Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTT LA POBLA DE VALLBONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TOTANA PROMESAS 4 3 1 18 7 6
2 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
3 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 3 1 15 10 6
4 CTM PATERNA 3 2 1 11 8 4
5 TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 3 2 1 10 8 4
6 ALZIRA T.T. METRO 4 2 2 13 12 4
7 XOCOCAP XATIVA 3 1 2 9 10 2
8 CTT LA POBLA DE VALLBONA 3 1 2 8 10 2
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 1 2 6 12 2
10 IES SIERRA DE CARRASCOY 4 1 3 9 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA ASPE 3 1 2 6 13 2
12 DAMA DE ELCHE LOOK 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
30/09/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AERNEST RODRIGO MORENOYJAVIER ENGUIX GARCIA11-135-1111-711-811-63-2
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-57-1114-167-111-3
CSERGI GÓMEZ PERISZANGEL NAVARRETE TELLES12-103-1116-1411-83-1
AERNEST RODRIGO MORENOXLOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE11-911-811-53-0
CSERGI GÓMEZ PERISYJAVIER ENGUIX GARCIA6-1111-911-88-1111-83-2
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZANGEL NAVARRETE TELLES6-116-1111-411-86-112-3
SDM-8Jornada 2
07/10/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA 2 4 TOTANA PROMESAS
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ADANIEL TIRADO FERNANDEZYSANTIAGO MENDEZ GARCIA6-114-113-110-3
BSERGI GÓMEZ PERISXJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES8-1113-118-1111-65-112-3
CERNEST RODRIGO MORENOZDOMINGO MENDEZ GARRE11-1311-412-107-1111-93-2
ADANIEL TIRADO FERNANDEZXJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES5-118-116-110-3
CERNEST RODRIGO MORENOYSANTIAGO MENDEZ GARCIA8-1111-911-59-117-112-3
BSERGI GÓMEZ PERISZDOMINGO MENDEZ GARCIA11-59-1111-97-1111-83-2
SDM-8Jornada 3
14/10/201717:00TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA 4 2 CTT LA POBLA DE VALLBONA
ABC CTT LA POBLA DE VALLBONA XYZ TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASERGI GÓMEZ PERISYPHILIPPE PENADES VIALLET11-911-46-1111-23-1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXJORGE BOSCA NAVARRO8-1114-125-114-111-3
CERNEST RODRIGO MORENOZIVAN VEGA GRAS9-116-117-110-3
ASERGI GÓMEZ PERISXJORGE BOSCA NAVARRO6-114-1111-911-66-112-3
CERNEST RODRIGO MORENOYPHILIPPE PENADES VIALLET11-813-1111-63-0
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZIVAN VEGA GRAS4-114-118-110-3
SDM-8Jornada 4
22/10/201711:00CLUB TENIS DE MESA ASPE - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 5
04/11/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-8Jornada 7
18/11/201716:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 8
02/12/201717:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - XOCOCAP XATIVA
SDM-8Jornada 9
16/12/201711:00DAMA DE ELCHE LOOK - CTT LA POBLA DE VALLBONA
16/12/201717:00CTM ILICITANO - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 10
14/01/201810:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 11
21/01/201810:30CTM PATERNA - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 12
27/01/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - CTM PATERNA
SDM-8Jornada 13
04/02/201810:00XOCOCAP XATIVA - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 14
10/02/201817:00ALZIRA T.T. METRO - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 15
24/02/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - CLUB TENIS DE MESA ASPE
SDM-8Jornada 16
03/03/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 17
10/03/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTT LA POBLA DE VALLBONA
11/03/201810:00TOTANA PROMESAS - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 19
24/03/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTT LA POBLA DE VALLBONA
SDM-8Jornada 20
07/04/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 21
14/04/201811:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - DAMA DE ELCHE LOOK
SDM-8Jornada 22
21/04/201817:00CTT LA POBLA DE VALLBONA - TENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -