Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 4 1 24 6 8
2 FUENLABRADA TEAM 4 4 0 18 6 8
3 SINCAL TM OLIAS 5 4 1 21 9 8
4 CTM ALCAZAR 5 4 1 19 12 8
5 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 1 14 11 6
6 A.D. TRES BALCONES 5 3 2 17 14 6
7 ALCOBENDAS T.M 5 3 2 15 15 6
8 ITV OCAÑA 5 2 3 18 12 4
9 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 5 1 4 12 20 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 5 1 4 8 22 2
11 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 6 1 5 9 28 2
12 MIANPI GUADALAJARA TM 6 0 6 8 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 5
04/11/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYRAFAEL PARRAS RIBES14-125-118-1111-86-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAXCARLOS BLANCO BARRAGAN6-1111-79-1111-911-73 - 2 1 - 1
CJAVIER CRUZ CASTILLOZRAMON JOSE COLADO PALACIOS11-711-911-93 - 0 2 - 1
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXCARLOS BLANCO BARRAGAN10-1215-133-1111-911-93 - 2 3 - 1
CJAVIER CRUZ CASTILLOYRAFAEL PARRAS RIBES6-1111-65-1111-812-103 - 2 4 - 1
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAZRAMON JOSE COLADO PALACIOS1-1111-611-711-83 - 1 5 - 1
04/11/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AGONZALO GARCIA LUMBRERASYJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA4-115-117-110 - 3 0 - 1
BANGEL LOPE JIMENEZXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA8-118-118-110 - 3 0 - 2
CGABRIEL DARIUS STREMTANZANTONIO DIAZ MACHUCA11-610-1211-813-113 - 1 1 - 2
AGONZALO GARCIA LUMBRERASXJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA3-117-117-110 - 3 1 - 3
CGABRIEL DARIUS STREMTANYJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA8-1111-57-1111-811-73 - 2 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZANTONIO DIAZ MACHUCA10-125-119-110 - 3 2 - 4
04/11/201718:00ALCOBENDAS T.M 4 2 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSYRAFAEL RUIZ BURGALES7-1110-125-110 - 3 0 - 1
BCARLOS PARAMO MATEOXJUAN LOMBAN MARTINEZ11-711-53-1111-63 - 1 1 - 1
CJORGE VEDRIEL SORIANOZJUAN VADILLO DEL POZO8-1111-711-86-1111-83 - 2 2 - 1
AEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXJUAN LOMBAN MARTINEZ9-118-119-110 - 3 2 - 2
CJORGE VEDRIEL SORIANOYRAFAEL RUIZ BURGALES9-1111-87-1111-78-112 - 3 2 - 3
BCARLOS PARAMO MATEOZJUAN VADILLO DEL POZO4-1116-143-1111-78-112 - 3 2 - 4
04/11/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 2 ITV OCAÑA
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ASAMUEL PEREZ VADILLOYJORGE GARCIA-MORENO CUESTA11-511-611-53 - 0 1 - 0
BJOSUE MADERA REALXMARIO GUERRERO SANCHEZ7-117-116-110 - 3 1 - 1
CVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZZALVARO FERNANDEZ GARCIA11-711-511-73 - 0 2 - 1
ASAMUEL PEREZ VADILLOXMARIO GUERRERO SANCHEZ11-411-511-73 - 0 3 - 1
CVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYJORGE GARCIA-MORENO CUESTA13-115-1114-127-119-112 - 3 3 - 2
BJOSUE MADERA REALZALVARO FERNANDEZ GARCIA11-410-1211-311-33 - 1 4 - 2
05/11/201710:00A.D. TRES BALCONES 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AGONZALO GARCIA LUMBRERASYJUAN FLORES NEVADO DURAN5-116-112-110 - 3 0 - 1
BANGEL LOPE JIMENEZXFAUSTINO NEVADO GOMEZ12-149-119-110 - 3 0 - 2
CGABRIEL DARIUS STREMTANZENRIQUE LARGO ROMAN16-1412-1011-83 - 0 1 - 2
AGONZALO GARCIA LUMBRERASXFAUSTINO NEVADO GOMEZ7-114-115-110 - 3 1 - 3
CGABRIEL DARIUS STREMTANYJUAN FLORES NEVADO DURAN7-1112-1011-713-113 - 1 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZENRIQUE LARGO ROMAN5-1111-73-117-111 - 3 2 - 4
05/11/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-811-311-63 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ5-1110-1211-79-111 - 3 1 - 1
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-811-137-1111-611-73 - 2 2 - 1
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-99-1111-611-93 - 1 3 - 1
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN5-1111-57-1110-121 - 3 3 - 2
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-1111-811-411-33 - 1 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -