Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SINCAL TM OLIAS 2 2 0 10 2 4
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 2 0 10 2 4
3 ITV OCAÑA 2 1 1 8 4 2
4 A.D. TRES BALCONES 1 1 0 4 2 2
5 FUENLABRADA TEAM 1 1 0 4 2 2
6 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 1 1 6 6 2
7 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 2 1 1 5 7 2
8 CTM ALCAZAR 2 1 1 4 8 2
9 ALCOBENDAS T.M 1 0 1 2 4 0
10 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 1 0 1 2 4 0
11 MIANPI GUADALAJARA TM 2 0 2 4 8 0
12 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 2
07/10/201716:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUAN FLORES NEVADO DURANYDANIEL GARCIA GONZALEZ3-1110-1211-611-57-112 - 3 0 - 1
BENRIQUE LARGO ROMANXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA5-116-1113-1111-131 - 3 0 - 2
CFAUSTINO NEVADO GOMEZZANTONIO DIAZ MACHUCA11-49-1111-711-83 - 1 1 - 2
AJUAN FLORES NEVADO DURANXJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA11-811-811-33 - 0 2 - 2
CFAUSTINO NEVADO GOMEZYDANIEL GARCIA GONZALEZ11-810-1211-98-1111-73 - 2 3 - 2
BENRIQUE LARGO ROMANZANTONIO DIAZ MACHUCA11-613-1111-53 - 0 4 - 2
07/10/201717:00ITV OCAÑA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC ITV OCAÑA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ADANIEL PETER TINIYJAVIER ROMAN BUITRAGO11-76-1111-811-73 - 1 1 - 0
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXSERGIO MEJÍAS ORTEGA9-117-1111-211-131 - 3 1 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZJORGE HIGUERA FOMBUENA11-87-1111-89-118-112 - 3 1 - 2
ADANIEL PETER TINIXSERGIO MEJÍAS ORTEGA11-811-211-53 - 0 2 - 2
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYJAVIER ROMAN BUITRAGO9-114-119-110 - 3 2 - 3
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZJORGE HIGUERA FOMBUENA8-119-112-110 - 3 2 - 4
07/10/201717:00CTM ALCAZAR 4 2 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-711-88-119-1111-83 - 2 1 - 0
BANGEL LOPE JIMENEZXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-1311-52-115-111 - 3 1 - 1
CGABRIEL DARIUS STREMTANZPABLO BOBO PLAZA5-1111-36-1112-1010-122 - 3 1 - 2
AJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-711-811-83 - 0 2 - 2
CGABRIEL DARIUS STREMTANYFRANCISCO MORENO HAMBRONA7-1111-68-117-111 - 3 2 - 3
BANGEL LOPE JIMENEZZPABLO BOBO PLAZA11-85-114-115-111 - 3 2 - 4
08/10/201711:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 1 5 SINCAL TM OLIAS
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO7-119-119-110 - 3 0 - 1
BDANIEL CASTRO YAGÜEXJORGE VEDRIEL SORIANO8-116-114-110 - 3 0 - 2
CRUBEN RABADAN MUÑOZZCARLOS PARAMO MATEO5-116-118-110 - 3 0 - 3
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXJORGE VEDRIEL SORIANO7-1111-310-127-111 - 3 0 - 4
CRUBEN RABADAN MUÑOZYJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO6-114-117-110 - 3 0 - 5
BDANIEL CASTRO YAGÜEZCARLOS PARAMO MATEO6-1111-511-83-1111-63 - 2 1 - 5
08/10/201711:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-95-113-118-111 - 3 0 - 1
BCARLOS BLANCO BARRAGANXISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-1111-134-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL PARRAS RIBESZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ9-113-1111-46-111 - 3 0 - 3
ARAMON JOSE COLADO PALACIOSXISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-63-116-117-111 - 3 0 - 4
CRAFAEL PARRAS RIBESYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN12-105-1111-63-117-112 - 3 0 - 5
BCARLOS BLANCO BARRAGANZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ10-129-119-110 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -