN CARLOS MIRA PASTOR13-1111-411-63-0
AJOSE ANTONIO GARCIA FUENTESXJOSE ANGEL BROTONS ALBERT11-011-011-03-0
CENRIQUE LIMONTA SAEZYRUBEN RIZO VALERO8-1111-611-18-1111-53-2
BVICTOR SANCHEZ LIZARANZJUAN CARLOS MIRA PASTOR6-119-118-110-3
SDM-8Jornada 3
15/10/201710:30CTM PATERNA 3 4 CLUB TENIS DE MESA ASPE
ABC CTM PATERNA XYZ CLUB TENIS DE MESA ASPE J1J2J3J4J5
AJAVIER SANCHEZ MIRYJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-59-1113-1111-83-1
BOSCAR ALVENTOSA FERRERXJUAN CARLOS MIRA PASTOR7-119-1110-120-3
CDAVID CHELLY ZRUBEN RIZO VALERO11-811-711-43-0
AJAVIER SANCHEZ MIRXJUAN CARLOS MIRA PASTOR5-1111-56-116-111-3
CDAVID CHELLY YJOSE MARIA AMOROS PEREZ11-611-411-53-0
BOSCAR ALVENTOSA FERRERZRUBEN RIZO VALERO11-78-117-1111-79-112-3
DDAVID CHELLY
OSCAR ALVENTOSA FERRER
DJUAN CARLOS MIRA PASTOR
RUBEN RIZO VALERO
10-1211-911-96-118-112-3
SDM-8Jornada 4
22/10/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 5
05/11/201710:00XOCOCAP XATIVA - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 6
12/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 7
19/11/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 9
17/12/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-8Jornada 10
14/01/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 11
20/01/201817:00CTM ILICITANO - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 12
27/01/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 13
04/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 14
11/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 15
24/02/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 16
04/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 17
11/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 18
18/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 19
25/03/201810:00TOTANA PROMESAS - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 20
07/04/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 21
15/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA
SDM-8Jornada 22
21/04/201817:00ALZIRA T.T. METRO - CLUB TENIS DE MESA ASPE







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -