Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 9 9 0 45 9 18
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 7 2 42 13 14
3 ITV OCAÑA 9 6 3 35 21 12
4 SINCAL TM OLIAS 9 6 3 34 20 12
5 ALCOBENDAS T.M 9 6 3 32 22 12
6 A.D. TRES BALCONES 10 5 5 25 37 10
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 8 4 4 23 27 8
8 CTM ALCAZAR 10 4 6 26 35 8
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 10 4 6 24 38 8
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 9 2 7 22 35 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 8 2 6 17 32 4
12 MIANPI GUADALAJARA TM 10 0 10 12 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 9
16/12/201710:30A.D. TRES BALCONES 4 2 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-88-1111-77-119-112 - 3 0 - 1
BJAVIER CRUZ CASTILLOXFAUSTINO NEVADO GOMEZ6-119-117-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAZENRIQUE LARGO ROMAN11-47-1111-913-113 - 1 1 - 2
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXFAUSTINO NEVADO GOMEZ9-1110-1211-911-68-112 - 3 1 - 3
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-67-118-117-111 - 3 1 - 4
BJAVIER CRUZ CASTILLOZENRIQUE LARGO ROMAN11-77-1111-711-83 - 1 2 - 4
16/12/201712:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYRUBEN RABADAN MUÑOZ10-128-1110-120 - 3 0 - 1
BAITOR MADERA REALXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA6-119-113-110 - 3 0 - 2
CJOSE LUIS PEREZ RODRIGOZDANIEL CASTRO YAGÜE8-116-1111-62-111 - 3 0 - 3
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA9-119-1112-1011-45-112 - 3 0 - 4
CJOSE LUIS PEREZ RODRIGOYMARIO SANCHEZ GARCIA11-811-411-43 - 0 1 - 4
BAITOR MADERA REALZJORGE GARCIA SANCHEZ11-65-1113-1111-33 - 1 2 - 4
16/12/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-511-911-73 - 0 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXGABRIEL DARIUS STREMTAN9-113-1111-911-39-112 - 3 1 - 1
CRAMON JOSE COLADO PALACIOSZANGEL LOPE JIMENEZ12-1011-511-63 - 0 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXGABRIEL DARIUS STREMTAN11-714-1216-143 - 0 3 - 1
CRAMON JOSE COLADO PALACIOSYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-611-811-73 - 0 4 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANZANGEL LOPE JIMENEZ11-511-411-63 - 0 5 - 1
16/12/201717:00ITV OCAÑA 4 2 ALCOBENDAS T.M
ABC ITV OCAÑA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-75-1111-711-63 - 1 1 - 0
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXDAVID AVILES CABRERA9-118-1113-116-111 - 3 1 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZRAFAEL RUIZ BURGALES9-1111-811-78-1111-83 - 2 2 - 1
ADANIEL PETER TINIXDAVID AVILES CABRERA11-711-1311-59-1111-132 - 3 2 - 2
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-89-1113-1513-1111-93 - 2 3 - 2
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZRAFAEL RUIZ BURGALES11-711-911-43 - 0 4 - 2
16/12/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 5 1 CTM ALCAZAR
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYFRANCISCO MORENO HAMBRONA4-1111-411-711-93 - 1 1 - 0
BDANIEL GARCIA GONZALEZXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-411-311-13 - 0 2 - 0
CJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZPABLO BOBO PLAZA11-311-511-73 - 0 3 - 0
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXSANTIAGO ORTEGA FABREGA10-125-116-110 - 3 3 - 1
CJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAYFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-211-511-83 - 0 4 - 1
BDANIEL GARCIA GONZALEZZPABLO BOBO PLAZA11-613-1111-63 - 0 5 - 1
17/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-511-89-119-115-112 - 3 0 - 1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-115-1111-64-111 - 3 0 - 2
CCARLOS PARAMO MATEOZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-511-1311-811-93 - 1 1 - 2
AJORGE VEDRIEL SORIANOXISRAEL SIERRA IZQUIERDO8-115-118-110 - 3 1 - 3
CCARLOS PARAMO MATEOYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN5-1111-1316-1411-811-83 - 2 2 - 3
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ9-1114-129-1111-131 - 3 2 - 4
17/12/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-68-1111-611-73 - 1 1 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAXGONZALO GARCIA LUMBRERAS11-211-511-83 - 0 2 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS8-1111-911-86-1111-33 - 2 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXGONZALO GARCIA LUMBRERAS11-411-711-73 - 0 4 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-711-66-1111-93 - 1 5 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-413-1111-83 - 0 6 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -