Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 4 0 22 2 8
2 SINCAL TM OLIAS 4 4 0 19 5 8
3 FUENLABRADA TEAM 3 3 0 14 4 6
4 CTM ALCAZAR 4 3 1 14 11 6
5 ITV OCAÑA 4 2 2 16 8 4
6 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 2 1 10 9 4
7 A.D. TRES BALCONES 4 2 2 13 12 4
8 ALCOBENDAS T.M 4 2 2 11 13 4
9 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 5 1 4 12 20 2
10 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 1 4 8 23 2
11 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 4 0 4 4 20 0
12 MIANPI GUADALAJARA TM 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 4
21/10/201711:00ALCOBENDAS T.M 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJESUS IZQUIERDO CALVOYRAFAEL RUIZ BURGALES4-118-115-110 - 3 0 - 1
BVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZXJUAN LOMBAN MARTINEZ5-1111-711-96-1111-33 - 2 1 - 1
CDAVID PEREZ VADILLOZPABLO MARTIN SANCHEZ11-511-136-1111-72-112 - 3 1 - 2
AJESUS IZQUIERDO CALVOXJUAN LOMBAN MARTINEZ8-1111-96-1113-151 - 3 1 - 3
CDAVID PEREZ VADILLOYRAFAEL RUIZ BURGALES12-108-112-117-111 - 3 1 - 4
BVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZZPABLO MARTIN SANCHEZ11-77-1111-912-1417-153 - 2 2 - 4
21/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 A.D. TRES BALCONES
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-134-1113-150 - 3 0 - 1
BMANUEL ALONSO TAJUELOXFAUSTINO NEVADO GOMEZ15-1310-1211-66-115-112 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZENRIQUE LARGO ROMAN11-59-1113-1111-63 - 1 1 - 2
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSXFAUSTINO NEVADO GOMEZ9-1111-58-119-111 - 3 1 - 3
CCARLOS BLANCO BARRAGANYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-45-118-1112-1012-103 - 2 2 - 3
BMANUEL ALONSO TAJUELOZENRIQUE LARGO ROMAN11-711-79-1111-73 - 1 3 - 3
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
MANUEL ALONSO TAJUELO
DFAUSTINO NEVADO GOMEZ
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-83-1111-811-53 - 1 4 - 3
21/10/201717:00ITV OCAÑA 6 0 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AGABRIEL DARIUS STREMTANYANGEL GARRIDO MARTIN3-116-1113-150 - 3 0 - 1
BANGEL LOPE JIMENEZXDANIEL PETER TINI7-114-118-110 - 3 0 - 2
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-87-110-1110-121 - 3 0 - 3
AGABRIEL DARIUS STREMTANXDANIEL PETER TINI11-511-1312-147-111 - 3 0 - 4
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYANGEL GARRIDO MARTIN11-92-1110-1212-107-112 - 3 0 - 5
BANGEL LOPE JIMENEZZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO2-114-1112-103-111 - 3 0 - 6
21/10/201717:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN8-117-118-110 - 3 0 - 1
BJESUS IZQUIERDO CALVOXISRAEL SIERRA IZQUIERDO6-113-118-110 - 3 0 - 2
CDAVID PEREZ VADILLOZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ5-1111-511-615-178-112 - 3 0 - 3
AVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO12-106-116-1112-141 - 3 0 - 4
CDAVID PEREZ VADILLOYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN6-116-112-110 - 3 0 - 5
BJESUS IZQUIERDO CALVOZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ5-116-1112-140 - 3 0 - 6
22/10/201710:00SINCAL TM OLIAS 5 1 A.D. TRES BALCONES
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-911-86-118-1111-73 - 2 1 - 0
BJOSE ALBERTO RESUELA AREVALOXFAUSTINO NEVADO GOMEZ11-311-28-1111-83 - 1 2 - 0
CCARLOS PARAMO MATEOZENRIQUE LARGO ROMAN11-711-811-93 - 0 3 - 0
AJORGE VEDRIEL SORIANOXFAUSTINO NEVADO GOMEZ9-1111-611-1313-119-112 - 3 3 - 1
CCARLOS PARAMO MATEOYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-711-611-93 - 0 4 - 1
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZENRIQUE LARGO ROMAN11-611-611-73 - 0 5 - 1
22/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 3 4 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYRUBEN RABADAN MUÑOZ7-112-1111-711-511-33 - 2 1 - 0
BPABLO BOBO PLAZAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA8-117-115-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAZDANIEL CASTRO YAGÜE11-511-95-1111-33 - 1 2 - 1
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA7-114-1111-812-102-112 - 3 2 - 2
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-99-1111-77-1118-163 - 2 3 - 2
BPABLO BOBO PLAZAZDANIEL CASTRO YAGÜE8-1113-1511-59-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO MORENO HAMBRONA
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
DRUBEN RABADAN MUÑOZ
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
9-1111-811-79-1111-23 - 2 4 - 3
22/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ALCOBENDAS T.M
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYJUAN LOMBAN MARTINEZ11-911-511-53 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXRAFAEL RUIZ BURGALES11-712-1411-59-1111-33 - 2 2 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROZJOSE RAMON TORRAS ALVAREZ11-411-211-63 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXRAFAEL RUIZ BURGALES11-38-1111-411-83 - 1 4 - 0
CMARIO VALVERDE CUBEROYJUAN LOMBAN MARTINEZ8-115-1111-96-111 - 3 4 - 1
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZJOSE RAMON TORRAS ALVAREZ11-311-211-33 - 0 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -