Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 16 2 88 22 32
2 FUENLABRADA TEAM 17 16 1 81 21 32
3 ALCOBENDAS T.M 17 13 4 71 31 26
4 SINCAL TM OLIAS 17 11 6 61 43 22
5 ITV OCAÑA 17 9 8 52 53 18
6 A.D. TRES BALCONES 18 9 9 55 59 18
7 CTM ALCAZAR 17 9 8 50 56 18
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 17 7 10 42 63 14
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 17 6 11 47 57 12
10 MIANPI GUADALAJARA TM 17 4 13 34 69 8
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 17 2 15 37 71 4
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 19 2 17 21 94 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 17
10/03/201816:00A.D. TRES BALCONES 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ J1J2J3J4J5
AJUAN FLORES NEVADO DURANYJESUS IZQUIERDO CALVO15-1311-511-93 - 0 1 - 0
BFAUSTINO NEVADO GOMEZXMARLON LOPEZ PEREZ11-311-27-1110-1211-63 - 2 2 - 0
CENRIQUE LARGO ROMANZLUCAS MARTIN RODRIGUEZ11-511-511-83 - 0 3 - 0
AJUAN FLORES NEVADO DURANXMARLON LOPEZ PEREZ11-411-511-43 - 0 4 - 0
CENRIQUE LARGO ROMANYMIGUEL GARCIA RODRIGUEZ11-411-311-43 - 0 5 - 0
BFAUSTINO NEVADO GOMEZZLUCAS MARTIN RODRIGUEZ11-88-1111-79-1111-73 - 2 6 - 0
10/03/201816:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC MIANPI GUADALAJARA TM XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AANGEL LOPE JIMENEZYSERGIO MEJÍAS ORTEGA9-113-1111-66-111 - 3 0 - 1
BGABRIEL DARIUS STREMTANXMARIO VALVERDE CUBERO12-1011-510-1213-113 - 1 1 - 1
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSZVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-67-116-117-111 - 3 1 - 2
AANGEL LOPE JIMENEZXMARIO VALVERDE CUBERO11-85-1111-65-117-112 - 3 1 - 3
CJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOSYSERGIO MEJÍAS ORTEGA13-113-1111-78-118-112 - 3 1 - 4
BGABRIEL DARIUS STREMTANZVICTOR GOMEZ SANTAMARIA11-139-1111-811-411-93 - 2 2 - 4
10/03/201817:00ITV OCAÑA 4 2 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ3-112-117-110 - 3 0 - 1
BDANIEL CASTRO YAGÜEXMARIO GUERRERO SANCHEZ11-811-713-1511-63 - 1 1 - 1
CJORGE GARCIA SANCHEZZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO7-117-118-110 - 3 1 - 2
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXMARIO GUERRERO SANCHEZ11-1311-67-1111-711-83 - 2 2 - 2
CJORGE GARCIA SANCHEZYJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZ5-115-117-110 - 3 2 - 3
BDANIEL CASTRO YAGÜEZJAIME GARCIA ALCALA ROMERO11-77-1111-97-118-112 - 3 2 - 4
10/03/201818:00ALCOBENDAS T.M 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AMANUEL ESCALANTE ISIDOROYLEE LESTER 9-114-112-110 - 3 0 - 1
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXDAVID AVILES CABRERA8-115-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZMIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ8-118-119-110 - 3 0 - 3
AMANUEL ESCALANTE ISIDOROXDAVID AVILES CABRERA3-111-116-110 - 3 0 - 4
CCARLOS BLANCO BARRAGANYLEE LESTER 3-118-117-110 - 3 0 - 5
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZMIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ11-611-814-123 - 0 1 - 5
11/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 CTM ALCAZAR
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ARAUL MUÑOZ FERNANDEZYJAVIER CRUZ CASTILLO11-613-118-117-1111-73 - 2 1 - 0
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXSANTIAGO ORTEGA FABREGA12-1011-811-93 - 0 2 - 0
CISRAEL SIERRA IZQUIERDOZFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-711-711-43 - 0 3 - 0
ARAUL MUÑOZ FERNANDEZXSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-710-125-1111-79-112 - 3 3 - 1
CISRAEL SIERRA IZQUIERDOYJAVIER CRUZ CASTILLO11-911-913-1511-83 - 1 4 - 1
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNZFRANCISCO MORENO HAMBRONA11-611-611-83 - 0 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -