Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 5 0 27 3 10
2 ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 1 17 7 6
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 3 2 15 15 6
5 ALZIRA T.T. METRO 3 2 1 12 6 4
6 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 12 7 4
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 2 14 10 4
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 2 10 15 4
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 1 2 8 10 2
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 4 7 23 2
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 0 4 4 20 0
12 CTM PROGRESO 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
12-1018-169-117-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-911-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
11-311-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
9-1111-78-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-1311-59-1111-911-93 - 2 3 - 2
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
9-1112-1011-511-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 249 - 220
20/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC CTM PROGRESO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
6-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
4-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
7-1111-88-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
2-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
ZLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
6-1115-1315-175-111 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 142 - 225
20/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
5-114-1111-610-121 - 3 0 - 2
CLic: 21294
XUAN ZHOU XU
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
14-1211-68-119-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-117-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 21294
XUAN ZHOU XU
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-115-1111-811-811-63 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 188 - 235
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-611-211-93 - 0 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-814-1211-73 - 0 2 - 0
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-711-311-83 - 0 3 - 0
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-66-119-119-111 - 3 3 - 1
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-411-78-1111-33 - 1 4 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-912-1011-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 212 - 151
21/10/201810:00CTM PROGRESO 1 5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-111-111-43 - 0 1 - 0
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-96-116-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
15-1311-85-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
14-1211-37-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-211-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
14-1217-1511-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 227 - 171
21/10/201810:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-86-119-1111-811-63 - 2 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-47-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-711-717-153 - 0 3 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-812-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-511-711-23 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 214 - 175
21/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-115-1111-85-111 - 3 0 - 1
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
3-1111-817-1511-93 - 1 1 - 1
CLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-612-108-115-113-112 - 3 1 - 2
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
6-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
10-125-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-87-115-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 180 - 242









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -