Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 3 0 16 2 6
2 SINCAL TM OLIAS 3 3 0 14 4 6
3 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 9 3 4
4 FUENLABRADA TEAM 2 2 0 9 3 4
5 CTM ALCAZAR 3 2 1 10 8 4
6 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 2 1 10 9 4
7 ITV OCAÑA 3 1 2 10 8 2
8 ALCOBENDAS T.M 2 1 1 6 6 2
9 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 1 3 9 16 2
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 2 0 2 2 10 0
11 MIANPI GUADALAJARA TM 3 0 3 4 14 0
12 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 3
14/10/201710:30A.D. TRES BALCONES 5 1 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYJUAN FLORES NEVADO DURAN9-119-1111-79-111-3
BDANIEL CASTRO YAGÜEXFAUSTINO NEVADO GOMEZ9-115-1117-190-3
CRUBEN RABADAN MUÑOZZENRIQUE LARGO ROMAN12-146-119-110-3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXFAUSTINO NEVADO GOMEZ11-94-119-116-111-3
CRUBEN RABADAN MUÑOZYJUAN FLORES NEVADO DURAN10-128-117-110-3
BDANIEL CASTRO YAGÜEZENRIQUE LARGO ROMAN13-1112-1011-83-0
14/10/201716:00MIANPI GUADALAJARA TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-97-116-114-111-3
BANGEL LOPE JIMENEZXISRAEL SIERRA IZQUIERDO5-111-115-110-3
CGABRIEL DARIUS STREMTANZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-87-115-1110-121-3
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXISRAEL SIERRA IZQUIERDO9-1111-56-119-111-3
CGABRIEL DARIUS STREMTANYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-78-117-1113-1110-122-3
BANGEL LOPE JIMENEZZALBERTO LÓPEZ GAVILÁN2-112-114-110-3
14/10/201716:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 4 ALCOBENDAS T.M
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYANTHONY MANUEL RODRIGUES 15-177-118-110-3
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROXJUAN LOMBAN MARTINEZ9-116-114-110-3
CMANUEL ALONSO TAJUELOZRAFAEL RUIZ BURGALES7-1111-711-612-103-1
ARAFAEL PARRAS RIBESXJUAN LOMBAN MARTINEZ7-116-1111-130-3
CMANUEL ALONSO TAJUELOYANTHONY MANUEL RODRIGUES 3-1111-59-1111-711-93-2
BMANUEL ESCALANTE ISIDOROZRAFAEL RUIZ BURGALES5-116-1111-87-111-3
14/10/201717:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYRUBEN RABADAN MUÑOZ3-1111-39-1111-85-112-3
BDANIEL GARCIA GONZALEZXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-79-1111-811-73-1
CSERGIO BAÑOS MONTESZDANIEL CASTRO YAGÜE7-1110-127-110-3
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA7-119-1112-1015-1311-53-2
CSERGIO BAÑOS MONTESYRUBEN RABADAN MUÑOZ4-1110-125-110-3
BDANIEL GARCIA GONZALEZZDANIEL CASTRO YAGÜE11-711-916-143-0
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
DJULIO ALBERTO REDONDO GRASA
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-911-58-1115-133-1
14/10/201718:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYJESUS IZQUIERDO CALVO11-011-811-53-0
BPABLO BOBO PLAZAXVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZ11-611-711-83-0
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAZDAVID PEREZ VADILLO10-123-1111-811-711-93-2
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZ11-28-1111-711-83-1
CFRANCISCO MORENO HAMBRONAYJESUS IZQUIERDO CALVO11-812-1011-23-0
BJAVIER CRUZ CASTILLOZJOSUE MADERA REAL11-39-1111-811-33-1
15/10/201710:00SINCAL TM OLIAS 4 2 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO11-711-69-117-118-112-3
BANGEL GARRIDO MARTINXCARLOS PARAMO MATEO7-1111-79-1111-711-73-2
CMARIO GUERRERO SANCHEZZJORGE VEDRIEL SORIANO4-113-117-110-3
ADANIEL PETER TINIXCARLOS PARAMO MATEO12-1413-113-1111-711-63-2
CMARIO GUERRERO SANCHEZYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO4-117-117-110-3
BANGEL GARRIDO MARTINZJORGE VEDRIEL SORIANO11-99-119-1111-97-112-3
15/10/201711:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYRAFAEL PARRAS RIBES11-911-711-63-0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXMANUEL ALONSO TAJUELO11-712-106-1112-103-1
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO12-1011-913-113-0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXMANUEL ALONSO TAJUELO11-79-119-1111-511-63-2
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYRAFAEL PARRAS RIBES7-117-1111-95-111-3
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-211-611-23-0







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -