Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 21 19 2 104 24 38
2 FUENLABRADA TEAM 20 19 1 98 22 38
3 ALCOBENDAS T.M 21 16 5 90 36 32
4 SINCAL TM OLIAS 20 13 7 72 52 26
5 ITV OCAÑA 20 9 11 59 66 18
6 CTM ALCAZAR 20 9 11 54 70 18
7 A.D. TRES BALCONES 21 9 12 57 75 18
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 19 9 10 50 68 18
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 21 8 13 59 71 16
10 MIANPI GUADALAJARA TM 20 6 14 44 78 12
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 20 3 17 44 84 6
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 21 2 19 21 106 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 20
07/04/201811:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ J1J2J3J4J5
ALEE LESTER YJESUS IZQUIERDO CALVO11-411-411-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXJOSUE MADERA REAL11-29-1111-711-93 - 1 2 - 0
CJUAN LOMBAN MARTINEZZMARLON LOPEZ PEREZ11-711-811-43 - 0 3 - 0
ALEE LESTER XJOSUE MADERA REAL12-1011-111-83 - 0 4 - 0
CJUAN LOMBAN MARTINEZYJESUS IZQUIERDO CALVO11-511-511-33 - 0 5 - 0
BDAVID AVILES CABRERAZMARLON LOPEZ PEREZ11-411-411-43 - 0 6 - 0
07/04/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-310-1211-68-1111-93 - 2 1 - 0
BRAFAEL PARRAS RIBESXJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS5-1111-46-1111-79-112 - 3 1 - 1
CMANUEL ALONSO TAJUELOZANGEL LOPE JIMENEZ11-611-314-123 - 0 2 - 1
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSXJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS9-118-1110-120 - 3 2 - 2
CMANUEL ALONSO TAJUELOYGABRIEL DARIUS STREMTAN11-611-411-73 - 0 3 - 2
BRAFAEL PARRAS RIBESZANGEL LOPE JIMENEZ11-811-311-93 - 0 4 - 2
07/04/201817:00CTM ALCAZAR 2 4 SINCAL TM OLIAS
ABC CTM ALCAZAR XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYJORGE VEDRIEL SORIANO6-112-118-110 - 3 0 - 1
BJAVIER CRUZ CASTILLOXCARLOS PARAMO MATEO9-115-1110-120 - 3 0 - 2
CPABLO BOBO PLAZAZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-611-511-53 - 0 1 - 2
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXCARLOS PARAMO MATEO11-67-119-1111-77-112 - 3 1 - 3
CPABLO BOBO PLAZAYJORGE VEDRIEL SORIANO6-119-119-110 - 3 1 - 4
BJAVIER CRUZ CASTILLOZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS12-1011-911-73 - 0 2 - 4
07/04/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 ALCOBENDAS T.M
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYLEE LESTER 11-611-67-118-113-112 - 3 0 - 1
BANTONIO DIAZ MACHUCAXDAVID AVILES CABRERA9-116-1110-120 - 3 0 - 2
CALBERTO GUTIERREZ ESCALONAZJUAN LOMBAN MARTINEZ2-117-116-110 - 3 0 - 3
ADANIEL GARCIA GONZALEZXDAVID AVILES CABRERA11-66-1111-511-83 - 1 1 - 3
CALBERTO GUTIERREZ ESCALONAYLEE LESTER 5-115-114-110 - 3 1 - 4
BANTONIO DIAZ MACHUCAZJUAN LOMBAN MARTINEZ9-116-1111-96-111 - 3 1 - 5
08/04/201810:00A.D. TRES BALCONES 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES CABRERAYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-910-1211-811-73 - 1 1 - 0
BJUAN LOMBAN MARTINEZXELOY GOMEZ POLO11-511-711-53 - 0 2 - 0
CRAFAEL RUIZ BURGALESZMANUEL ANTONIO BORRELLA DÁVILA11-98-1111-811-43 - 1 3 - 0
ADAVID AVILES CABRERAXELOY GOMEZ POLO11-611-911-53 - 0 4 - 0
CRAFAEL RUIZ BURGALESYJUAN FLORES NEVADO DURAN9-1111-811-1311-811-73 - 2 5 - 0
BJUAN LOMBAN MARTINEZZMANUEL ANTONIO BORRELLA DÁVILA11-611-79-1111-53 - 1 6 - 0
08/04/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ITV OCAÑA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-311-811-63 - 0 1 - 0
BMARIO VALVERDE CUBEROXMARIO GUERRERO SANCHEZ11-75-1111-98-1111-53 - 2 2 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ9-1111-811-911-33 - 1 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXMARIO GUERRERO SANCHEZ11-511-911-43 - 0 4 - 0
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAYJAIME GARCIA ALCALA ROMERO12-107-119-1111-511-132 - 3 4 - 1
BMARIO VALVERDE CUBEROZJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ9-1111-111-311-53 - 1 5 - 1
08/04/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJORGE GARCIA SANCHEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN10-1211-98-116-111 - 3 0 - 1
BDANIEL CASTRO YAGÜEXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-97-119-1111-910-122 - 3 0 - 2
CMARIO SANCHEZ GARCIAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO2-114-118-110 - 3 0 - 3
AJORGE GARCIA SANCHEZXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ3-117-117-110 - 3 0 - 4
CMARIO SANCHEZ GARCIAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN10-125-117-110 - 3 0 - 5
BDANIEL CASTRO YAGÜEZISRAEL SIERRA IZQUIERDO9-112-1111-130 - 3 0 - 6







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -