Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 5 1 29 7 10
2 FUENLABRADA TEAM 5 5 0 23 7 10
3 SINCAL TM OLIAS 6 4 2 22 14 8
4 A.D. TRES BALCONES 6 4 2 21 17 8
5 CTM ALCAZAR 6 4 2 20 17 8
6 ALCOBENDAS T.M 6 4 2 19 17 8
7 ITV OCAÑA 6 3 3 23 13 6
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 1 14 11 6
9 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 6 1 5 14 24 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 6 1 5 11 26 2
11 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 7 1 6 10 33 2
12 MIANPI GUADALAJARA TM 6 0 6 8 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 6
11/11/201717:00CTM ALCAZAR 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC CTM ALCAZAR XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYGERARDO DIEZ JIMENEZ9-119-1112-108-111 - 3 0 - 1
BJAVIER CRUZ CASTILLOXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-48-117-1112-109-112 - 3 0 - 2
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-69-119-1110-121 - 3 0 - 3
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-1311-511-211-83 - 1 1 - 3
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAYGERARDO DIEZ JIMENEZ9-1111-67-119-111 - 3 1 - 4
BJAVIER CRUZ CASTILLOZISRAEL SIERRA IZQUIERDO6-119-114-110 - 3 1 - 5
11/11/201717:00ITV OCAÑA 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ10-1214-1211-98-1110-122 - 3 0 - 1
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO6-1111-93-115-111 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZMARIO GUERRERO SANCHEZ7-111-1111-311-911-63 - 2 1 - 2
ARAFAEL PARRAS RIBESXJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-912-108-119-115-112 - 3 1 - 3
CCARLOS BLANCO BARRAGANYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ9-118-117-110 - 3 1 - 4
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROZMARIO GUERRERO SANCHEZ4-112-119-110 - 3 1 - 5
11/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARUBEN RABADAN MUÑOZYDAVID AVILES CABRERA6-1111-77-1111-711-83 - 2 1 - 0
BJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXANTHONY MANUEL RODRIGUES 10-1210-127-110 - 3 1 - 1
CDANIEL CASTRO YAGÜEZRAFAEL RUIZ BURGALES6-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ARUBEN RABADAN MUÑOZXANTHONY MANUEL RODRIGUES 4-114-114-110 - 3 1 - 3
CDANIEL CASTRO YAGÜEYDAVID AVILES CABRERA5-115-119-110 - 3 1 - 4
BJULIO ALBERTO REDONDO GRASAZRAFAEL RUIZ BURGALES11-811-139-1111-611-73 - 2 2 - 4
11/11/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 3 4 A.D. TRES BALCONES
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJOSUE MADERA REALYFRANCISCO MERIDEÑO GOMEZ11-211-96-1111-63 - 1 1 - 0
BJESUS IZQUIERDO CALVOXFAUSTINO NEVADO GOMEZ6-116-115-110 - 3 1 - 1
CVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZZENRIQUE LARGO ROMAN11-711-811-63 - 0 2 - 1
AJOSUE MADERA REALXFAUSTINO NEVADO GOMEZ5-114-115-110 - 3 2 - 2
CVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYFRANCISCO MERIDEÑO GOMEZ11-69-1111-511-63 - 1 3 - 2
BJESUS IZQUIERDO CALVOZENRIQUE LARGO ROMAN10-125-118-110 - 3 3 - 3
DJOSUE MADERA REAL
VICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
DFAUSTINO NEVADO GOMEZ
ENRIQUE LARGO ROMAN
8-1111-91-1111-96-112 - 3 3 - 4
12/11/201710:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ACARLOS PARAMO MATEOYJORGE HIGUERA FOMBUENA11-139-117-110 - 3 0 - 1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-74-117-118-111 - 3 0 - 2
CJORGE VEDRIEL SORIANOZMARIO VALVERDE CUBERO11-412-103-118-117-112 - 3 0 - 3
ACARLOS PARAMO MATEOXVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-911-813-113 - 0 1 - 3
CJORGE VEDRIEL SORIANOYJORGE HIGUERA FOMBUENA8-118-115-110 - 3 1 - 4
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZMARIO VALVERDE CUBERO13-118-117-116-111 - 3 1 - 5







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -