Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 19 17 2 92 24 34
2 FUENLABRADA TEAM 18 17 1 87 21 34
3 ALCOBENDAS T.M 18 13 5 73 35 26
4 SINCAL TM OLIAS 18 11 7 64 47 22
5 ITV OCAÑA 18 9 9 55 57 18
6 A.D. TRES BALCONES 18 9 9 55 59 18
7 CTM ALCAZAR 18 9 9 50 62 18
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 18 8 10 46 66 16
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 18 6 12 50 61 12
10 MIANPI GUADALAJARA TM 18 5 13 38 72 10
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 18 3 15 41 74 6
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 19 2 17 21 94 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 18
17/03/201810:00SINCAL TM OLIAS 3 4 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AANGEL LOPE JIMENEZYCARLOS PARAMO MATEO8-117-117-110 - 3 0 - 1
BGABRIEL DARIUS STREMTANXJORGE VEDRIEL SORIANO7-118-115-110 - 3 0 - 2
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-911-54-1111-43 - 1 1 - 2
AANGEL LOPE JIMENEZXJORGE VEDRIEL SORIANO8-1113-154-110 - 3 1 - 3
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYCARLOS PARAMO MATEO7-1113-118-1111-511-93 - 2 2 - 3
BGABRIEL DARIUS STREMTANZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-612-1011-33 - 0 3 - 3
DJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
GABRIEL DARIUS STREMTAN
DJORGE VEDRIEL SORIANO
CARLOS PARAMO MATEO
5-1111-711-49-1111-73 - 2 4 - 3
17/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYMANUEL ALONSO TAJUELO5-118-1111-911-27-112 - 3 0 - 1
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXMANUEL ESCALANTE ISIDORO2-1111-911-812-103 - 1 1 - 1
CMARIO GUERRERO SANCHEZZCARLOS BLANCO BARRAGAN3-1111-79-119-111 - 3 1 - 2
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-411-911-33 - 0 2 - 2
CMARIO GUERRERO SANCHEZYMANUEL ALONSO TAJUELO7-112-118-110 - 3 2 - 3
BJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZZCARLOS BLANCO BARRAGAN7-1111-715-1311-93 - 1 3 - 3
DJAIME GARCIA ALCALA ROMERO
JOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ
DMANUEL ALONSO TAJUELO
CARLOS BLANCO BARRAGAN
3-118-118-110 - 3 3 - 4
18/03/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-511-611-23 - 0 1 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-57-1111-911-73 - 1 2 - 0
CANTONIO DIAZ MACHUCAZDANIEL CASTRO YAGÜE3-1111-78-1112-109-112 - 3 2 - 1
AJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAXJULIO ALBERTO REDONDO GRASA8-1111-63-1111-76-112 - 3 2 - 2
CANTONIO DIAZ MACHUCAYRUBEN RABADAN MUÑOZ12-108-116-1111-811-73 - 2 3 - 2
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZDANIEL CASTRO YAGÜE6-117-115-110 - 3 3 - 3
DJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
DDANIEL CASTRO YAGÜE
RUBEN RABADAN MUÑOZ
12-1013-1110-126-1110-122 - 3 3 - 4
18/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES CABRERAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN6-1115-136-115-111 - 3 0 - 1
BRAFAEL RUIZ BURGALESXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ7-116-116-110 - 3 0 - 2
CJUAN LOMBAN MARTINEZZISRAEL SIERRA IZQUIERDO12-108-113-1110-121 - 3 0 - 3
ADAVID AVILES CABRERAXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ12-1012-102-1111-73 - 1 1 - 3
CJUAN LOMBAN MARTINEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN12-1011-913-113 - 0 2 - 3
BRAFAEL RUIZ BURGALESZISRAEL SIERRA IZQUIERDO8-114-1111-99-111 - 3 2 - 4
18/03/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 CTM ALCAZAR
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-311-413-113 - 0 1 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAXPABLO BOBO PLAZA11-45-1111-711-63 - 1 2 - 0
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-711-611-53 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXPABLO BOBO PLAZA11-311-611-53 - 0 4 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYSANTIAGO ORTEGA FABREGA8-1111-511-98-1111-93 - 2 5 - 0
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZFRANCISCO MORENO HAMBRONA2-1111-32-1111-411-83 - 2 6 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -