Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 7 7 0 35 7 14
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 5 2 32 11 10
3 SINCAL TM OLIAS 7 5 2 27 15 10
4 ALCOBENDAS T.M 7 5 2 24 18 10
5 ITV OCAÑA 7 4 3 27 16 8
6 CTM ALCAZAR 7 4 3 21 22 8
7 A.D. TRES BALCONES 7 4 3 21 23 8
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 5 3 2 14 17 6
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 8 2 6 15 34 4
10 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 7 1 6 15 29 2
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 6 1 5 11 26 2
12 MIANPI GUADALAJARA TM 7 0 7 9 33 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 7
18/11/201716:00A.D. TRES BALCONES 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYELOY GOMEZ POLO11-711-111-23 - 0 1 - 0
BJORGE HIGUERA FOMBUENAXENRIQUE LARGO ROMAN11-811-611-63 - 0 2 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZJAVIER ROMAN JIMENEZ11-511-311-13 - 0 3 - 0
AVICTOR GOMEZ SANTAMARIAXENRIQUE LARGO ROMAN11-612-1011-53 - 0 4 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOYELOY GOMEZ POLO11-211-211-23 - 0 5 - 0
BJORGE HIGUERA FOMBUENAZJAVIER ROMAN JIMENEZ11-711-311-53 - 0 6 - 0
18/11/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AJUAN LOMBAN MARTINEZYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-711-811-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXANGEL LOPE JIMENEZ11-611-811-63 - 0 2 - 0
CDAVID AVILES CABRERAZGABRIEL DARIUS STREMTAN11-89-1111-911-53 - 1 3 - 0
AJUAN LOMBAN MARTINEZXANGEL LOPE JIMENEZ11-311-511-73 - 0 4 - 0
CDAVID AVILES CABRERAYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-79-119-119-111 - 3 4 - 1
BRAFAEL RUIZ BURGALESZGABRIEL DARIUS STREMTAN11-517-158-1111-63 - 1 5 - 1
18/11/201717:00ITV OCAÑA 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC ITV OCAÑA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-138-1111-510-121 - 3 0 - 1
BANGEL GARRIDO MARTINXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-811-77-1112-103 - 1 1 - 1
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZISRAEL SIERRA IZQUIERDO6-1111-510-1211-59-112 - 3 1 - 2
ADANIEL PETER TINIXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-511-711-43 - 0 2 - 2
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-69-1111-86-113-112 - 3 2 - 3
BANGEL GARRIDO MARTINZISRAEL SIERRA IZQUIERDO12-1011-94-1111-63 - 1 3 - 3
DJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ
DANIEL PETER TINI
DISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-711-511-83 - 0 4 - 3
19/11/201710:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 0 6 FUENLABRADA TEAM TM
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA12-109-1115-135-118-112 - 3 0 - 1
BJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXJAVIER ROMAN BUITRAGO7-116-113-110 - 3 0 - 2
CSERGIO BAÑOS MONTESZJORGE HIGUERA FOMBUENA3-116-112-110 - 3 0 - 3
ADANIEL GARCIA GONZALEZXJAVIER ROMAN BUITRAGO5-1117-157-116-111 - 3 0 - 4
CSERGIO BAÑOS MONTESYVICTOR GOMEZ SANTAMARIA2-116-1111-87-111 - 3 0 - 5
BJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAZJORGE HIGUERA FOMBUENA7-112-118-110 - 3 0 - 6
19/11/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AJAVIER CRUZ CASTILLOYCARLOS PARAMO MATEO8-1111-74-1111-97-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAXJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO7-113-117-110 - 3 0 - 2
CSANTIAGO ORTEGA FABREGAZJORGE VEDRIEL SORIANO9-1111-110-1211-57-112 - 3 0 - 3
AJAVIER CRUZ CASTILLOXJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO1-114-119-110 - 3 0 - 4
CSANTIAGO ORTEGA FABREGAYCARLOS PARAMO MATEO11-511-68-1112-103 - 1 1 - 4
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAZJORGE VEDRIEL SORIANO7-1111-910-127-111 - 3 1 - 5
19/11/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYMANUEL ALONSO TAJUELO13-158-117-110 - 3 0 - 1
BRUBEN RABADAN MUÑOZXRAFAEL PARRAS RIBES1-115-115-110 - 3 0 - 2
CDANIEL CASTRO YAGÜEZCARLOS BLANCO BARRAGAN10-129-1111-69-111 - 3 0 - 3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXRAFAEL PARRAS RIBES11-710-1210-1211-811-43 - 2 1 - 3
CDANIEL CASTRO YAGÜEYMANUEL ALONSO TAJUELO7-117-1110-120 - 3 1 - 4
BRUBEN RABADAN MUÑOZZCARLOS BLANCO BARRAGAN5-1111-1311-48-111 - 3 1 - 5







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -