Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENLABRADA TEAM 15 14 1 73 17 28
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 16 14 2 77 21 28
3 ALCOBENDAS T.M 15 12 3 64 26 24
4 SINCAL TM OLIAS 16 10 6 55 43 20
5 ITV OCAÑA 15 8 7 48 45 16
6 CTM ALCAZAR 15 8 7 45 49 16
7 A.D. TRES BALCONES 16 7 9 45 57 14
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 16 6 10 45 53 12
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 15 6 9 37 55 12
10 MIANPI GUADALAJARA TM 15 4 11 30 61 8
11 JOJE - TORRIJOS SPIN TM 15 2 13 32 63 4
12 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 17 2 15 21 82 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 15
24/02/201811:00CTM ALCAZAR 6 0 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
AJESUS IZQUIERDO CALVOYSANTIAGO ORTEGA FABREGA5-1111-54-114-111 - 3 0 - 1
BMARLON LOPEZ PEREZXJAVIER CRUZ CASTILLO7-115-115-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL GARCIA RODRIGUEZZFRANCISCO MORENO HAMBRONA3-114-112-110 - 3 0 - 3
AJESUS IZQUIERDO CALVOXJAVIER CRUZ CASTILLO8-1110-122-110 - 3 0 - 4
CMIGUEL GARCIA RODRIGUEZYSANTIAGO ORTEGA FABREGA7-112-115-110 - 3 0 - 5
BMARLON LOPEZ PEREZZFRANCISCO MORENO HAMBRONA4-112-112-110 - 3 0 - 6
24/02/201816:00A.D. TRES BALCONES 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AISRAEL SIERRA IZQUIERDOYFAUSTINO NEVADO GOMEZ14-1211-76-116-117-112 - 3 0 - 1
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXJUAN FLORES NEVADO DURAN11-66-1112-101-117-112 - 3 0 - 2
CRAUL MUÑOZ FERNANDEZZENRIQUE LARGO ROMAN11-811-99-1111-93 - 1 1 - 2
AISRAEL SIERRA IZQUIERDOXJUAN FLORES NEVADO DURAN11-811-911-43 - 0 2 - 2
CRAUL MUÑOZ FERNANDEZYFAUSTINO NEVADO GOMEZ8-1111-812-149-111 - 3 2 - 3
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNZENRIQUE LARGO ROMAN11-411-77-1111-63 - 1 3 - 3
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
DFAUSTINO NEVADO GOMEZ
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-711-711-43 - 0 4 - 3
24/02/201817:00ITV OCAÑA 5 1 ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ
ABC ITV OCAÑA XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ J1J2J3J4J5
AJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZYMIGUEL GARCIA RODRIGUEZ11-511-611-23 - 0 1 - 0
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXMARLON LOPEZ PEREZ11-411-311-43 - 0 2 - 0
CALVARO FERNANDEZ GARCIAZJESUS IZQUIERDO CALVO4-118-117-110 - 3 2 - 1
AJOSE MARIA SAEZ-BRAVO MARTINEZXMARLON LOPEZ PEREZ11-511-411-43 - 0 3 - 1
CALVARO FERNANDEZ GARCIAYMIGUEL GARCIA RODRIGUEZ7-1111-211-711-73 - 1 4 - 1
BJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZJESUS IZQUIERDO CALVO11-311-611-83 - 0 5 - 1
25/02/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN11-710-129-1111-94-112 - 3 0 - 1
BANTONIO DIAZ MACHUCAXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ10-128-1110-120 - 3 0 - 2
CJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO7-1111-95-118-111 - 3 0 - 3
ADANIEL GARCIA GONZALEZXRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-611-611-1313-113 - 1 1 - 3
CJULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLAYALBERTO LÓPEZ GAVILÁN1-1111-73-115-111 - 3 1 - 4
BANTONIO DIAZ MACHUCAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO11-611-39-113-1111-93 - 2 2 - 4
25/02/201810:00SINCAL TM OLIAS 0 6 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALEE LESTER YCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-512-1011-73 - 0 1 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESXJORGE VEDRIEL SORIANO11-1312-1011-411-93 - 1 2 - 0
CDAVID AVILES CABRERAZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-911-611-53 - 0 3 - 0
ALEE LESTER XJORGE VEDRIEL SORIANO6-1111-811-311-73 - 1 4 - 0
CDAVID AVILES CABRERAYCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-311-811-73 - 0 5 - 0
BRAFAEL RUIZ BURGALESZEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-814-1211-93 - 0 6 - 0
25/02/201811:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYMANUEL ALONSO TAJUELO11-811-68-1112-103 - 1 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-311-611-53 - 0 2 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-411-511-83 - 0 3 - 0
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXCARLOS BLANCO BARRAGAN11-611-911-83 - 0 4 - 0
CVICTOR GOMEZ SANTAMARIAYMANUEL ALONSO TAJUELO6-1111-98-119-111 - 3 4 - 1
BSERGIO MEJÍAS ORTEGAZMANUEL ESCALANTE ISIDORO11-68-1111-811-53 - 1 5 - 1
25/02/201811:00JOJE - TORRIJOS SPIN TM 2 4 MIANPI GUADALAJARA TM
ABC JOJE - TORRIJOS SPIN TM XYZ MIANPI GUADALAJARA TM J1J2J3J4J5
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS9-1110-128-110 - 3 0 - 1
BDANIEL CASTRO YAGÜEXANGEL LOPE JIMENEZ11-511-612-103 - 0 1 - 1
CRUBEN RABADAN MUÑOZZGABRIEL DARIUS STREMTAN3-119-115-110 - 3 1 - 2
AJULIO ALBERTO REDONDO GRASAXANGEL LOPE JIMENEZ11-412-1011-93 - 0 2 - 2
CRUBEN RABADAN MUÑOZYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS8-1111-38-115-111 - 3 2 - 3
BDANIEL CASTRO YAGÜEZGABRIEL DARIUS STREMTAN13-159-1111-84-111 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -