Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 8 8 0 39 9 16
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 8 6 2 38 11 12
3 SINCAL TM OLIAS 8 6 2 32 16 12
4 ALCOBENDAS T.M 8 6 2 30 18 12
5 ITV OCAÑA 8 5 3 31 19 10
6 CTM ALCAZAR 8 4 4 23 26 8
7 A.D. TRES BALCONES 9 4 5 21 35 8
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 7 3 4 18 26 6
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 9 3 6 19 37 6
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 7 2 5 15 28 4
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 8 1 7 18 33 2
12 MIANPI GUADALAJARA TM 8 0 8 11 37 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 8
02/12/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYDANIEL GARCIA GONZALEZ11-511-813-113 - 0 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXANTONIO DIAZ MACHUCA11-210-1213-119-1111-83 - 2 2 - 0
CCARLOS BLANCO BARRAGANZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-310-1210-127-111 - 3 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXANTONIO DIAZ MACHUCA11-511-511-63 - 0 3 - 1
CCARLOS BLANCO BARRAGANYDANIEL GARCIA GONZALEZ7-115-1112-140 - 3 3 - 2
BRAFAEL PARRAS RIBESZJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA7-119-115-110 - 3 3 - 3
DMANUEL ALONSO TAJUELO
RAFAEL PARRAS RIBES
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
11-711-711-53 - 0 4 - 3
02/12/201717:00CTM ALCAZAR 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-1311-718-169-1113-113 - 2 1 - 0
BMARIO VALVERDE CUBEROXPABLO BOBO PLAZA11-711-711-73 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-311-311-43 - 0 3 - 0
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAXPABLO BOBO PLAZA4-119-1112-140 - 3 3 - 1
CJAVIER ROMAN BUITRAGOYSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-511-411-63 - 0 4 - 1
BMARIO VALVERDE CUBEROZFRANCISCO MORENO HAMBRONA3-116-115-110 - 3 4 - 2
02/12/201718:00ALCOBENDAS T.M 6 0 A.D. TRES BALCONES
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AFAUSTINO NEVADO GOMEZYDAVID AVILES CABRERA7-1113-154-110 - 3 0 - 1
BELOY GOMEZ POLOXJUAN LOMBAN MARTINEZ4-113-114-110 - 3 0 - 2
CJAVIER ROMAN JIMENEZZRAFAEL RUIZ BURGALES9-114-118-110 - 3 0 - 3
AFAUSTINO NEVADO GOMEZXJUAN LOMBAN MARTINEZ7-118-118-110 - 3 0 - 4
CJAVIER ROMAN JIMENEZYDAVID AVILES CABRERA4-115-114-110 - 3 0 - 5
BELOY GOMEZ POLOZRAFAEL RUIZ BURGALES5-117-111-110 - 3 0 - 6
02/12/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYBENIAMIN ADRIAN STREMTAN11-411-911-33 - 0 1 - 0
BJOSE LUIS PEREZ RODRIGOXJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS10-126-1111-130 - 3 1 - 1
CJESUS IZQUIERDO CALVOZANGEL LOPE JIMENEZ11-1311-111-411-33 - 1 2 - 1
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZXJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS5-116-111-110 - 3 2 - 2
CJESUS IZQUIERDO CALVOYBENIAMIN ADRIAN STREMTAN12-1011-311-33 - 0 3 - 2
BJOSE LUIS PEREZ RODRIGOZANGEL LOPE JIMENEZ11-611-311-43 - 0 4 - 2
03/12/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYANTONIO DIAZ MACHUCA11-711-511-53 - 0 1 - 0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-611-711-53 - 0 2 - 0
CCARLOS PARAMO MATEOZDANIEL GARCIA GONZALEZ14-1210-1211-912-103 - 1 3 - 0
AJORGE VEDRIEL SORIANOXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-611-811-73 - 0 4 - 0
CCARLOS PARAMO MATEOYANTONIO DIAZ MACHUCA11-511-613-1511-43 - 1 5 - 0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZDANIEL GARCIA GONZALEZ6-117-117-110 - 3 5 - 1
03/12/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 A.D. TRES BALCONES
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AFAUSTINO NEVADO GOMEZYISRAEL SIERRA IZQUIERDO3-114-118-110 - 3 0 - 1
BELOY GOMEZ POLOXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN5-115-118-110 - 3 0 - 2
CJAVIER ROMAN JIMENEZZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ6-113-115-110 - 3 0 - 3
AFAUSTINO NEVADO GOMEZXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN9-119-1111-130 - 3 0 - 4
CJAVIER ROMAN JIMENEZYISRAEL SIERRA IZQUIERDO5-113-118-110 - 3 0 - 5
BELOY GOMEZ POLOZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ6-115-118-110 - 3 0 - 6
03/12/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYDANIEL CASTRO YAGÜE12-1011-912-103 - 0 1 - 0
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA4-115-1111-511-65-112 - 3 1 - 1
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZRUBEN RABADAN MUÑOZ11-711-611-73 - 0 2 - 1
ADANIEL PETER TINIXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA7-1111-911-94-119-112 - 3 2 - 2
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYDANIEL CASTRO YAGÜE11-911-79-111-115-112 - 3 2 - 3
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZRUBEN RABADAN MUÑOZ11-79-1111-611-73 - 1 3 - 3
DDANIEL PETER TINI
JOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ
DJULIO ALBERTO REDONDO GRASA
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-79-1111-611-73 - 1 4 - 3







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -