Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 11 10 1 56 11 20
2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 11 9 2 47 19 18
3 ALUCHE TENIS DE MESA 10 8 2 43 17 16
4 ALZIRA T.T. METRO 10 7 3 36 26 14
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 7 3 34 27 14
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 10 5 5 33 29 10
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 10 4 6 32 29 8
8 A.D. COLLADO MEDIANO 8 3 5 21 29 6
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 11 3 8 20 48 6
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 10 2 8 24 38 4
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 10 2 8 17 44 4
12 CTM PROGRESO 9 0 9 4 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 22
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:00CTM PROGRESO - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00ALUCHE TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -