Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 109 25 40
2 FUENLABRADA TEAM 21 20 1 102 24 40
3 ALCOBENDAS T.M 21 16 5 90 36 32
4 SINCAL TM OLIAS 21 14 7 77 53 28
5 CTM ALCAZAR 21 10 11 58 72 20
6 ITV OCAÑA 21 9 12 60 71 18
7 A.D. TRES BALCONES 21 9 12 57 75 18
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 20 9 11 52 72 18
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 21 8 13 59 71 16
10 MIANPI GUADALAJARA TM 21 6 15 45 83 12
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 21 3 18 46 88 6
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 21 2 19 21 106 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 21
15/04/201810:30CTM ALCAZAR 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ACARLOS BLANCO BARRAGANYPABLO BOBO PLAZA13-1511-86-1111-98-112 - 3 0 - 1
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXSANTIAGO ORTEGA FABREGA4-118-1111-87-111 - 3 0 - 2
CRAFAEL PARRAS RIBESZFRANCISCO MORENO HAMBRONA5-1111-811-810-127-112 - 3 0 - 3
ACARLOS BLANCO BARRAGANXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-97-1111-611-73 - 1 1 - 3
CRAFAEL PARRAS RIBESYPABLO BOBO PLAZA11-511-811-73 - 0 2 - 3
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZFRANCISCO MORENO HAMBRONA6-113-115-110 - 3 2 - 4
15/04/201811:00ITV OCAÑA 1 5 SINCAL TM OLIAS
ABC ITV OCAÑA XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AMARIO GUERRERO SANCHEZYJORGE VEDRIEL SORIANO7-1112-1411-98-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO SOTO HUERTAXCARLOS PARAMO MATEO4-117-1111-130 - 3 0 - 2
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZCARLOS M. TARDIO DEL CERRO9-117-118-110 - 3 0 - 3
AMARIO GUERRERO SANCHEZXCARLOS PARAMO MATEO11-67-1111-86-116-112 - 3 0 - 4
CJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYJORGE VEDRIEL SORIANO13-1111-911-93 - 0 1 - 4
BALEJANDRO SOTO HUERTAZCARLOS M. TARDIO DEL CERRO10-126-117-110 - 3 1 - 5
15/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AALBERTO LÓPEZ GAVILÁNYANGEL LOPE JIMENEZ6-1111-511-511-73 - 1 1 - 0
BRAUL MUÑOZ FERNANDEZXGABRIEL DARIUS STREMTAN7-116-116-110 - 3 1 - 1
CISRAEL SIERRA IZQUIERDOZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-411-811-83 - 0 2 - 1
AALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXGABRIEL DARIUS STREMTAN8-1111-811-87-1111-33 - 2 3 - 1
CISRAEL SIERRA IZQUIERDOYANGEL LOPE JIMENEZ11-911-611-93 - 0 4 - 1
BRAUL MUÑOZ FERNANDEZZJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-49-1111-413-1511-53 - 2 5 - 1
15/04/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-811-711-23 - 0 1 - 0
BVICTOR GOMEZ SANTAMARIAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA6-1111-28-116-111 - 3 1 - 1
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZDANIEL CASTRO YAGÜE11-811-812-103 - 0 2 - 1
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-811-38-1111-63 - 1 3 - 1
CJAVIER ROMAN BUITRAGOYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-511-411-13 - 0 4 - 1
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZDANIEL CASTRO YAGÜE5-114-118-110 - 3 4 - 2







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -