Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 17 15 2 83 21 30
2 FUENLABRADA TEAM 16 15 1 77 19 30
3 ALCOBENDAS T.M 16 12 4 66 30 24
4 SINCAL TM OLIAS 17 11 6 61 43 22
5 CTM ALCAZAR 16 9 7 49 51 18
6 ITV OCAÑA 16 8 8 48 51 16
7 A.D. TRES BALCONES 17 8 9 49 59 16
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 16 7 9 41 58 14
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 17 6 11 47 57 12
10 MIANPI GUADALAJARA TM 16 4 12 32 65 8
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 16 2 14 35 67 4
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 18 2 16 21 88 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 16
03/03/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 JOJE - TORRIJOS SPIN TM
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ JOJE - TORRIJOS SPIN TM J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-48-1111-611-83 - 1 1 - 0
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXMARIO SANCHEZ GARCIA11-511-611-23 - 0 2 - 0
CCARLOS BLANCO BARRAGANZDANIEL CASTRO YAGÜE7-119-1111-89-111 - 3 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXMARIO SANCHEZ GARCIA11-611-811-73 - 0 3 - 1
CCARLOS BLANCO BARRAGANYRUBEN RABADAN MUÑOZ11-66-1110-1211-63-112 - 3 3 - 2
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZDANIEL CASTRO YAGÜE5-119-117-110 - 3 3 - 3
DMANUEL ALONSO TAJUELO
CARLOS BLANCO BARRAGAN
DRUBEN RABADAN MUÑOZ
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-1111-511-56-1111-43 - 2 4 - 3
03/03/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 A.D. TRES BALCONES
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAYFAUSTINO NEVADO GOMEZ6-1111-611-911-53 - 1 1 - 0
BALBERTO GUTIERREZ ESCALONAXJUAN FLORES NEVADO DURAN6-117-115-110 - 3 1 - 1
CPABLO RAMOS CABEZONZENRIQUE LARGO ROMAN6-1111-53-119-111 - 3 1 - 2
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXJUAN FLORES NEVADO DURAN11-58-1112-1011-83 - 1 2 - 2
CPABLO RAMOS CABEZONYFAUSTINO NEVADO GOMEZ13-1511-1311-712-141 - 3 2 - 3
BALBERTO GUTIERREZ ESCALONAZENRIQUE LARGO ROMAN11-1311-46-118-111 - 3 2 - 4
03/03/201818:00MIANPI GUADALAJARA TM 2 4 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AJAVIER CRUZ CASTILLOYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-139-1111-511-97-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAXANGEL LOPE JIMENEZ11-810-1211-311-53 - 1 1 - 1
CPABLO BOBO PLAZAZGABRIEL DARIUS STREMTAN7-117-1111-811-79-112 - 3 1 - 2
AJAVIER CRUZ CASTILLOXANGEL LOPE JIMENEZ11-811-811-73 - 0 2 - 2
CPABLO BOBO PLAZAYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS13-118-1111-811-73 - 1 3 - 2
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAZGABRIEL DARIUS STREMTAN14-1211-98-117-1111-83 - 2 4 - 2
03/03/201818:00ALCOBENDAS T.M 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYRAFAEL RUIZ BURGALES11-511-411-83 - 0 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXDAVID AVILES CABRERA11-611-411-53 - 0 2 - 0
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAZJUAN LOMBAN MARTINEZ7-1111-137-110 - 3 2 - 1
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXDAVID AVILES CABRERA14-124-118-1111-213-152 - 3 2 - 2
CSERGIO MEJÍAS ORTEGAYRAFAEL RUIZ BURGALES11-59-1111-811-93 - 1 3 - 2
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZJUAN LOMBAN MARTINEZ11-611-511-73 - 0 4 - 2
03/03/201818:00ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0 6 SINCAL TM OLIAS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYJOSUE MADERA REAL16-1411-711-93 - 0 1 - 0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSXMARLON LOPEZ PEREZ11-813-1111-53 - 0 2 - 0
CCARLOS PARAMO MATEOZVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZ11-911-713-113 - 0 3 - 0
AJORGE VEDRIEL SORIANOXMARLON LOPEZ PEREZ11-611-112-103 - 0 4 - 0
CCARLOS PARAMO MATEOYJOSUE MADERA REAL11-414-1211-83 - 0 5 - 0
BEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOSZVICTOR SÁNCHEZ HERNÁNDEZ11-53-1113-117-1111-93 - 2 6 - 0
04/03/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYISRAEL SIERRA IZQUIERDO4-115-117-110 - 3 0 - 1
BALVARO FERNANDEZ GARCIAXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN5-119-118-110 - 3 0 - 2
CMARIO GUERRERO SANCHEZZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ14-129-119-1115-171 - 3 0 - 3
AJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN6-119-116-110 - 3 0 - 4
CMARIO GUERRERO SANCHEZYISRAEL SIERRA IZQUIERDO9-118-116-110 - 3 0 - 5
BALVARO FERNANDEZ GARCIAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ3-118-119-110 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -